Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

vef_1974

с нашего склада акки приезжают на 2-3 день

Andreich=
дядяМиша:

аки что ты заказывал что уже у тебя?

Именно так, все уже привезли!

DumpDR

Так и мы свои уже во вторник получили. Прям радостно на душе.

DumpDR

Ну теперь твой эдишен полетит как надо и ,будет летать не менее 5 мин.

Да хотелось бы узнать что за мотор стоит на нем . Так как по рассказам ,там не все так сладенько.

дядяМиша

Мотор стоит внутри моторамы и номер никак не разглядеть. Завтра сниму капот, попробую добраться.

DumpDR

А то сказали у тебя там вал для пропа аж Ф8мм ,офигеть…
Фото давай вставляй сюда. Звони прямо по телефону и вставим его в тему.

дядяМиша

Это не вал диаметром 8мм а цанга . Зато резьба не ломается. У меня есть поменьше но у самолётика центровка задняя вот по этому я взял цангу потяжелее.

vef_1974

в понедельник попробую поиграться с центровкой вот на таком звере а то на малой скорости и большом угле атаки его сворачивает в пике

дядяМиша

А какая центровка сейчас?

Приехал из гаража и сразу пишу показатели своего моторчика который стоит на Эдикшене.
полотажевский, жёлтый 3007/26 КV-1200 регуль Турнига 40А диаметр вала 5мм.

На завтра обещают снег, если его не будет то поеду полетать часиков в 12 .

DumpDR
дядяМиша:

жёлтый 3007/26 КV-1200

Спасибо ,посмотрю что за зверек.

Володя ,ты прав неадекватность полета в центровке. Я когда ее искал на акрике ,то же был расстроен самолеткой.
А сейчас радуюсь его полетам.


Тут нашел про него ,что проп 12х6 используется на нем при 2S Lipo.
Да и рабочий ток не радует . Надо ставить мотор в районе грамм 100 как советовали люди .
У меня сейчас 103гр мотор.

DumpDR

А сколько весит самолет? И какой полетный вес получается?

vef_1974

полетный в районе 680 граммов размах 960

дядяМиша

Третий год летаю с этим мотором, наверное самолётик привык к нему, менять не буду а вот пропеллер поставил Володин 12/6 попробую что получится. Аки заряжены ждёмс расцвета, а может ещё и поспать удастся.

Спасибо Саш за информацию может что то и нарою в гараже есть какие то моторы. Интересный подход к моторам, их оказывается по весу подбирать надо.

DumpDR

А иначе с центровкой тяжело на эдике получается,почитай тему. Я прежде чем ставить перелапатил ее. У меня стоит дуалскай хм3536 990kv

СПЕЦИФИКАЦИЯ:

Максимальная мощность: 350W
Электропитание: Li-Pol 3 банки
Оборотов на 1 Вольт электропитания: 990 об/В
Максимальная эффективность при: 21А
Максимальная загрузка: 32А
Количество витков обмотки: 8
Вес: 103гр.
Для использования на моделях класса : .15
Рекомендуемые пропеллеры: 10x5…12x6

В статике у меня 31А и 1650гр тяги ,полетный вес 832гр , а в полете ток упадет примерно на 3-5А .
Да проп сейчас стоит 13х4 .

гоча

дядя миша. тот подбирают всё по весу по граммов к самолёту который летать не умеют. а мне со равно где центровка и какои мотор будет. со равно летаю лучи всех. шутка.

дядяМиша

Всем привет господа пилоты, сегодня удалось полетать в Мисайлово и в гостях у Володарских парней.
На новых аках и с винтом 12/6 летается очень даже хорошо, всё так и оставим. Жаль только Эдикшен приложил не по детски, может конечно востановлю но пока положил на дальнюю полочку.
ВПП в Мисайлово в приличном состоянии, ЛЁД . дорога тоже ледяная, можно проехать на любой машине.
В поле твёрдый наст, ноги не проваливаются короче летать надо господа пилоты.

vef_1974

если погода позволит завтра надеюсь подъехать часиков в 11

DumpDR
дядяМиша:

Эдикшен приложил не по детски

Не все так плохо ,есть кое какие чертежи . А летал он сегодня просто изумительно! Да и пилот тоже ничего! Заряжай тогда сборного пепилаца и к нам для настройки параметров.😃