Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Andreich=

Облетали мы сегодня с сыном новый биплан, так что со второй попытки сезон я открыл;). Первое впечатление - кирпич-кирпичем, но летает, будем тренироваться:). Не обошлось без инцидента, на крайнем вылете не удержал курс при посадке, зацепился за траву и кувыркнулся. Минус пропеллер и капот немного пострадал, ерунда - подклеим:).

server28
дядяМиша:

Андрюша, спасибо за фотографии .

Их есть у меня:

Я сегодня повторил вылазку. Дядя Миша - спасибо за стоянку.

дядяМиша

Неее, два дня подряд это для меня тяжеловато да и покос своё сказывает.
Молодцы парни, если идёт посещаемость то тусовка живёт.

Хочу столик сконстралить что бы самолёт не на земле собирать, я хоть и стараюсь сбросить лишний вес но пока это малозаметно и на четвереньках ползать вокруг самолёта тяжеловато.

дядяМиша

Это складной он шатко валкий, надо фундоментальный.
Сегодня возбудил новый моторчик, всё замечательно, отработал 70мин. на оборотах 2400 примерно, время от времени перегазовочки. Температура 90-110 иногда 80 градусов. В конце попробовал максимум 6600 а минимум 1800 устойчиво а меньше начинает трястись и пытается заглохнуть, тугой ещё.

Andreich=

Что такое - не везет и как с этим бороться? Не пережил биплан второго полетного дня, на второй попытке посадки на третьем развороте самоль свалился на крыло и вывести я не смог, починить можно, но пока пусть лежит.
Пора переходить на пенолеты или на верты, на них хоть цивилизованная торговля запчастями:).

Sard

дядяМиша, а сервочки твои получил сегодня. Лежат … ждут хозяина … на самолётку просятся …

дядяМиша

Вот и хорошо, комплект начинки почти готов, осталось килсвич и бортовой выключатель получить вот тогда можно сказать что всё есть, за исключением самолёта.
С самолётом пока заминка, надо малость подождать.

Володь, сегодня уже поздно, полодинадцатого а вот завтра позвоню, договоримся о встречи.

DumpDR
Andreich=:

Пора переходить на пенолеты или на верты

Все же надо понять почему в обоих случаях на разной аппаратуре и приемниках ,такое произошло. А без этого думаю дальше стрёмно летать.Можно проверить уйти с приемником и сервой с акком на место падения биплана ,а с места управления аппой подергать серву. Может тогда что и прояснится. Да и еще проверить акк под нагрузкой если ты его еще не заряжал после падения.

гоча

завтра хочу полетать у кого есть желаня. однаму не охота

дядяМиша

Давай послезавтра, это будет четверг там и погода хорошая и время свободное . Думаю после обеда по времени.

гоча

так точно сер.

ну сегодня тогда мотор поминяю на жигули если куплю где ни будь

дядяМиша

И не плохо бы переднее крыло покрасить а то оно скоро осыпится от ржавчины.
С праздником ВАС дорогие авиамоделисты, сегодня наш праздник " день защиты Детей "
Все мы дети, в детстве не доиграли в связи с отсутствием надлежащих игрушек вот теперь доигрываем и это очень даже хорошо.

дядяМиша

Сегодня собираюсь поехать полетать, желающие есть составить компанию.
Буду примерно в 16ч 00мин.

Andreich=

Я бы с тобой съездил, ну так свечку подержать,
технику на новый передатчик еще не перевел.

Ирбиус

Андреич, го в субботу? 😃 Можно на тебе можно на мне 😃 Я Чипа возьму, а то совсем он соскучился по полётам 😃 Как раз за сегодня-завтра переведешь технику на новый передатчик. Мне это тоже предстоит 😃