Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

дядяМиша

Не сложно когда знаешь или хотя бы можешь прочесть а у меня с этим …

ЭРЭС

Миша, там же на русском языке написано. Или у тебя проблемы со зрением?

Andreich=

Парни с Нагатинской поймы не боятся не дождя не ветра, как вы летали сегодня?😒

Вопрос с моторкой почти полностью решен, купил старый добрый ПЖ DT3019/12T. Только он некомплектный, крепление лишь под крестовину, а мне обратное надо. Закажу на ХК вал 5мм и цангу.

paul310
Andreich=:

Парни с Нагатинской поймы не боятся не дождя не ветра, как вы летали сегодня?

Ну ветерок был, да. Я все больше вертолетину мучил. Но на экстрочке акка 3 или 4 тоже вылетал.

grizzled_raven
Andreich=:

Вопрос с моторкой почти полностью решен, купил старый добрый ПЖ DT3019/12T. Только он некомплектный, крепление лишь под крестовину, а мне обратное надо. Закажу на ХК вал 5мм и цангу.

Андрей, есть такие моторы… Посоветуйся с сообществом, если что-то подходит - забирай…

www.efly.ru/product/1731/

www.hobbyforyou.ru/catalog/9431-59804.html

avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8451&ELEM…

AVIONIX A3728-1100, 380Вт, 1100RPM, 87г.

Andreich=

Спасибо.
Так мотор я уже купил и цангу нашел в своих загашниках, вал мне нужен на 5 мм и длинной 64мм.

дядяМиша

Андрей привет, вал для электромотора можно сделать из отвёртки, бери штангель и в магаз где инструментами торгуют.
Сегодня мой Эдикшн встал на колёсики.

bumerang
дядяМиша:

бери штангель

Скорее нужен микрометр. Или провалится в подшипник или не пойдет.

DumpDR
дядяМиша:

Сегодня мой Эдикшн встал на колёсики.

И где это прекрасное фото!

Andreich=

Спешки нет, придёт вал с Китая.

По Эдикшену прогресс идет у тебя:).

Привез сейчас на работу антенку от барохлящей аппы - коротыш оплетки на внутренний проводочек.

дядяМиша

Эх робята, я сейчас бы такие фотки выложил НО не получается у меня .

дядяМиша

Можно и потом, хотя процесс уже почти закончен, осталось плёнкой обтянуть и малость крыло подшаманить.
Сегодня ради смеха решил взвесить крыло ну что бы узнать на сколько прибавит в весе после ремонта, вес одного крыла 208 гр. вот это вес а у ЯК-54 точно не помню но по моему 750гр.

Andreich=

Антенку мне подпаяли, но не знаю - можно такую ставить?

Закажу новую, но она короче сантиметров на семь.

DumpDR
Andreich=:

Привез сейчас на работу антенку от барохлящей аппы - коротыш оплетки на внутренний проводочек.

Вот видишь,моя мысля была права…

Andreich=:

Антенку мне подпаяли, но не знаю - можно такую ставить?

Андрей я ставил СМА разъем с кабельком и втыкал его разъем в ВЧ модуль ,а на разъем накручивал антенну от вайфая. Все работает на ура.

Где-то у нас в теме выкладывал.

дядяМиша

Всем привет, опять я остался без дела, Эдикшн закончил, завтра повезу его в гараж, повешу на почётное место и буду раз в месяц пыль стирать.

дядяМиша

Всем добрейшего утречка, а погодка то не фонтан, ща позавтракаю и в гараж, там окон нет и мерзость эту в виде мелкого дождя будет не видно.

На Коммунарки в прошлые выхи сборище было типо день открытых дверей, так там выложили фото и видео о местных полетушках. На одном из видео бывший мой самолётик Экстра оранжевоголубая, ещё летает. Да, Аэрвокс делает качественные самолётики.

дядяМиша

Сегодня погодка вполне позволяет малость полетать, желающие есть?