Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Морфеус
x-tiger:

Сгоревшие подшипники в моторах, вываливающиеся на лету моторы - очень какчественно😂😂😃😂😂

Это как?

ElephantXP

Это грусно. Новый скорпион (примерно 10-15 полетов). Умер подшипник. Рассыпался в труху. Есть у меня запасные, но кусок старого вытащить из него я так и не смог, так что заменить не получается 😦

В довесок еще и на посадке кончик крыла сломал. И что у меня в мозгу переклинило на этой посадке, понять не могу, ибо ветра не было и ничто мне не мешало 😦 Правда кончик уже приклеил, но что-то мне кажется что он стал менее жесткий, сответственно будет махать им. Все идет к тому, что придется карбоновую рейку вклеивать 😦

x-tiger

Все едем смотреть на гидросамолетыB-) Если погода не подведет вечером на ГД.

Alxs

Собираюсь на ГД после 17 ч надеюсь буду не один;)

x-tiger

Леха, скорпион готов!!! Снимай мотор, на ГД сразу поставим скорп.

ElephantXP

Юра!!! Ты крут! Мой любимый мотор! УРААА!!! Расчитываю за тобой к 5 заехать, тут надо отцу немного помоч…

x-tiger

Поехали по раньше. Хоцца засветло полетать. И народ собирается.

ElephantXP

Да, ща решилось, могу раньше. Сейчас погружуль в лоханку, заеду только на рынок возле моего гаража, а потом за тобой поеду. За полчаса должен успеть…

ElephantXP

Ух! Ударный день по полетам с перерывом на обед 😃 Я кстати дома помучал мессера на предмет поиска причины вибрации. Неудобно однако одной рукой за крыло держаться, а другой давать полный газ 😃 По предварительным результатам: винт сбалансирован нормально. А вот родной кок помоему умеет гнуться, входить в резонанс и устраивать жесткий кипиш… Походу не крыло виновато, а у него крепление отклеилось из-за вибрации кока. Снял кок, поставил простую цангу, вибраций и резонанся не наблюдаю. Окончательный вердикт в небе вынесу. Но предварительно я несколько озадачен. Мне этот кок очень нравиться, без него вид убогий. Найти замену думаю нереально. Надо что-то с этим делать, но пока не придумал что именно…

Nightingale

Вопрос, а что вы подразумеваете под ГД?

=U2=Alman:

Хы. Уже почти 10 лет прошло =) Я знал когда то человека, который эту нарезку сделал 😃 Он, кстати, учился на вертолетостроителя 😃 В смысле настоящих вертолетов 😃 btw, мне всегда было непонятно, каким образом в фильме Перл-Харбор рукоятка управления у пилотов находится на уровне подбородка 😃

Морфеус
Nightingale:

Вопрос, а что вы подразумеваете под ГД?

ГД обозначает место полётов возле предприятия ГАЗДЕВАЙ посёлок РАЗВИЛКА Ленинского района

kvn543

Коллеги, в Марьинском парке фото-видео отчеты о сегодняшних полетах на Борисовских прудах. Заглядывайте!

Nightingale
Морфеус:

ГД обозначает место полётов возле предприятия ГАЗДЕВАЙ посёлок РАЗВИЛКА Ленинского района

Тогда никак не понимаю, какое это отношение имеет к Орехово-Борисово 😃

Морфеус
Nightingale:

Тогда никак не понимаю, какое это отношение имеет к Орехово-Борисово 😃

Это почти рядом и места побольше. А то дома для бензинычей мешают.

ElephantXP
Nightingale:

Тогда никак не понимаю, какое это отношение имеет к Орехово-Борисово 😃

Это 2 минуты езды по Каширскому шоссе от МКАД. Так что отношение самое прямое 😃

Морфеус:

Это почти рядом и места побольше. А то дома для бензинычей мешают.

Дома там не помеха, а вот огромоное кол-во зрителей, которые перекрывают траекторию взлета-посадки - это действительно проблема.

=U2=Alman

полетали то, что надо, рад был всех увидеть!
ждем фоток!

grizzled_raven

=U2=Alman:

полетали то, что надо, рад был всех увидеть!
ждем фоток!

…дождались…

дядяМиша

Фотки классные, большое спасибо Михаилу за творческий подход к делу.

ElephantXP

Юра, пардон, я что-то так устал, что прийдя домой вырубился… 😦 Сегодня не летал соответственно. Но есть и позитивный в этом момент, закончил востанавливать сушку. Надеюсь с этими бюджетными изменениями она полетит получше…