Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 35 из 308 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 12284

Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от diver250 Такой опус сочинил. Ну прям ПИСАТЕЛЬ ЛЕВ (АЛЕКСЕЙ)ТОЛСТОЙ!!!...

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от diver250 Посмотреть сообщение
    Такой опус сочинил.
    Ну прям ПИСАТЕЛЬ ЛЕВ (АЛЕКСЕЙ)ТОЛСТОЙ!!!

2.  

Леш такие правила выполнимы только при организации клуба. В другом случаи выполнима только очередность и зона полетов.

Цитата Сообщение от дядяМиша Посмотреть сообщение
    Леш такие правила выполнимы только при организации клуба. В другом случаи выполнима только очередность и зона полетов.
    При желании и культуры общения все выполнимо!

Записей в дневнике
    70
    Восхитительные правила! Почти образец.
    Вот только вопрос выполнимости....
    Да и потом: кто, например, будет гонять народец, который появляется с модельками-передатчиками на дальних краях поля? А ведь появляются! У них даже частоту не спросишь... Выскакивает такой... его и не видно почти, а мощности аппы вполне хватит - и мне, если я не на 2.4 - страшно... А когда ты в небе и его не заметишь? Меня там очень похоже что именно так и сбили как-то раз на 40...
    А РП? Он что, жить на поле станет? Вот приехал я пораньше. Никого нет. Летаю себе... И вруг... РП: "не там сидишь! не так свистишь!" (например) И чо мне делать? Морковью в землю или апстену убицца? Или в рыло РП насовать и летать себе дальше, наплевав и на него и на правила? (А ведь будут и такие! На форумах они встречаются, разной степени крутизны.) А если это не РП, а просто "добрый чел" какой... Там много РАЗНЫХ хаживает-ездит. А вот опять же, ежели менты любимые за баблом пожалуют - РП вызывать с ними разбираться? Тут ведь не только права, но и обязанности...

Тут, я думаю, дело такое. Нужна хоть какая-то ОРГАНИЗАЦИЯ. с первичным уставом, кворумом и т.п. типа Клуб "Летающий Газдевайс". Тогда она и будет силой, способной принять, утвердить и претворять в жисть некие (не эти, а принятые всеми) правила. Ну и всё прочее: РП назначать (если будет решено, что он нужен), синюков и прохожих гонять (в одиночку-то всех не прогонишь), административно-правовые вопросы утрясать, ну и так далее.
    Пока организации нету, эти правила - мыльный пузырь, к сожалению...
    Такое вот ИМХО.

А вариантов, откуда образцы правил взять в инете - море!
    Но вот... не с этого начинать надо.

6.  

Всем привет. Абсолютно согласен с Александром. Вопрос о правилах полётов неоднократно поднимается на всех RC площадках Москвы, и практически нигде толком эти правила не соблюдаются. При нашей неорганизованности и просто разд...ства никакой РП не поможет, каждый, кто приезжает на поле, должен сам быть человеком, с уважением относиться к другим пилотам и придерживаться элементарных правил, которые существуют с рождения авиамоделизма, и любой из пилотов может и должен остановить нарушителя, если такой появится. И вообще - меньше разгильдяйства в самом себе - больше порядка в жизни. А гостей и посетителей просто надо предупреждать.

Записей в дневнике
    70
    Мож действительно пора озаботиться ОРГАНИЗАЦИЕЙ? Причём, не по Газдевайсу только, а, например, по Москве и области. Вобщем-то, в этом ничего нового и нет: существовало это всё при СССР. И ни для кого не составляло трудностей в эту Оргнанизацию вступить, и никто членов не строил как сержант зелёных беретов, но(!) это была ОРГАНИЗАЦИЯ способная на серьёзные действия, совместные мероприятия и т.п. И когда мы с авиамодельным кружком выходили в поле летать (тогда ещё на кордовых, планерах, змеях и т.п.), мы совершенно понятно и обоснованно могли прогнать и предупредить и собачников, и зрителей, и работяг с бутылкой. А уж "диким" моделистам - ещё и вступить к нам хотелось! Потому что была Организация, обладающая реальной силой. И не перечил, соответственно, никто из "групп риска".
    И уж при нормальной Организации и порядке - совершенно нереальны случаи, когда люди "собираются полетать в Москве в местах скопления народа", например. Потому что и подойти с замечанием может любой моделист, и (в случае упорства: "вы мне не указ, где хочу, там и летаю") милицию привести, и добиться потом исключения такого "экстремала". А уж обеспечить хулиганствующему одиночке режим "нолда" при наличии Организации - раз плюнуть. Зачем нам давать дорогу хулиганам и потенциальным преступникам? Это я так, один конкретный примерчик нарисовал. А их - сотни.
    И если в каждом модельном магазине, да и на каждом поле, новичкам будут давать не только визитку и дисконтку, но и брошюрку с контактами, правилами и т.п. - это будет в плюс ВСЕМ.

Самодисциплина - это конечно ХОРОШО. Это обязательно - для любого пилота. Правда, не все это осознают...
    Но(!) есть масса вопросов, которые одной только самодисциплиной и правилами - в жизни не решишь...

А я против ОРГАНИЗАЦИЙ , свободный художник по жизни, анархия- мать порядка! Нелюблю когда сажают на поводок и строем ведут в светлое будущее (за мой счет)...

10.  

Цитата Сообщение от Alxs Посмотреть сообщение
    А я против ОРГАНИЗАЦИЙ , свободный художник по жизни, анархия- мать порядка! Не люблю когда сажают на поводок и строем ведут в светлое будущее (за мой счет)...
    А МНЕ ТОЖЕ ПОХ.Й НА ВСЁ!
    а кто будет выё..ся получит пи.ды!
    Извините Товарищи!

Всем привет, летать без соблюдения очередности полетов считаю больше не возможно. Кто за ?
    Я присоединяюсь.
    От элементарной организации полетов и поведения выиграют все без исключений! Мне очень понравились правила, которые написал Алексей. Может быть попробуем их выполнять сами? А за нашим примером последуют те, кто не бывает на форуме и вновь прибывшие. Я заявляю сразу, что готов выполнять правила полетов сам и призывать к этому окружающих. РП в любом случае будет очень опытный и авторитетный человек.
    В качестве подтверждения своих слов я в следующее пребывание на ГД займусь мусором (в прямом смысле :-)).
    Кстати, а бывали ли случаи, когда на ГД приезжали милиционеры за мздой?

Как только появится организация то тут же появится доильный элемент и начнется ( дай дай ).
    Я еще раз призываю просто к очередности полетов и все.

элеМЕНТ?
    :-)))))
    Я думаю, справлюсь с этой проблемой...

Руководитель полетов,вот это да.

Записей в дневнике
    70
    Ну вот видите!
    Сразу всё встало на свои места...
    Тока чур не плакать, когда траблов огребёте, господа анархисты!
    Или вы настолько круты, что ежели чего, и экипаж ментов завалите... из подствольника?...

Ага, значит что-то организовать всё же хочеццо:
    Я еще раз призываю просто к очередности полетов и все.
    Ну-ну...
    а если...
    Цитата Сообщение от =U2=Alman Посмотреть сообщение
    А МНЕ ТОЖЕ ПОХ.Й НА ВСЁ!
    а кто будет выё..ся получит пи.ды!
    А Вы, соответственно, Дядь Мишины (ну или чьи-то другие) разумные призывы в пылу страсти, случаем, за вые..ны не примете?

Не, мужики, если вам пох, то и окружающему миру на вас так же пох - это диалектика, к сожалению...

Цитата Сообщение от Elerron Посмотреть сообщение
    Мне очень понравились правила, которые написал Алексей.
    Кстати, а бывали ли случаи, когда на ГД приезжали милиционеры за мздой?
    А мне - не понравились.
    Кстати, а бывали.
    Последний раз редактировалось Trikster; 13.10.2010 в 00:47.

Цитата Сообщение от Trikster Посмотреть сообщение
    А мне - не понравились.
    Предложения????

Цитата Сообщение от Trikster Посмотреть сообщение
    Кстати, а бывали.
    Бывали на День Победы, просили не летать, т.к. разъезжались делегации.

ребят - влезу
    полно народу кто летал на развилке еше боле 5 лет назад
    народу было там мало порядок и тишина
    полетных зон на ГД удобных 2
    и вторая зона дальняя для многих более удобная чем на этом углу
    получается кто первый приехал - того и тапки ?
    хотите порядка - начните с себя - с элементарной вежливости , подойти и поздороваться - уточнить частоту а перед полетом спросить у летающих и собирающихся - не помешаете ли вы им
    не залетать за спину над головой и машинами. И вуаля - порядок обеспечен
    все остальное вызовет негатив во всех его проявлениях. и не забывайте - что вы мы итд на этом поле гости.

Записей в дневнике
    70
    Бывали на День Победы, просили не летать, т.к. разъезжались делегации.
    А ещё бывали и просто так - денег подснять или разогнать. Помнится, даже штраф выписывать пытались...

Предложения????
    А Вам-то зачем?! Вам же "пох на всё"...

Давайте поставим жирную точку (дабы далее попросту "не засорять эфир")
    Каждый воспитан , как воспитан.
    ВЫ высказались, мы послушали - спасибо все учтем.

Алексей - ненадо мерятся достоинством, всегда найдется у кого толще и длинше
    еше раз - мы все на ГД гости.

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    хотите порядка - начните с себя - с элементарной вежливости , подойти и поздороваться - уточнить частоту а перед полетом спросить у летающих и собирающихся - не помешаете ли вы им
    все остальное вызовет негатив во всех его проявлениях. и не забывайте - что вы мы итд на этом поле гости.
    Во! Спасибо, что "влезли". Действительно - С СЕБЯ начинать надо.
    Да и поле-то, действительно, чужое. И с поля этого нас всех, и даже самых-самых крутых и анархичных, могут в одночасье на абсолютно юридически-правовой основе (с ментами и маски-шоу, если понадобится) вышибить нах. Да ещё и самолёты-вертолёты вместе с руками-ногами переломать под настроение, ибо частная собственноть это поле... Вот так вот.

Кто как хочет так и дрочит!
    Абзац.

Записей в дневнике
    22
    Ребята!!! Информация к размышлениям- В бытность ,ещё летая на Лысой горе (есть кстати такая ветка здесь...) мы хоть официально правила не писали, но де-факто их выполняли не укоснительно... Новые, кто появлялся (может нам везло) не противопоставляли себя большинству (зачем же пИсать против ветра...) Была полная взаимо выручка , молодых учили,помогали и все были довольны.Главного (официально) не было (хотя мне как рук. клуба, приходилось оформлять разные бумаги в префектуре во время конфликта с лесничеством и общаться с ментами...).В то время, мы выступали на соревнованиях на перв. Москвы за ЮЗАО и префектура дала нам офиц. разрешение. А так ,менты завсегда рады поживиться...нахаляву.Теперь,немного о "Соловьином"- там в авторитете Дима(Дмитрий-1) Когда он присутствует, там полный порядок, летают по очереди(если накладки по частоте) , ветролёдчики в другой зоне тд. и тп.Но когда его нет, бывает полный кошмар, и на больших моделях летают над головами и ...вообще лучше не перечислять... Всё это я написал в надежде, что каждый вспомнит что он на земле не один и принебрежение к людям может выйти боком...ему!! Ребята!!! Давай те жить мирно...и уважать друг друга (хотя бы за то ,что занимаеися одним делом...)

Записей в дневнике
    70
    Абзац.
    Ну зачем же так нервничать! Вы же не в пробке на трассе.

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    ребят - влезу
    полно народу кто летал на развилке еше боле 5 лет назад
    народу было там мало порядок и тишина
    полетных зон на ГД удобных 2
    и вторая зона дальняя для многих более удобная чем на этом углу
    получается кто первый приехал - того и тапки ?
    +1.

Абзац.
    Нет, Лёша, ты не прав.

вот подумалось о чем... а сколько человек будет на ГД в вечер ближайшего вс.. и сколько в пн... (представился холодный пустующий ГД) :-)

Похоже пора беребираться летать на дачу!

Цитата Сообщение от x-tiger Посмотреть сообщение
    Похоже пора перебираться летать на дачу!

только не надо разбегаться! пожалуйста!!! дела то плёвое, только организоваться и тогда в небе всем места хватит. Да кстати зима скоро и хотел узнать что из себя представляют зимние полеты?

+1!!!

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от Морфеус Посмотреть сообщение
    только не надо разбегаться! пожалуйста!!! дела то плёвое, только организоваться и тогда в небе всем места хватит. Да кстати зима скоро и хотел узнать что из себя представляют зимние полеты?
    Именно что - ОРГАНИЗОВАТЬСЯ чуть-чуть, и чтобы никому ни на кого не было "пох". И не "разбираться", конечно!

Завтра приглашаю днем на полеты, а на счет разбегаться это фигушки.
    Пока есть желание, деньги и здоровье летать на Г.Д. буду.

Саш привет, зимние полеты особо от летних не отличаются. Аки в тепле а топливо поближе к печки, а еще вместо колесиков желательно лыжи.

Завтра приглашаю днем на полеты, а на счет разбегаться это фигушки.
    Пока есть желание, деньги и здоровье летать на Г.Д. буду.

Саш привет, зимние полеты особо от летних не отличаются. Аки в тепле а топливо поближе к печки, а еще вместо колесиков желательно лыжи.
    А некоторые, и летом с лыжами летают...

На таком самике как у меня МИГ-29 лыжи просто круглогодично или почти лыжи.

А фотки МИГа-29 есть? А когда он в очередной раз полетит? Уж большно хочется постмотреть на такой аппарат. Меня копийные самолеты-вертолеты просто возбуждают :-)
    Про лыжи - это я про вертолеты имел ввиду :-)

Цитата Сообщение от Elerron Посмотреть сообщение
    Меня копийные самолеты-вертолеты просто возбуждают :-)

Андрей, в твоем возрасте это похоже на извращение. ( авиафилия)

Я думаю тут с таким диагнозом много народу наберется! :-)

Вот это полеты, вот это дааа. Такова еще не было, собрав калилку обнаружил отсутствие накала ну и ладно, на электрички полетаю. Порывом ветра сдувает самолет с стола и об дерево ломает руль высоты. Вот и все полеты.
    Просто 5 баллов.

Вот это полеты, вот это дааа. Такова еще не было, собрав калилку обнаружил отсутствие накала ну и ладно, на электрички полетаю. Порывом ветра сдувает самолет с стола и об дерево ломает руль высоты. Вот и все полеты.
    Просто 5 баллов.
    Не переживай, дядя Миша, у тебя идет черная полоса, скоро начнется белая (как у зебры-белая-черная-белая-черная, а потом Ж...)

А потом Ж это желтая что ли? Зебра это в Африки хорошо или зоопарке а на ГД она не катит, просто надо тщательнее подходить к этому вопросу и все будит как надо.

Что притихли соколики? или погода не по душе. Завтра вроде подходящая,
    может полетаем.

Ветер 4м\с вдоль полосы, заходить на посадку от здания Г.В.

Лёх,правила нужны однозначно. Про мусор и очерёдность,про зоны палётов и тд.Несогласные товарищи....неясна ваша позиция,Вам плевать на безопасность окружающих??? На сохранность Ваших и чужих моделей? Анархия мать порядка....хмммм со всем уважением,но....на дорогах придерживаешся тех же взглядов? Погода будет-обсудим это при встрече на ГД.

+ Ответить в теме

Ваши права