Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

diver250

ДядяМиша, ты случайно не про мой самолёт писал?

дядяМиша

Про твой конечно а других самолётов у меня в ремонте нет. Серёжа , здорово ты его приложил , два шпангоута пришлось делать просто новых.
Площадка в три слоя фанеры не выдержала нагрузки. Думаю сделать площадку милиметров 10 толщиной, тяжеловато конечно но зато надёжно.

DumpDR

А в чем тут шутка на едже у Володи стоит в два слоя по 3мм и того 6мм…

дядяМиша

Но не 10 мм а 6, а вообще то я сделал площадку 4мм толщиной и она прочнее чем 6.

diver250

Про 10 мм я поверил, но скромно промолчал.

гоча

ему надо делать 20мм а то все равно сломает

DumpDR

Не, Гоча - как не укрепляй земля крепче!

дядяМиша

Да ладно вам, совсем Серёжу затюкали, ну с кем не бывает. У нас хобби такое, нет нет да морковку посадим.

И вообще, всё уже починил и даже теперь лучше чем было . Приезжай Серёжа за самолем и продолжай летать повышая свой опыт пилота.

diver250

ДядяМиша, спасибо, сегодня позвоню.

ZhenYat

Всем привет , как там погода ?? Лётная ??
Я вот решил забить на все и вырваться к морю.
Надо подумал булки погреть перед зимой. Жалко не приобрёл планер метательный в своё время. Было бы хорошо на бережку с морским бризом полетать .
Это не я… но мог бы так же.

дядяМиша

Дайвер, обещания надо выполнять, ждал, ждал твоего звонка в гараже так и не с чем уехал. Новый телефон не реальный, говорят что такова не существует.

дядяМиша

Сегодня занимался ремонтом передатчика, теперь работают все тримеры, летать в симуляторе одно удовольствие.
Ещё разбирал моторчик DLE-55, малость нагар на поршне а всё остальное в полнейшем порядке. Ну на всякий случай прокапал игольчатые подшипники хотя в картере масло было и поршень тоже не сухой. Собрал , завёл , малость подрегулировал, всё работает вполне приемлемо после 80ти полётов , может ещё будет в этом году приемлемая погода для бензиныча.

Александр_Я

Я надеюсь что будет и не один день.
В следующие выходные хочется скататься в Воскресенск на полетушки, познакомится, посмотреть на другие самолетки да и поучится

дядяМиша

Если погода будет то я тоже поеду в Воскресенск .

Саша Я , ты в курсе что полетушки перенесли на 21 -22 число .

дядяМиша

Сегодня попытаюсь сьездить полетать на Эдике между струек, может получится .

дядяМиша

Сегодня не получилось а вот завтра надо поглядеть, если с неба падать не будет то я ЗА .

дядяМиша

Всем добрейшего утречка, с неба льёт не по детски, будем подождать что там будет к 12ти .

дядяМиша

Сьездили сегодня с Семёном на поле, я приехал чуть раньше и успел отлетать три раза и тут началось, сначала изморось посыпалась а потом когда выехали на дорогу дождичек пошёл как полагается осенью. Да и ветерок сегодня не баловал, поперёк полосы и порывистый.