Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

дядяМиша

Ну вот, я снова на коне, сегодня поеду в гараж, надо снег с крыши сбросить а то намело чуть ли не метр .

дядяМиша

Куда все подевались, или что в зимнюю спячку улеглись. ОДЫН ! СОВСЭМ ОДЫН .
Парни, скоро Весна настанет, пора стряхивать пыль с своих самолётов . Интересно, ледовый наст что образовался после оттепели выдержит машину? Если да то модно попробовать проехать в Мисайлово до Взлётки .

ZhenYat
дядяМиша:

Куда все подевались, или что в зимнюю спячку улеглись. ОДЫН ! СОВСЭМ ОДЫН .
Парни, скоро Весна настанет, пора стряхивать пыль с своих самолётов . Интересно, ледовый наст что образовался после оттепели выдержит машину? Если да то модно попробовать проехать в Мисайлово до Взлётки .

Попробовать можно , но рискованно. Ой рискованно. Чувствую будем таскать друг друга. А ради чего это . Ещё приеду и мусор сбросить по прокатанной дороге. Может лучше и не надо.

Паниковский
дядяМиша:

Интересно, ледовый наст что образовался после оттепели выдержит машину?

Я немного участвую в джиперских покатушках. После оттепели снег подтаял и стал тяжёлый, машине сложно его пробивать. Наст конечно же не выдержит машину, а вот её вытаскиванию будет сопротивляться очень старательно. Имеет смысл пробовать только в несколько машин с лебёдками.

vef_1974

если завтра снега не будет произведу разведку с воздуха

дядяМиша

Вот спасибо парни, после видео разведки можно будет принимать решение . Конечно если там вообще не катано то не полезу, тем паче что у меня летняя резина .

дядяМиша

Вооот, теперь всё ясно, глубина снежного покрова и не тронутая целина, пусть так и остаётся до лучших времён .

ZhenYat

Даааа… все видно хорошо . Супер разведка …

server28
ALEXTRYM:

как ранец за спину и на пруды д.Миша

А как там сейчас на прудах? Мне бы подлеты попробовать на планерочке. С катапульты резиновой.
Какая глубина покрова и есть ли сверху наст?

дядяМиша

На пруд давно не ходил, может завтра схожу если погода будет приличной .

дядяМиша

Погода , что надо, солнышко и ветра почти нет, чуть позже пойду на пруд, разведаю обстановку и может полетаю малость .

server28

Дядя Миша, а как насчет субботы? Если народу не много, может я и выберусь на пруд.

Пора его выводить на воздух.

ZhenYat

Явно не паритель F5J. Тяжелый похоже, на моторе его только и тоскать.

дядяМиша

Сегодня как и обещал сходил на пруд, погода просто закачаешся, полетал душевно.
На лёд не выходил но рыбаки сидят на льду далеко от берега. С левой стороны пруда, там где камыши огромная промоина , похоже это то место где мосводосток сбрасывает очищенную воду в пруд . В Субботу можно сходить полетать если с неба не будет сыпать или капать .

server28
ZhenYat:

на моторе его только и тоскать.

Я принципиальный противник моторов. Только динама. На пруду думаю подлеты делать с катапульты не выше метра. Посмотреть центровку и триммирование. Но не знаю, как успею подготовиться. Пока еще на работе сижу…

ZhenYat
server28:

Я принципиальный противник моторов. Только динама. На пруду думаю подлеты делать с катапульты не выше метра. Посмотреть центровку и триммирование. Но не знаю, как успею подготовиться. Пока еще на работе сижу…

Тема хорошая но у нас мест не много для этого. Может я просто не знаю. Если только на горку Клеменьтьева ехать на месяцок. ))) А так , настоятельно рекомендую F3K. Они себя хорошо ведут в динамических полетах. Более летучего планера и не видел. Чтобы так сочеталась концепция полета в динаме и парении.

server28

Сходил на разведку на пруд. На зеркале людей совсем не было: 1 кайтер на лыжах и 1 рыбачок. Ветер 3-3.5 метра в сек. Лед мне не понравился, толщину в лунке (насверлили для дыхания рыб рядами) смотреть побоялся - при приближении к ней вода захлюпала, местами попадается мокрый, кашеобразный. Много промоин от ручьев. Снег потаял или посдувало его. Покров 1 - 2 см, не более. Для ВПП место найти можно, но мне надо метров 150 - 200 надежного льда.
На поляне - столпотворенье - “Лыжня России”.

P.S. Дядя Миша, тебя не встретил, был в пол-первого.

дядяМиша

Андрей, следующий раз когда соберёшся на пруд то сделай сообщение. Я на пруд хожу не на долго потому что всё время приходится стоять, табуретку брать с собой, тащить тяжело .

Кстати про лёд, на этом пруду лично я на лёд выходить боюсь, много промоин и лёд тонкий . Был случай когда пришлось самолёт сажать на лёд, так я лыжников просил что бы самолёт принесли .