Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

дядяМиша

Погода просто супер, отлетал отлично можно сказать открыл сезон 2011года.
К стати, летал не в гордом одиночестве.

ВЕРА

Всем добрый вечер!Ещё немного о прошлом,о Монино,о мечтах!!!

Stabilizator

ПИЛОТЫ ГАЗДЕВАЙСА …ПРОСЫПАЙТЕСЬ !!! ВЕСНА ПРИШЛА !!!😁

Пал_Ник
Stabilizator:

ПИЛОТЫ ГАЗДЕВАЙСА …ПРОСЫПАЙТЕСЬ !!! ВЕСНА ПРИШЛА !!!😁

Не-е-е!!! Мы ещё ПОПЫ ГРЕЕМ!!

дядяМиша

8 Марта обещают приличную погоду, кто не под домашним арестом приезжайте полетать. Часикам к 12ти.

Komandante

Всем доброго времени суток. Был сегодня у вас в гостях, на ГД. Никого не встретил, но и сам правда не летал, как-то интуиция дала запрет на взлет. А площадка понравилась и к дому ближе, чем та где отлетал прошлый сезон.
Да видел там геодезистов - чего-то размечали.

yantsen

На закате летал на пруду, было все: шквальный ветер, снег, метель. До того, как стемнело успел отлетать три аккумулятора. Надеюсь, завтра-послезавтра погода будет более лётной, как и обещает прогноз.
Всем удачи!

mr_nd

Всем драстье. Как там ВПП на ГД? Можно без лыж взлететь-приземлиться? Хочу завтра с утра свежесобранного яка 54 полутораметрового облетать.

Горизонт

и так про ГД
дорога звнесена снегом до полосы не доехать (возможно уберут к завтра…)
ветер сильный иногда порывистый… потому отлеталось не очень комфортно…
завтра погоду обещали по лучше…

Горизонт

ОЙ! а у меня машину в ремонт забрали…
ДядьМИШ, если поедете завтра на ГД, возьмите меня с собой, я вам песенку спою =)

Пал_Ник
Горизонт:

и так про ГД
дорога звнесена снегом до полосы не доехать…

Могли бы и в Царицыно приехать и рядом и подъехать без проблем…😉 а мы полетали,хоть и с ветром, но отметились в небе!!!

Горизонт
Пал_Ник:

Могли бы и в Царицыно приехать и рядом и подъехать без проблем…😉 а мы полетали,хоть и с ветром, но отметились в небе!!!

Я все не могу решиться в царицино. Людей вокруг много а у меня опыта пилотирования .50 да еще и двс - нету никакого…

Stabilizator
Горизонт:

Людей вокруг много а у

С посадкой самое главное не спешить , зону полёта покажем там людей нет даже летом ( зивак под ворота загоняем и нормуль ) , я там на ДВС уже 5 лет летаю !! Если только специально самоль на людей направлять…😃 В “яме” (м . Планерная ) летали когда нибудь …?? Там людей ещё больше и места нет однако на ДВС сам там летал несколько раз,…самолем ведь пилот управляет он же не сам по себе летит!!!

Горизонт

!!! спешу поделиться опытом…
Проблема: при вертикальном подъеме в верх двигатель глохнет…
при горизонтальном полете (довольно крутых взлетах и тп) все ок
Отгадка:
после демонтажа топливного бака, при более близком рассмотрении выяснилось: топливный шланг с грузиком , при посадке на дерево - закинуло в левый нижний угол бака и он там застрял!!! … повторить его залет туда мне так и не удалось, на всякий случай укоротил шланг на “чуть-чуть”… а ведь мог бы догадаться … если бы обратил внимание на отсутствие характерного бум-бум в баке. =)

— Век живи век учись, сказал поручик и переложил… (с) =)

Пал_Ник
Горизонт:

!
Отгадка:
: топливный шланг с грузиком , при посадке на дерево - закинуло в левый нижний угол бака и он там застрял!!! . (с) =)

Николай! Такое иногда бывает!!! Просто надо поднять модель носом вверх и резко дёрнуть вверх и груз с трубочкой (как правило) встанет на место и все дела… А что касается летать в Царицино, то ничего страшного там нет да и людей там не много…А потом учиться надо (как говорил великий Л…

дядяМиша

Всем привет, Коля , заберу без проблем только в Царицыно идти далеко. Я без самика ходил а с оборудованием не дойду. Я вообще этой площадкой удивлен,
как там народ летает? солнце в глаза и ворота с двух сторон, это только для везучих.

Пал_Ник
дядяМиша:

, . . Я вообще этой площадкой удивлен,как там народ летает? солнце в глаза и ворота с двух сторон, это только для везучи

Дядя Миша!! Хочешь жить(летать) легко? Трудностей боишься? А мы трудности преодолеваем!!