Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 81 из 308 ПерваяПервая ... 71 79 80 81 82 83 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,240 из 12288

Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от diver250 Пилоты, больше активности, быстрее утопчем!!! Я бы рад, да мне пока не на чем - все, что ...

Цитата Сообщение от diver250 Посмотреть сообщение
    Пилоты, больше активности, быстрее утопчем!!!
    Я бы рад, да мне пока не на чем - все, что было, разбил

2.  

Михаил, надо было обозначить жалобную нотку о нашей обездолености.
    Да мы, как то , обычно не жалуемся, а берем, что надо.... И вообще, статья начала появляться, пока я ходил по полю в поисках самолета, мужик с фотоакппаратом оказался корреспондентом "Видновских вестей"... Уж потом начал приставать ко мне с расспросами. На фотографии в перекурах между полетами показываю как выглядят называемые на словах фигуры ( мог бы в фотошопе сигарету и удалить)...

Сегодня по тел. общались с агрономом. как и предполагалось, сам он ничего не решает. Посоветовал написать коллективное письмо на имя Грудина, где обозначить некую социальную значимость и собрать подписи "сирот". Я постараюсь до конца недели подготовить письмо.Как только будет готово, если сумею, выложу на сайте. Поскольку сейчас полоса более-менее есть, форсировать события не будем, постараемся сделать все красиво.

Сегодня вечером подлетнул, холодно,ветренно. А синоптики "РЕДИСКИ" ОБЕЩАЛИ 2м\с . (((

6.  

Сегодня по тел. общались с агрономом. как и предполагалось, сам он ничего не решает. Посоветовал написать коллективное письмо на имя Грудина, где обозначить некую социальную значимость и собрать подписи "сирот". Я постараюсь до конца недели подготовить письмо.Как только будет готово, если сумею, выложу на сайте. Поскольку сейчас полоса более-менее есть, форсировать события не будем, постараемся сделать все красиво.
    Сергей,
    предлагаю в письме указать:
    - будем содержать прилегающую территорию в порядке
    - отметим заслугу председателя в газете по организации взлетной полосы
    - если есть детишки в колхозе, расскажем и покажем полеты
    - взять координаты других площадок, где уже организованы аэродромы и приложить список
    - сделать чертеж полосы с точными размерами и координатами, заручиться подписью и согласием агронома, что полоса не будет мешать тракторам и они не понесут экономического ущерба от нас.

Жаль, но мои паркфлаеры с полосы в текущем виде даже не взлетят Жду полного штиля, что-бы полетать на вертушке (хочу её кверху брюхом перевернуть)

Записей в дневнике
    2
    Здравствуйте, товарищи!

не поможете ли советом Сборка Dynam Super Cub - нужен совет ?

10.  

Цитата Сообщение от ElephantXP Посмотреть сообщение
    Жаль, но мои паркфлаеры с полосы в текущем виде даже не взлетят Жду полного штиля, что-бы полетать на вертушке (хочу её кверху брюхом перевернуть)

Алексей, взлетай с бетонки, на полосу приземляйся ( она сейчас мягкая)

Алексей, взлетай с бетонки, на полосу приземляйся ( она сейчас мягкая)
    Да по моему опыту приземление на эту бугристую целину ничего хорошего не сулит Но не исключено что не выдержу и попробую в эти выходные

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Drift3r Посмотреть сообщение
    не поможете ли советом Сборка Dynam Super Cub - нужен совет ?
    Если Вы хотите чтобы модель была надёжна и ничего не отваливалось в самый неподходящий момент,НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ СКОТЧ вместо петель.Только петли смогут работать на рулевых поверхностях НАДЁЖНО и с меньшим сопротивлением для рул.машинок.Скотч-это липкие СОПЛИ которые рано или поздно оторвутся. Да и переднюю кромку лучше усилить так: острым ножом надрезаете переднюю кромку и щель вставляете промазанную эпоксидкой и скрученную в несколько раз нить СВМ (кевлар) и получаете после отвержения кромку нужной прочности ( выигрыш и в весе и в прочности...) И ещё маленький совет как начинающему моделисту- слушайте только опытных людей,имеющих накопленные годами знания, а не "ассов" дающих советы направо-налево (типа скотча и зуботычек) .

Цитата Сообщение от Пал Ник Посмотреть сообщение
    слушайте только опытных людей,имеющих накопленные годами знания, а не "ассов" дающих советы направо-налево (типа скотча и зуботычек) .
    Согласен на все 100 !!!

SAN
    SAN вне форума

Скотч-это липкие СОПЛИ которые рано или поздно оторвутся.

Да-а, не умеете вы кошек готовить...

Пал Николаич смотрит на вещи, как Мне кажется, с высоты очень большого опыта...
    И имеет Явную неприязнь к неким пользователям...
    Я, как начинающий, Свои первые ну не менее 15-ти моделей разбил в хлам не позднее 4-го полета. Ну и зачем тогда мучиться, ставить петли, усиливать кевларом(зачем для первых полетов блинчиком).
    Так что с подобным подходом Я не согласен - должен быть разумный баланс стоимости, трудозатрат, надежности модели...
    Если Вы хотите чтобы модель была надёжна и ничего не отваливалось в самый неподходящий момент,НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ СКОТЧ вместо петель.Только петли смогут работать на рулевых поверхностях НАДЁЖНО и с меньшим сопротивлением для рул.машинок.Скотч-это липкие СОПЛИ которые рано или поздно оторвутся. Да и переднюю кромку лучше усилить так: острым ножом надрезаете переднюю кромку и щель вставляете промазанную эпоксидкой и скрученную в несколько раз нить СВМ (кевлар) и получаете после отвержения кромку нужной прочности ( выигрыш и в весе и в прочности...) И ещё маленький совет как начинающему моделисту- слушайте только опытных людей,имеющих накопленные годами знания, а не "ассов" дающих советы направо-налево (типа скотча и зуботычек) .

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Да-а, не умеете вы кошек готовить...
    Предпочитаю СТЕЙК из телятины...а кошек оставляю "любителям"оного.А в авиамоделизме придерживаюсь принципа-ЛЕГКО,ПРОЧНО,НАДЁЖНО!!! А ВЫ???

SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от Earlaero Посмотреть сообщение
    Пал Николаич смотрит на вещи, как Мне кажется, с высоты очень большого опыта...

Видите ли, у нас с товарищем Торы с подвеской элевонов на скотче летают уже лет 8-10 и ничего не отваливается.

придерживаюсь принципа-ЛЕГКО,ПРОЧНО,НАДЁЖНО!!! А ВЫ???
    Да, петли из скотча вполне удолетворяют этим требованиям для лёгких моделей типа пенолётов, металок (композитных), слоперов (бальзовых) и т.п.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0579.jpg
Просмотров: 23
Размер:	55.3 Кб
ID:	540101

Предпочитаю СТЕЙК из телятины...а кошек оставляю "любителям"оного.А в авиамоделизме придерживаюсь принципа-ЛЕГКО,ПРОЧНО,НАДЁЖНО!!! А ВЫ???
    Вот все-таки прикольно - на чем тогда экономим...
    Петли вместо скотча, стейки из телятины - роскошно жить не запретишь...

P.S. А бучу какую затеяли на ветке из-за небольшой денюшки...

Записей в дневнике
    22
    [QUOTE=Earlaero;2787182]И имеет Явную неприязнь к неким пользователям...
    Я, как начинающий, Свои первые ну не менее 15-ти моделей разбил в хламQUOTE]

Во первых: я очень добрый человек (может подтвердить тьма народа...) до тех пор пока не хамят и не наглеют...И непрязни у меня ни к кому нет,просто эта личность для меня перестаёт существовать...
    Не хочу Вас обидеть,но мои ученики (даже самые неспособные) при обучении ,разбивали не больше 2-х моделей,прежде чем стали уверенно держаться в воздухе.Возможно Вам с учителем не повезло...
    За 35 лет своего преподавания в авиамодельном кружка (и раньше,когда сам занимался...)усвоил,что делать надо только ХОРОШО т.е. НАДЁЖНО и халтура всегда оборачиватся боком...И не важно сколько проживёт модель, один полёт или тысячу...халтура ,она болезнь ЗАРАЗНАЯ (во всём)
    Переубеждать я Вас не буду, ЛЯПИТЕ своим скотчем на здоровье...соблюдайте свой баланс.....А я буду продолжать делать свои модели как умею!!!

[QUOTE=_ab_;2787214][QUOTE]
    Просьба не ЗАСОРЯТЬ нашу ветку...

на скотче летают уже лет 8-10 и ничего не отваливается..
    Господи!! Да липите чем хотите,мне то по хрену,человек спросил совета, я высказал своё мнение и не более того...Каждый с ума сходит по своему!!!Привет!!!

P.S. А бучу какую затеяли на ветке из-за небольшой денюшки...
    Да не из денюжки, а из принцыпа...А денег у меня хватит на многое,даже на...Ну а это уже не Вашего ума информация!!!
    Последний раз редактировалось Пал Ник; 01.09.2011 в 16:09.

SAN
    SAN вне форума

Господи!! Да липите чем хотите,мне то по хрену,человек спросил совета, я высказал своё мнение и не более того...Каждый с ума сходит по своему!!!Привет!!!

Павел Николаевич, ведите себя достойно.
    а из принцыпа
    В принцИпе, если вы лично не владеете какой-то технологией, это не означает, что она - "халтура" и так далее...

Записей в дневнике
    22
    В принцИпе, если вы лично не владеете какой-то технологией,...
    Буква Ы вместо ударения.
    Достоинства хватает вполне,могу одолжить...
    Может что то я и не знаю(в технологии) ,но только ни как не про ваш любимый скотч...НУ НЕ ЛЮБЛЮ я ЕГО!! ПОНЯТНО!!!
    Последний раз редактировалось Пал Ник; 01.09.2011 в 17:40.

Не люблю оставлять разговор на потом или повисшим в воздухе - посему меленько отвечу и отойду в сторонку - Сам начал - сам должен и завершить...
    Слава богу Своих мозгов хватает, чтобы и что-то понять и чему-то научиться.
    За Вас только рад, что можете подобное сделать, даже с неспособными (хотя все Меня хвалили в бытность обучения пилотом и неплохо Я самолетами рулил побольше моделей).
    За сим и закругляюсь.
    P.S. Я людей все одно - уважать надо и Их мнение, а не в лоб пытаться навязывать собственное.

ПалНик не обижайся, но ...как починить самолет...

Предпочитаю СТЕЙК из телятины
    Классический стейк готовят из говядины а не из телятины.
    Любой материал по своему хорош если он грамотно применен. Даже зуботычки, особенно из бамбука.

Записей в дневнике
    22
    . Я людей все одно - уважать надо и Их мнение
    УВАЖАТЬ надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!ЕСЛИ ЕСТЬ ЗА ЧТО!!! И мнение у каждого своё должно быть...Я своё ИМЕЮ!! Привет!!Чистого неба и мягких посадок!!!

SAN
    SAN вне форума

Может что то я и не знаю(в технологии) ,но только ни как не про ваш любимый скотч...НУ НЕ ЛЮБЛЮ я ЕГО!! ПОНЯТНО!!!

Понятно, эту технологию вы не знаете и не любите, поэтому рекомендуете начинающему моделисту ею не пользоваться.
    Кричать не обязательно.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от =U2=Alman Посмотреть сообщение
    ПалНик не обижайся, но
    Лёша!! За неимением ( например) настоящей женщины,некоторые обходятся резиновой...Жду обвинений в хамстве или ещё в чем нибудь!!!
    Интересно,а наш лётчик полетел бы на таком самолёте...

Цитата Сообщение от HS125 Посмотреть сообщение
    Классический стейк готовят из говядины а не из телятины..
    Я написал не про классический,а про то что я люблю ОН НЕЖНЕЕ!!! Попробуйте!!

.Кричать не обязательно.
    Я вообще МОЛЧУ!!! Занудливый Вы наш!!!
    Последний раз редактировалось Пал Ник; 01.09.2011 в 17:17.

Записей в дневнике
    2
    Добрый день!

спасибо большое за советы, только не надо так беспокоиться
    Самолет уже не первый у меня (второй )
    Первый без элеронов и на аналоговой аппаратуре с коллекторным ЭД. Так что сложновато с ним, врезался в марьинскую землю и переломил крыло. Наверное, потом когда-нибудь починю из сострадания.

Петли, по-моему, лучше скотча, хотя для экстренного ремонта и его можно использовать.
    Кстати, Цессна киёшевская была из тонкого материала с жесткой поверхностью, а этот - будто из полированного пенопласта. Вот и тянет подсознательно чем-то обтянуть.

Если всё получится - сегодня полетаю где-нибудь. Вот только интересно, появление элеронов сильно скажется на навыках?

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Drift3r Посмотреть сообщение
    .Если всё получится - сегодня полетаю где-нибудь. Вот только интересно, появление элеронов сильно скажется на навыках?
    Моё мнение-НЕБО и ЗЕМЛЯ ,но в лучшую сторону (с элеронами) Если летаешь без них, то ними ЗАПРОСТО!!! Только не сильно рули,потихоньку,сначала прочувствуй... Счастливо полетать!!!

2 Пал Ник.
    То что вы любите, не стейк и по определению им быть не может, потому что не из того мяса готовится. Стейк только из говядины и особого сорта. Например USDA Prime или Chois. Еще лучше Black Angus. Если вы попробуете стейк приготовленный по правильной технологии из правильного мяса, ваша телятина покажется вам резиной. Я много раз это сравнивал и сам и с друзьями. Но до определенной степени и телятина вкусная( на безрыбье и пескарь щука). Все познается в сравнении.

Записей в дневнике
    2
    Только не сильно рули,потихоньку,сначала прочувствуй...
    Благо, есть регулятор максимального отклонения (элероны+РН)

Цитата Сообщение от HS125 Посмотреть сообщение
    2 Пал Ник.
    То что вы любите, не стейк и по определению им быть не может, потому что не из того мяса готовится. Стейк только из говядины и особого сорта. Например USDA Prime или Chois. Еще лучше Black Angus. Если вы попробуете стейк приготовленный по правильной технологии из правильного мяса, ваша телятина покажется вам резиной. Я много раз это сравнивал и сам и с друзьями. Но до определенной степени и телятина вкусная( на безрыбье и пескарь щука). Все познается в сравнении.
    по определению данное сообщение является оффтопиком? =)

Ну что же вы накинулись..
    Погоды на вас нету...
    Все верно сказано надежность должна быть..
    Самолет посаженый в голову зрителю - неминуемо приведет к серьезной ответственности.
    Надежность в данном ключе - является основой безопасности
    Поэтому важно понимать какой узел под какую нагрузку расчитан и уж из этого выбирать материал....
    Для этого - нужен опыт...
    А если его нет?... то надо спросить совета у тех у кого есть опыт.... в расчетах и выборе материалов.

Кто у нас тут может блеснуть опытом в конструировании?.. Вот у того давайте и спросим и если не поймем - то хотя бы поверим.

ИМХО - главное - не вкатить самолет в зрителя..... =)
    PS я сам в выходные на скотче летал.. но где и как другой разговор.... =)
    PPS а так трафик нормально поднялся в теме =)
    Последний раз редактировалось Горизонт; 02.09.2011 в 00:27.

Завтра после обеда полеты на ГД, надо осень наступившую как то отметить.

К вылету готов...

Народ! Завтра возможно зашлю гонца к Грудинину, есть тема, наш вопрос пущу фоном. Прилагаю рыбу письма. До конца дня готов принимать замечания и пожелания. Письмо в виде картинки, по другому разместить не смог.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Письмо 001.jpg
Просмотров: 41
Размер:	90.5 Кб
ID:	540303

Записей в дневнике
    22
    Народ! Завтра возможно зашлю гонца к Грудинину, . Прилагаю рыбу письма. [/ATTACH]
    Сергей! По моему всё здорово... Маленькое пожелание-если можно заменить слово ХОББИ на что то русское,просто чинуши (а в сельхозяйстве особенно) не очень любят иностранные слова,мне доводилось общаться с ними...И пожалуй ещё побольше обещаний,типа будем посыпать гербицидами поля с моделей (ШУТКА).А так всё замечательно!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9020040.jpg
Просмотров: 10
Размер:	131.5 Кб
ID:	540327Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9020043.jpg
Просмотров: 9
Размер:	196.0 Кб
ID:	540328Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9020041.jpg
Просмотров: 11
Размер:	127.9 Кб
ID:	540329Свежие данные с полей. Поле промокло, пыль прибило. Можно летать с комфортом.

Ну что-же, ветра почти нет за окном. Часам к 6 попробую сегодня выбраться на ГД. Возьму пару вертолетов и один самолетик простенький... Кто еще летать пойдет сегодня?

Ау, есть кто живой?

Я выползу в собботу, после 15-00. ( если будет погода). Сегодня ударно тружусь на свое благо.

Записей в дневнике
    11
    ХОББИ
    ...чьим увлечением является спортивно-техническое творчество..

.... столь незначительным вопросом... необходимо заменить на .....этой просьбой....
    ... и Вы поможете нам с решением данного вопроса (проблемы).

+ Ответить в теме

Ваши права