Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Alxs

Всем привет, Приглашаю на полеты после 15. Может и ветерок скиснет, погоды лучше могет и не быть).

vef_1974

летал сегодня около двух никого не было снял видео вечером выложу ветер был переменный но на планере летать можно

дядяМиша

Я тоже сегодня летаю с пеки на лавку с лавки на диван, просто здорово.
Надо же как подкузьмило здоровьешко то, ждал ждал восьмое что бы в Тушино поехать а оно вон как вышло. Правду говорят что хочешь насмешить бога расскажи ему о своих планах.

diver250

ДядяМиша, выздоравливай! Сегодня летали с 16до 18. Борьба с ветром! Надеюсь завтра будет тише ( уроды-синоптики обещали)

дядяМиша

Завтра буду, болезнь отступила и я уже ходил погулять перед сном так что все в порядке. Завтра вроде погода не очень но дома сидеть нет сил.

Troll

Завтра в какое время летаете?
Вот начинаю…

diver250

Я смогу выползти не раньше 13-00 . Серега, самолет вместе с матрасом пришел?

ЭРЭС

Миша, держись! В нашем с тобой возрасте год за три идет. Помни об этом.

дядяМиша

Сегодня еду летать но одному скучно, кто составит компанию. Думаю подьехать часиков в 13.

Troll
diver250:

Я смогу выползти не раньше 13-00 . Серега, самолет вместе с матрасом пришел?

Не ))))))) он. С футболкой пришел, подарочной 😃

Volzhanin

Как полетали сегодня?
Поехали гулять с дочкой в Горки, за одно и полетали.

дядяМиша

Полеты сегодня прошли на должном уровне, даже импиллер запустили, рычит он ну прямо как зверь.

Alxs
Volzhanin:

Как полетали сегодня?

Отрывался на экстрочке), около 10 вылетов. Спасибо за самолет). Не убиваемый!

Volzhanin
дядяМиша:

Полеты сегодня прошли на должном уровне, даже импиллер запустили, рычит он ну прямо как зверь.

Да, не смотря на легкий дождичек, приято было полетать.
А реактивными кто увлекся?

Alxs:

Отрывался на экстрочке), около 10 вылетов. Спасибо за самолет). Не убиваемый!

You are welcome! 😁
Мой без малого сотню полетов пережил и надеюсь еще поживет.

=U2=Alman:

что то фотки не грузятся

Пробовал открывать с рабочего компа – все Ok.
Попробуй еще разок.

diver250

Леха, вклеивай импилер ближе к хвосту. Мои остаточные знания от теории течения газов по трубам подсказывает мне, что трение по каналу будет тормозить воздух. Будешь терять мощность, тем более у тебя канал далеко не гладкий. Лучше, чтобы струя выходила сразу наружу. Тогда в чистом виде будет работать реактивная тяга. Судя по картинке, у тебя труба имеет длину около 3 колибров, значит вязкие эффекты уже появятся.

=U2=Alman
diver250:

Леха, вклеивай импилер ближе к хвосту.

Спасибо, учту, но хотелось услышать еще, мнение остальных знающих теорию пилотов(Анатолий Б…).
Серега дело в том, что импеллер, встает в распор на том расстоянии на котором ты видел, можно конечно протащить и дальше, но по-моему мой T-45 Goshawk летает классно! Только вот турбина вибрацию дает!

Отдам турбину на модернизацию в надежные руки Алекса!

Еще, я, не знаю, что такое - “труба имеет длину около 3 колибров”?

Андреев_Алексей

поскольку сам сейчас мастырю импеллерную шнягу, немного порылся в инфе. и видел утверждение, что труба после импеллера порядка 3-5 калибров увеличивает эффективность импеллерной установки…

Вот тут тоже есть информация

Здесь про три диаметра