Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

дядяМиша

Полетал сегодня по царски, 5 полетов и все зачетные вот только одна посадка не совсем гуд. Будим дальше учиться что бы никаких не совсем.

diver250

Да, полетали хорошо. Хотя уже стало холодать, руки мерзнут. Пора чехол одевать на пульт. В воскресенье обещают не более 3 м/с, надо летать. Планируют быть не позже 13-00.
ДядяМиша, если у тебя есть плоский свинцовый грузик, захвати на гд. Я сегодня в завершаюшем полете на правую плоскость для равновесия 5 рублей приклеил скочем, так хариер очень ровненько стал получаться, но надо еще немного утяжелить.

Горизонт

опытным путем выяснилось, что емс подкал нифига не понижает напряжения… и так свеча заменена ,
акки перекоммутированы, контакты пропаяны… посмотрим как все поведет себя завтра в поле…

Volzhanin
Alxs:

Владимир, привет. Поставил на Экстрочку вот такой мотор www.hobbyforyou.ru/catalog/1504-53334.html отлетал 5 батареек. это лучшее что я пробовал на мелколетах. Летал на 8х4. В характеристиках ломовая тяга - надо проверить!

Спасибо! Буду проезжать мимо обязательно возьму для сравнения. По ощущениям у АТ 2204 тяга завышена раза в полтора. У меня Экстре стоит Hacker A10 9L, завтра заеду в гараж померить тягу в статике.

Alxs

Сегодня в “пролете”, надеюсь завтра наверстать!))

Volzhanin:

По ощущениям у АТ 2204 тяга завышена раза в полтора

Вот сайт производителя, если верить тамошним таблицам так и есть) www.rctigermotor.com/show.php?contentid=140

ElephantXP
дядяМиша:

Все очень просто, надо фюз пропилить до конца . Я имею в виду прорезь под стабилизатор, потом когда поставите стаб и р. в. то этот выпилиный кусочек можно вклеить обратно, а можно не вклеивать.

Спасибо, так и сделаю.

дядяМиша

Что то совсем не слышно как полетали? погодка то была ну очень хорошая.

Alxs

Улеталси! штиль,солнце, 14 вылетов по 5 мин. Дядя Миша куда пропал?

Volzhanin

Недоступна функция загрузки изображений. Удалось выложить изображение в расширенном режиме через “управление вложениями”. Скорее всего обновляли форум и сломали загрузку фотографий.

Пал_Ник

Всем добрый вечер!Летали сегодня в Ясенево,коллектив пилотов уже в 12 часов был на площадке,летал на мотопланере с установленной камерой,сделал два полёта.А народ всё подходил,хотелось бы посмотреть,но семейные обстоятельства диктуют свой распорядок.Немного фото,а фильм загружу завтра.

diver250

Да, сегодня погода была идеальная. Такого штиля не помню с лета. Со среды синоптики обещают грязь и слякоть. Похоже теперь придется ждать снега.

Volzhanin

Ага, погода была сказочная. Жаль не смог приехать на ГД, полетал на городской окраине.

To Alxs: Подвесил сегодня Экстру за хвост и посмотрел тягу в статике.
На свежезаряженном аккумуляторе тяга получилась 320 грамм, через 10 секунд упала до 300 грамм.
ВМГ:
Hacker A10-9L
Винт GWS 8x4
Аккумулятор Rhino 460mAh 20C 2S

Alxs

Завтра попробую такой же маневр с новым двигателем.

=U2=Alman

Поздравляем нашего ветерана Алекса с Днем рождением!

diver250

Алексей, присоединяюсь. Сегодня говорят по этому поводу даже парал на Красной площади будет. Успехов тебе и дальнейшего совершенства в твоем авиабеспределе!