Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Alxs

Тяжеловат однакоо , а полегче никак? Но такому накаченному ветер не страшен

ElephantXP
Alxs:

Тяжеловат однакоо , а полегче никак? Но такому накаченному ветер не страшен

Ну вес малыш набрал не от того что много пива пил и пузо отрастил, а от того что спортом занимался и мускулы растил 😃 Есть все основания полагать, что прирост тяги будет заметно выше, ем прирост веса. В полете это не важно будет. А вот посадка конечно посложнее будет. После всех планируемых изменений вес должен стать примерно 1300г. Вот это уже действительно тяжеловато будет 😃

А пока не прошит карбоном, ветер при любом весе негативно сказывается. На любых маневрах может пенопластовыми крыльями махать как ворона.

diver250

Алексей ( Alxs), как там посылка из Африки? Я завтра улетаю, появлюсь только в следующее воскресенье ( прилечу в 5 утра, но если высплюсь может быть вечером выбирусь в поле). Ты пожалуйста не устраивай распродажу аккумуляторов. Я заберу все оптом.

Alxs
diver250:

Алексей ( Alxs), как там посылка из Африки? Я завтра улетаю, появлюсь только в следующее воскресенье ( прилечу в 5 утра, но если высплюсь может быть вечером выбирусь в поле). Ты пожалуйста не устраивай распродажу аккумуляторов. Я заберу все оптом.

Аккумуляторы уже на почте надо только забрать. распродаж не будет😁

diver250

Понял. Заранее спасибо. Если не сожрет акула, постараюсь быть в воскресенье.

x-tiger
diver250:

Понял. Заранее спасибо. Если не сожрет акула, постараюсь быть в воскресенье.

Удачно отдохнуть

ElephantXP:

Птичка хочет в небо 😃

Ну красив нечего сказать
Когда вертушка полетит???

diver250
ElephantXP:

Птичка хочет в небо

Алексей, это новый, или хорошо восстановленый старый?

ElephantXP
diver250:

Алексей, это новый, или хорошо восстановленый старый?

Проще сказать, что это совсем новый 😃 Тушка у меня лежала новая про запас. Начинку всю заменил от греха подальше (хрен его знает, почему старая электроника теряла связь дважды за его жизнь) Мотор, сервы, регулятор, аккумулятор - все более серьезные поставил. Передатчик с сателитом на 7 каналов. От старого только сервы на закрылки оставил.

Востановить старый было можно, но смысла не имело. Возни после падения с такой высоты очень много. Я на старой тушке тренируюсь, эксперименты по рукоделию ставлю. Уже примерял выпускающиеся шасси…

x-tiger

Летать сегодня едем??? Погода вроде ничего.

ElephantXP
x-tiger:

Когда вертушка полетит???

Да по идее надо пару дней с ней поковыряться и полетит. Надо собственно грамотно провода в ней уложить в ней, пристроить гироскоп, приемник. Поднастроить и в полет. Тарелку на нем я уже настроил. Остается не так уж и много… Главное время найти.

x-tiger:

Летать сегодня едем??? Погода вроде ничего.

Если ветер не усилиться, то думаю поедем. Буду стоять на готове и ждать затишья 😃

Alxs

А ветер довольно сильный, деревья колышутся. В такой ветер лучше не облетывать😁

ElephantXP

Смотрю в окно и растраиваюсь. Ветер сильный. Погода на грани нелетной. Решил отложить облет до завтра. Завтра вроде в прогнозе написано ясно. А вось и ветер стихнет. А вот с воскресения и на всю следующую неделю дожди обещают 😦 Просто жуть! Я совсем не успел налетаться 😦 У меня конечно есть комнатный мух Blade MSR, но это “жалкое подобие левой”

дядяМиша

Привет пилоты, самик готов к полету, наверное завтра в второй половине дня,хотел с утра но приезжает внучка в гости, не видел 2 месяца, соскучился.
Буду выезжать дам сообщение. Нужен будит помощник, один не справлюсь.

x-tiger

Готов помочь. Только планирую к 18 часам, может к 17 если получится

ElephantXP

К 18 и я надеюсь подъехать. Даже если ветер не стихнет, я наврно не сдержусь…

PS Юра, я сушку склеил. Разьемы на свои на регуляторе перепаяю, и мне потребуется мой аккумулятор. Думаю, что на штатном летать более не буду. С ним она вообще как кирпич летает.

x-tiger
ElephantXP:

К 18 и я надеюсь подъехать. Даже если ветер не стихнет, я наврно не сдержусь…

PS Юра, я сушку склеил. Разьемы на свои на регуляторе перепаяю, и мне потребуется мой аккумулятор. Думаю, что на штатном летать более не буду. С ним она вообще как кирпич летает.

Ок. Сегодня возуму все на ГД.

john1976

Кто во сколько подтянется?Что то ветер сильный…

x-tiger
john1976:

Кто во сколько подтянется?

к 18-00