Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

дядяМиша

Спешу вас разочаровать, Геннадий который летал на ЯК-54 2,2м в электро варианте
сегодня летал на Равене 2,2м бензин 50см3, после полетов было произнесено следующее: бензин есть бензин а все остальное прилагательное .
Так что не даром я место себе не находил без бензиныча.

ElephantXP

Сухие цифры говорят, что для мелких моделей электричесво даже более предпочтительно. Для средних без разницы, и только для действительно больших ДВС дает приемущества. Причем скорее всего со временем это преимущество тоже будет поверженно. Остается одно преимущество ДВС - это звук. Только для копий он к сожалению тоже далек от оригиналов.

PS Но в качестве зрителя смотреть в небе на ДВС конечно интереснее. Возникает ощущение серьезности происходящего 😃

lookeech

еще на бензине дым несложно сделать, опять-же красиво.

Dmitry_D
дядяМиша:

Спешу вас разочаровать, Геннадий который летал на ЯК-54 2,2м в электро варианте
сегодня летал на Равене 2,2м бензин 50см3, после полетов было произнесено следующее: бензин есть бензин а все остальное прилагательное .
Так что не даром я место себе не находил без бензиныча.

Не согласен!!!
Каждому свое. Соотношение плюсов и минусов в каждом варианте будет одинаково.
Это старый и бесполезный спор, вроде “с какого конца разбивать яйца”…а конец все равно у всех один… 😃))

x-tiger:

як12 ЭЛЕКТРИЧКА или не поворачивается это сказать д-в-с 😃 !!! двс отмирает, все больше летают на электричестве😜

Когда “отомрет двс”, то и отомрет и человечество. Сравнивать электро и бензомодели - не благодарное занятие. См. выше. Плюсов и минусов будет поровну.

ElephantXP:

Да, гоночный планер - это весело!

110 миль/час, да не планер а нормальный самолет - это еще веселее планера.

А причем здесь планер? Вы гоночные то планера видели уважаемый?

И что в Вашем понимании - “нормальный самолет”?

Пардон… вот тут еще есть

так, что сравните свои 110 с мотором и 300 - без…

дядяМиша

Даааа уж, спорить нечего, каждому свое. Многие вообще на 3D и смотреть не хотят
а от планера балдеют типо скорость большая значит круто. К примеру некаторые пилоты у которых с 3D не ладится пересаживаются на турбину и гоняют с чумовой скоростью получая от этого полнейшее удовольствие. Лично мне нравится просто полет даже блинчиком, может потому что толком я ничего и не умею?

Oven

Всем привет. Действительно, каждому своё, согласен, но звук ДВС завораживает, даже и не копийный. Дядя Миша не наговаривай на себя, многим пилотам до тебя ещё далеко. А кульбит получился красивый, наблюдал с дороги твою посадку. Повреждения, я так понял не серьёзные, тщательней надо, дядя Миша, тщательней. Удачи и более мягких посадок.

Пал_Ник
дядяМиша:

. Лично мне нравится просто полет даже блинчиком, может потому что толком я ничего и не умею?

Дядя Миша, ты уж извини,но хватит придуриваться!!! Дай бог, чтобы все летали как ты, а то не умею, не умею… Всем остальным хочу сказать следующее, кто заводит разговор о том что лучше, что круче электрички или ДВС (калилки или бензинычи) напоминают детишек в песочнице Промолчу о подробностях… Люди все разные, у всех разные вкусы, разное понимание о моделизме ( мне до сих пор противны покупные модели и делаю я их сам, чтобы мне не говорили некоторые -…ведь купить можно…)Я знаю многих настоящих моделистов которые занимаются свобонолетающими(планерами,резинками,таймерными) или кордовыми и никому из них не приходит в голову переходить на радио…Так что каждому своё!!! Теперь о выходных… Не смотря на ветер ,летали в Михнево по полной программе ( и на ДВС и на электричке) Удовольствия получили по полной, а если прибавить и вкуснейший обед с дичью и шнапсом, то большего себе и не пожелаешь…Маленький фотоотчёт…

Oven:

Всем привет. .

Алексей!!! Ты где пропал, как дела, как здоровье??? Появляйся почаще!!!😒

Dmitry_D

Павел Николаевич! Две крайние фото, если можно комментарий - что за модель такая. И сколько вес, что так “с руки” идет ?

Пал_Ник
Dmitry_D:

И сколько вес, что так “с руки” идет ?

Привет! Сделал в этом году.Вес -2200г. Двигатель- наш МДС-46, практически без доводки. Винт в этот раз стоял Робби 280х125,но с Граупнером 280х150 летит лучше, взлетает с рук без проблем.Давно хотел сделать такой самолётик (противокризисный или бюджетный) с двигателем небольшой кубатуры, достаточно манёвренный и устойчивый в тоже время (для Верочки). 😃

Oven
Пал_Ник:

Дядя Миша, ты уж извини,но хватит придуриваться!!! Дай бог, чтобы все летали как ты, а то не умею, не умею… Всем остальным хочу сказать следующее, кто заводит разговор о том что лучше, что круче электрички или ДВС (калилки или бензинычи) напоминают детишек в песочнице Промолчу о подробностях… Люди все разные, у всех разные вкусы, разное понимание о моделизме ( мне до сих пор противны покупные модели и делаю я их сам, чтобы мне не говорили некоторые -…ведь купить можно…)Я знаю многих настоящих моделистов которые занимаются свобонолетающими(планерами,резинками,таймерными) или кордовыми и никому из них не приходит в голову переходить на радио…Так что каждому своё!!! Теперь о выходных… Не смотря на ветер ,летали в Михнево по полной программе ( и на ДВС и на электричке) Удовольствия получили по полной, а если прибавить и вкуснейший обед с дичью и шнапсом, то большего себе и не пожелаешь…Маленький фотоотчёт…

Алексей!!! Ты где пропал, как дела, как здоровье??? Появляйся почаще!!!😒

Привет, Пал. Ник.,да всё жизненные обстаятельства мешают, но потихоньку собираю Катеньку пилотажевскую и Сушку под бензин, думаю, ближайшие недельки две об небо их приложу. С удовольствием приехал бы в гости, когда ты был в отпуске, но был без машины. А здоровье слава Богу нормуль.

дядяМиша

Всем привет, большое спасибо за видео мне понравилось. В конструкцию самика внесены изменения после которых капотирование при посадки не будит.
Сажать самик надо красиво тогда полет становится закончиным и на душе спокойно.

kvn543

Привет Ореховские!😃 В воскресенье, в 11:00 на Борисовских прудах около старой церкви (рядом плотина) хотим полетать/поплавать на гидросамолетах, КВП, катерах. Присоединяйтесь!
Марьинский парк

=U2=Alman

А я сижу на побережье Средиземного моря о.Майорка и побухиваю замечательный напиток Сангрия.
жаль фотки не получается закинуть.

Морфеус

Майорка раскрывает неограниченные возможности для занятий самыми разными видами спорта. Всегда к вашим услугам RC спорт В наши дни во время пребывания королевской семьи на Майорке здесь проводятся официальные приемы от имени Хуана Карлоса I.

Авиамоделизм:: на острове существуют десятки полей, где собираются майоркинцы - приверженцы этого увлечения, и множество магазинов, в которых Вы найдете все необходимое для своего хобби. В последние годы в Пальме работает Club de Aeromodelismo R.C Palma, где используют авиамодели с турбинами.

Желаем приятного отдыха!

spun

когда летать кто пойдет, нужна помощь по облету як 12!

ElephantXP

Если все сложиться удачно, то я сегодня вечером (к 7 часам) очень даже хочу. Погода вроде нормальная за окном!
Юра тоже собирается…

Морфеус:

Майорка раскрывает неограниченные возможности для занятий самыми разными видами спорта. Всегда к вашим услугам RC спорт В наши дни во время пребывания королевской семьи на Майорке здесь проводятся официальные приемы от имени Хуана Карлоса I.

Авиамоделизм:: на острове существуют десятки полей, где собираются майоркинцы - приверженцы этого увлечения, и множество магазинов, в которых Вы найдете все необходимое для своего хобби. В последние годы в Пальме работает Club de Aeromodelismo R.C Palma, где используют авиамодели с турбинами.

Желаем приятного отдыха!

Вспоминается кот из мультика: гаити-гаити, нас и тут неплохо кормят 😃

spun

а где вы собираетесь ?
ГазДевайс ?

я хотел сегодня часов в 20 00 приехать

Oven
kvn543:

Привет Ореховские!😃 В воскресенье, в 11:00 на Борисовских прудах около старой церкви (рядом плотина) хотим полетать/поплавать на гидросамолетах, КВП, катерах. Присоединяйтесь!
Марьинский парк

Спасибо, Владимир Николаевич за приглашение, я может подъеду, а может и ещё кто из наших.

spun

а церковь с голубыми куполами ?