Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Troll

Отлично сегодня полетали! Спасио всем за помощь!!! Зеро полетел… и это ГУД!!!

Пал_Ник

Всем привет!!! Пока дачный сезон не закрылся, летаем пока в Михнево (Алексей! Хотя бы ради смеха приехал бы, небось за всё лето ни разу не наведывался…или тебя не пускают?) Маленький фотоотчёт…

=U2=Alman
Пал_Ник:

Алексей! Хотя бы ради смеха приехал бы

Пал Николаевич не обижайся, дочка была у тещи в Тул.обл., туда и ездил, а в Михнево мама, уже сезон закрыла.

Alxs

Погода сегодня была качественная-но полетать не удалось!

=U2=Alman
Alxs:

полетать не удалось!

да уж…
завтра покос, и полетухи возможны

дядяМиша

Надеюсь сегодня все получится, сегодня мое присутствие будит обязательно.
Часика в 4 .

дядяМиша

Ну вот и полетали с Кирилом парочкой, жаль никто не снимал.

grizzled_raven
Troll:

Всем привет! … приобрел сей опарат www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC11335/ может подскажете “чайнику” как лучше и правильней его собрать !

Привет !
Пепелац абсолютно адекватный и по сборке и по полету, ближе к классическому пилотажу…

  1. Не понравилось крепление шасси…Стойки аллюминивые, легко гнутся при немного “косячных” посадках и начинают подламывать через узкие пазы, через которые вставляются в фюзеляж, отделку(тонкую бальсу) того же фюзеляжа…
    После некоторого времени эксплуатации была содрана пленка под шасси, вклеена дополнительная площадка(с переносом грибков на нее) поверх штатной с завязкой с мотошпангоутом и вторым шпангоутом. В результате шасси устанавливается снаружи фюзеляжа…
  2. Практически не возможно попасть(как впрочем и на других моделях) в заявленную центровку-получалась очень задняя. После разных дерганий была вклеена площадка после площадки сервы руддера и туда установлена серва руля высоты с длинной карбоновой тягой и вилкой на конце(с вклейкой в руль высоты второго кабанчика) и с установкой промежуточного колечка за гарггротом, чтобы тяга не гнулась…
    Пункт 1 советую сделать сразу.
    Пункт 2-после сборки, полетов…-на усмотрение
    При встрече на “Газике”-поговорим поподробней…
    Или личка, или 8903544031девять
Alxs

Сегодня полетали вечером немного, сообразили на троих! Холодает народ прогуливает и филонит.

Elerron

И я тут! 😃
У меня появилась уважительная причина - мне подарили на ДР новую аппаратуру!!! Это 8-канальная Futaba! Вот сижу дома и настраиваю симулятор под новую аппу. Да и в ней самой разобраться - тоже нужно время. Может у кого есть опыт общения с такой? Буду очень признателен за подсказки!
А погода радует… Ну просто класс! Завтра попробую успеть после работы поменять двигатель на своем верте и может успею полетать!!!

дядяМиша

Всем привет, на счет прогулов и филонства это правильно, за не посещаемость надо ввести штрафные санкции в виде уборки территории.
Сегодня летаем после обеда.

diver250
дядяМиша:

Всем привет, на счет прогулов и филонства это правильно, за не посещаемость надо ввести штрафные санкции в виде уборки территории. Сегодня летаем после обеда.

Уважаемые заслуженные пенсионеры и прочие мало работающие. Не сыпьте соль на раны. Жду выходных в полной тоске.