Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

yantsen

Все прошлые выходные, вплоть до вечера воскресенья погода стояла просто шикарная. Летали с Никитой на Нижнем Царицынском пруду. В субботу пытался облетать новый гидросамолет Icon A5. К сожалению все попытки закончились неудачно, хотя и не нанесли машине вреда. Самолет очень специфический в управлении, раньше мне с таким сталкиваться не приходилось. Большая нагрузка на крыло в купе с толкающим винтом делают самолет довольно таки строгим в пилотировании. Элероны, лишенные обдува винтом и вдобавок расположенные у корня консолей начинают работать лишь на большой скорости. Все бы ни чего, но постоянный крен влево, причину которого я пока так и не установил, едва парируется полным отклонением элеронов и руля направления. На других моделях я привык, что если с самолетом что-то не так, то плавно убираю газ, выравниваю, далее либо триммирую, либо иду на посадку. Этот самолет при снижении скорости резко сваливается в штопор.
Центровка точно по схеме, углы установки консолей одинаковые. Выкос мотора вниз и слегка влево, может в нем дело?

После двух попыток полёты пришлось прекратить так как сорвало крепление одного из подкосов. Вот сижу теперь и думаю как с ним быть…
Коллеги, помогите разобраться!

По поводу парада на 23-е я ЗА, буду рад, если кто захватит с собой из Москвы на ГД, а если же такой оказии не случится, надеюсь, что и на пруду буду летать не в одиночестве 😉

Пал_Ник
yantsen:

. Выкос мотора вниз и слегка влево, может в нем дело?
и на пруду буду летать не в одиночестве 😉

Станислав! Попробуй убери выкос влево и сделай расход элеронов побольше (если можно), а вообще то эта модель не 3d и она любит скорость, так что привыкай. А 23-го мы (скорее всего…) пойдём в Царицыно(у м.Орехово) полетать ,так как сами пока без колёс…Привет!

дядяМиша

Всем привет, завтра 23 Февраля. Погоду обещают не очень морозную, может полетаем? Я сегодня спецом поеду за пенолетом что бы завтра быть в строю.

diver250
дядяМиша:

Погоду обещают не очень морозную, может полетаем? Я сегодня спецом поеду за пенолетом что бы завтра быть в строю.

Дядя Миша, назначь время сбора .

yantsen
Пал_Ник:

Станислав! Попробуй убери выкос влево и сделай расход элеронов побольше (если можно), а вообще то эта модель не 3d и она любит скорость, так что привыкай. А 23-го мы (скорее всего…) пойдём в Царицыно(у м.Орехово) полетать ,так как сами пока без колёс…Привет!

Попробую убрать выкос, элероны и так на максимуме. А Вы где в Царицыно летаете? Мы тоже у метро Орехово и далее на пруд.

Arkanoid
Геннадий10:

Я сам давно имею и Futaba 9H и китайца и поэтому у меня есть реальный шанс их сравнить

А футаба где по вашему делается? вы думаете, что в японии? а вот и не угадали! так что сравнивать ДВУХ китайцев не корректно! у футабы есть далеко непродвинутые 6-ки, которые “китайцы” оставят в попенгагине. Сравнивать надо не название, а функциональность.

Пал_Ник
yantsen:

. А Вы где в Царицыно летаете? Мы тоже у метро Орехово и далее на пруд.

Станислав! От м.Орехово в другую сторону (3 остановки) Ориентир ,слева за гаражами высится гора (искуственная), так идти надо влево от горы (150м) до футбольного поля.Обычно,народ собирается к 12-00.Смотри ветку “…Царицыно”.

Arkanoid:

А, а функциональность.

Аркаша!! Наконец то ты появился…Приезжай, полетать с нами,грешными!!!😃

Drift3r
Андреев_Алексей:

во внутреннем кармане куртки

Дело.

Андреев_Алексей:

хуже не будет

Попробую доработать. придется машинку на крыло вынести и тяги соорудить. Без руля, наверное, на земле не очень удобно - взлетать и садиться.

yantsen:

Для LIPO “тренированность” не имеет значения.

на моей модели (покупная полностью) нимхи. Два по 650 мАч. Если купить автомобильный аккумулятор - можно прямо в поле быстро заряжать ))

yantsen:

новый гидросамолет Icon A5

Классная модель! винт сверху - это ценно! Если бы не высокий центр тяжести… В идеале разместить бы мотор внутри фюзеляжа, а на винт передачу. Штопор, видимо, из-за центрального положения мотора относительно крыла, иначе бы клевал вниз.

Arkanoid
Пал_Ник:

Приезжай, полетать с нами,грешными!!!

вам всем, кто на калесах, легко говорит “приезжай”, а мне на метро ехать…

Пал_Ник
Arkanoid:

а мне на метро ехать…

А мы на автобусе! Кстати!!!

yantsen
Drift3r:

Классная модель! винт сверху - это ценно! Если бы не высокий центр тяжести…

Да не, мотор тут погоды не делает, аккумулятор на 2.2 ампер часа перевешивает, а он расположен на самом днище.

дядяМиша

На счет завтра, в строю быть не получится аппаратура отказывается видить шести канальный приемник, удастся ли победить сей каприз или нет это вопрос.
Собраться я думаю все равно надо, часикам к одинадцати подтягивайтесь кто
не занят. Кто поедет отпишитесь на форуме.

diver250

к 11 наверное не смогу, а к 12-00 постараюсь.

Volzhanin
дядяМиша:

аппаратура отказывается видить шести канальный приемник

Дядя Миша, передатчик установлен в 7-канальный режим? Приемник 6106?

дядяМиша

Владимир ты как всегда прав, с аппаратурой все в норме я ее победил.
Завтра к 11 буду.

Геннадий10
Arkanoid:

А футаба где по вашему делается? вы думаете, что в японии? а вот и не угадали! так что сравнивать ДВУХ китайцев не корректно! у футабы есть далеко непродвинутые 6-ки, которые “китайцы” оставят в попенгагине. Сравнивать надо не название, а функциональность.

А,кто Вам сказал, что моя девятка Futaba, китай ?Покрайней мере, еще-малазия, что тоже не далеко ушло. Вы, немножко не поняли спора, просто люди захотели заплатить за тот же китай,но под значком бренда, побольше денег. Хозяин, как говорят -барин.А, так ,я с Вами полностью согласен, почти все, что мы в большинстве используем-китай.

Андреев_Алексей

дядяМиша, по подробней, пожалуйста, для всех:
какая аппаратура
что было
какие действия устранили проблему

дядяМиша:

с аппаратурой все в норме я ее победил.

ВЕРА

УВАЖАЕМЫЕ АВИАМОДЕЛИСТЫ!!С ПРАЗДНИКОМ!!!Всем доброго здоровья,успехов в ратном деле и чистого неба над головой!!

дядяМиша

Всем привет, Алексей я не очень знаю различные термины в аппаратуре по этому подробности при встречи.

diver250

ПОлеты на ГД 23-го февраля прошли успешно. НЕ один летательный аппарат не пострадал.