Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Troll

Вернулись с полетов, полетали, правда мало, ветер порывистый… 😃 Зато посмотрел бой ! на бойцовках… очень интересно…

Elerron

Только что приехали с Газдевайса. Беда. Взлетна полоса, как и все остальное поле, жестко перепахано тракторами. Фотку выложу позже. Так что косили взлетку зря.
Я немного повисел в сторонке, взлетал и садился с бетона.

=U2=Alman

Вот наглядное преимущество ВЕРТОЛЁТА!
Нада самолеты брать с верт.взлетом!

ВЕРА

Всем добрый вечер!Отгремел праздник в Столице,а в Михнево-радостные,трудовые выходные очень быстро закончились.Успели,правда,и поработать,и отдохнуть ,естественно на поле и без ВПП.Честно говорю,лучше пенолёта может быть только рукотворное творение Павла Николаевича!!!Самолётик летит просто сказочно-легко управляется,устойчив к ветерку,на который очень смурно реагировал пенолёт,где-то даже приходилось бороться с ним(ветром),одним словом-полёты и эмоции на пять с плюсом!!!Желающих полетать в нашей компании всегда будем рады видеть!!!

diver250

Последние вести с полей! 13 июня предлагаю считать черным днем аэропорта ГД. Крестьяне вспахали всю взлетку, даже кусок наезженной дороги прихватили. Из обшения выяснил, что на этом месте посадят опять многолетнюю траву-медонос. ( лучше чем пшеницу, мы через это уже проходили). Предварительно обещали пройтись культиваторм и разбить крупные камни.Непонятно по срокам. Я заезжал на поле , которое возле военской части ( если ехать от Трассы, которое справа) там что -то посажено рядками, но вдоль всего периметра утоптанная грунтовка, шириной метров 10. Возможно рассматривать как временную альтернативу. НЕ знаю реакцию военных и крестьян на возможные полеты, но подъехать к полю со стороны военных очень удобно. Если кто из пилотов знает лучшее место, не стесняйтесь, выкладывайте.

CaHbI4
ВЕРА:

Добавляю небольшое видео,возможно, будет немного интересно

Простой вопрос, где и как добраться, как проехать до Михнево. Спасибо.

CaHbI4
Elerron:

Кончина взлетки на ГД… :-

Это место ГД хорошо знаю, я думал что есть еще поле. Где то рядом.

diver250

конечно надо!!! Надо подключить аборигенов к поиску ( Леху , Кирилла)

algen

Может грейдером разровнять грунтовую дорогу?

diver250
algen:

Может грейдером разровнять грунтовую дорогу?

без разрешения агронома нам задницу порвут, а разрешение он не даст. Если только втихую. Может просто поездить на джипах по пашне возле дороги?

Troll
algen:

Может грейдером разровнять грунтовую дорогу?

это до первых дождей. потом опять будет колея…

Elerron

Может быть временно перебазируемся в Царицыно? Как-то проезжал по Шиаиловскому проезду, вдоль гаражей, и за ними летала пара моделей.

=U2=Alman

на копии там не разлетаешься, на пилотагах в полне до 50

  • зеваки и ворота
Андреев_Алексей
Elerron:

летала пара моделей.

Далеко не пара… и ворота не мешают…мы в них летаем… зевак гоняем… ДВС копии и тренера нормально - см видео…

Гостям рады. Регламент - с 12 в выходные, с 19 до 22 в будни и выходные. Кому нравится др. время - да ради бога…

Пал_Ник
=U2=Alman:

на копии там не разлетаешься, на пилотагах в полне до 50

Всё зависит от МАСТЕРСТВА пилота!!! Как раньше пели:“…Трус не играет в хоккей!!!” 😒

Alxs

Даже МАСТЕРА попадают в штангу! С взлёткой на ГД всё наладится в ближайшее время уверен 😉

diver250

Алексей, для тебя и крыша твоего Форда взлетка, а нам каково? В прошлый понедельник делал два захода на бетонку вдоль леса, так и не смог сесть, страшно. Сажал на тропинку, сломал винт.