Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Геннадий10

А, может быть, Нагатинская пойма? Там площадка асфальтированная ,единственное- все барахло тащить на себе, метров сто.

Volzhanin
Alxs:

Предлагаю на зиму искать зал, кто готов?

Как пионЭр, всегда готов!

Alxs
diver250:

это всего 2500 рублей

Из этого следует что цена может быть любой )), а могут и просто послать чтоб под ногами не путались.

Volzhanin:

всегда готов!

Есть один вариант, в сентябре прояснится, будем спрашивать.

Troll
diver250:

Серега, когда два года назад с/з посеял озимые и идеально выровнял поле, мы делили небо на сектора и стояла очередь на полеты, при этом в небе летало по 3-4 самолета. Если будет нормальная полоса, народ соберется. Нас мало, потому что условия хреновые. По отзывам наших коллег, ни в Царицино, не в Марьино далеко не “Айс”, а летающего народу полно.

Думаю Серёг, нужно поговорить…, за спрос денег не берут…

ElephantXP

Думаю, что при наличии нормальной полосы народ набежит. В месяц можно и не по 100р, а поболее попробовать собрать. Думаю и по 300р большинство потянет 😃 Только бы разровнять её получше чем была, а то на моих пено-покукопиях посадка и раньше не сахар была, а теперь вообще без шансов 😦 Импеллерный СУ-27 нормально только в Шебанцево запускать можно, но туда после работы на буднях не попрешся. Вот и выходит, что только в субботу или воскресенье с утра (что-бы до дачников вернуться)

PS А найти зал на зиму - это интересно!

diver250

Алексей, импеллерному СУ-27 в зале наверное делать нечего.
Вообще зал это интересно, но надо обновлять авиапарк, хотя у меня вся требуха для маленького самолета есть. Но тему полосы на ГД надо проработать. Надо попытаться пообщаться с администрацией. Как говорил Ржевский, “часто получал по роже, но иногда и впердоливал”.

ElephantXP
diver250:

Алексей, импеллерному СУ-27 в зале наверное делать нечего.

Это понятно, для зала другую технику надо покупать 😃 Главное, что зимой там тепло, а я дюже теплолюбивое животное 😃

Troll

А погода то какая!!!.. наверное сегодня рвану на ГД вечерком , полетаю на пилотаге какой нить…
Кто еще?..

Горизонт

Вчера продолжил сборку сушки…
поставил мотораму… =)
осталось:
установить двигатель
собрать и установить бак
установить машинку газа
промазать эпоксидкой “мордо-салон”
усилить мотораму
закрыть щели
смонтировать бортовой выключатель
прорезать капот

и мона на обкатку =) сопли слюни текут рекой “Как скучают руки по …”

diver250

Серега, будешь на ГД потопчись по полю, может утрамбуешь

diver250
Горизонт:

и мона на обкатку =) сопли слюни текут рекой “Как скучают руки по …”

а где летать собираешься? Сушка это не фан, ей полоса нужна.

Troll
diver250:

Серега, будешь на ГД потопчись по полю, может утрамбуешь

ЕСТЬ ! потоптаться! 😃
Фотки приложу…

Горизонт:

Вчера продолжил сборку сушки…
поставил мотораму… =)
осталось:
установить двигатель
собрать и установить бак
установить машинку газа
промазать эпоксидкой “мордо-салон”
усилить мотораму
закрыть щели
смонтировать бортовой выключатель
прорезать капот

и мона на обкатку =) сопли слюни текут рекой “Как скучают руки по …”

Вот вот… у меня как ни полет на спите, так новая цанга требуется, капотирует зараза…
полоса нужна… 😦 полоса…

Горизонт
diver250:

а где летать собираешься? Сушка это не фан, ей полоса нужна.

Сушка ,50 красненький барончик… посмотрим пока соберу может к тому времени кто нить на муране утопчет =))))))))

Troll

я вот думаю что похать уже не будут в этом году…
быть может , действительно вольво и мурана пройдут пару раз ? 😃

diver250

Я готов попробовать, когда немного подсохнет, но мне нужны ассистены, что бы из грязи в случае чего вытаскивать.

algen
ElephantXP:

Думаю, что при наличии нормальной полосы народ набежит. В месяц можно и не по 100р, а поболее попробовать собрать. Думаю и по 300р большинство потянет

Я после того, как поле перепахали, перебрался летать в Раменскую пойму. Из плюсов: реально облагороженное поле, ровное, народ скинулся и еще и огородил его, натянул сетку, которая ВВП от стоянки отделяет, траву постоянно косят … в общем ВВП просто идеальная! сказка, а не ВВП!

Из минусов: ехать для меня туда час и обратно час, но ничего, даже это не останавливало.

Я все это к чему? Там народ за сезон скидывается по 3000 рублей (то есть это в год получается). Считаю это вполне приемлемо. И если здесь удастся создать тоже самое, то я обязательно участвую. Да и уверен, что народу наберется.

=U2=Alman
diver250:

“часто получал по роже, но иногда и впердоливал”.

я за создания АВИАМОДЕЛЬНОГО КЛУБА или что-то типа того!!!
кто реально хочет и будет летать на ГД, думаю это не проблема.
необходимо сделать список пилотов (членов) клуба
каждый прикинет свои возможности участия в клубе (если как Серега посчитал это всего от 2500 до 10000, я думаю потянем)
и выходить с предложением к председателю
у него может какие будут предложения
оформим договор аренды на 1 год
попытка не пытка
тем более он депутат избранник народа
должен помочь своему электорату

Алекс для тебя

SD-1 Minisport homebuilt ultralight aircraft!

по поводу клуба можно тут устроить пизд.бол.ство

если кого и так всё устраивает, это все не для вас

все в наших руках и нашем желании

а ребята с боровского взяли и сделали себе ВПП
ссылка на открытие ВПП
табличка

Troll

Леша полностью согласен.
Сегодня был на ГД, полоса осталась без изменений, но на фанчиках можно взлетать с бетонки…

diver250

Наконец то получил первую посылку из Гонконга. С даты заказа прошло 2 месяца. Теперь я полностью готов летать на новом Яке 55, осталось сделать ВПП. Когда мы от переписки и причитаний перейдем к делу? Я думаю, что хуже чем сейчас не будет точно. Да же если наш визит к властям закончится нечем, вряд ли они поставят задачу бороться с нашей нелегальшиной. Может составим конкретный план действий?
1, Давайте для начало определимся с кол-вом потенциальных членов общества друзей малой авиации при ГД.
2. Попытаемся записаться на прием к Грудинину или его заму Федорову ( реально то он занимается всей оперативной работой)