Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

=U2=Alman
Troll:

Кстати… приехали пропеллеры 11*5 и 11*4 деревянные турниджи…

11*5 + 1

Troll
=U2=Alman:

11*5 + 1

ок…

Alxs:

один резервирую

ок

Андреев_Алексей
дядяМиша:

для сьемок и полетов типа блинчиком очень хорошо подходит ПАЙПЕР

дядяМиша, как Вы охарактеризуете Пайпер на малых скоростях? В Фениксе столкнулся с отвратительной управляемостью Пайпера на малых скоростях.

diver250

Состоялся предварительный разговор с замом Грудинина. Он поржал над нашей просьбой. Высказал следующие сомнения:
1 Всегда ли мы будем приземляться только на взлетке?
2. Если самолет упадет в поле, все равно пойдете по полю?
3. Собираются на следующий год сажать кукурузу, в этом случае сказал , что мы ему точно, при падении самолета и его поисках затопчем поле.
4. Сказал, что подумает об альтернативном участке, где то возле поворота на Молоково. Обещал свести с людьми, которые отвечают за те поля. Там они точно не возделываются.
Резюме: Надо грамотно рассеять его сомнения по нашему полю и устроить вторичные переговоры. Возможно посмотреть альтернативный участок… Будем продолжать бороться и продолжать летать на птичьих правах.

дядяМиша

Андреев Алексей, пайпер на сколько я знаю имеет особенность, его летучесть зависит от размера. Метр восемьдесят летает во всех режимах это я сам проверил и больше двух метров тоже летает очень хорошо. На счет малых скоростей даже не знаю что сказать, я пайпер покупал именно для того что бы пешком самолет ходил а в небольшой ветер вообще на месте стоял как воздушный змей.

Сегодня летать кто нибудь поедет?

diver250
Андреев_Алексей:

Надо предложить опыление…

Да, а лучше навоз распылять! Можно еще конечно вредителей разгонять ( вороны и т.д).
Еще поупераемся. Самое интересное, что про деньги он просто рассмеялся и сказал что это не обсуждается.

Troll
=U2=Alman:

L-39 FPV flight group

хочу тоже в будущем приобрести FPV

а разъемы пришли?

Да пришли…

Леша, давай прикинем скоко и чего нужно чтоб так полетать ?!!!

Андреев_Алексей
diver250:

Да, а лучше навоз распылять! Можно еще конечно вредителей разгонять ( вороны и т.д).

Так это уже получается аэродром сельхозавиации со штатным персоналом быстрого реагирования.

diver250

Похоже идея с помощью детям района не прокатила.
Жаль. Товарищу О.Бендеру под соусом помощи беспризорникам на заседании об-ва “Меча и Орала” удалось собрать немало денег, а нам даже кусок земли не выделили. Народ, подбрасывайте идеи! Опыление полей, разгон саранчи, метод высотной вспашки и прочую лажу не предлагать!!!

Горизонт
Андреев_Алексей:

Надо предложить опыление…

Ога =) Опыление доярок
кто на трудовой десант?

diver250:

Состоялся предварительный разговор с замом Грудинина. Он поржал над нашей просьбой. Высказал следующие сомнения:
1 Всегда ли мы будем приземляться только на взлетке?

Конечно!!! (убежденно)

  1. Если самолет упадет в поле, все равно пойдете по полю?

Конечно по полю, между ростками, будем беречь поле как свое, как зимой, след в след ибо ПОЛЕ НЕ ТОПТАТЬ

Уже давно используются сигнализаторы для поиска в высокой траве так что с поиском нет проблем и топтать ничего не надо…

Резюме: Надо грамотно рассеять его сомнения по нашему полю и устроить вторичные переговоры. Возможно посмотреть альтернативный участок… Будем продолжать бороться и продолжать летать на птичьих правах.

убедил? 😉

diver250

Николай, тебе бы все гадости писать. Сегодня были на поле, так там какае то зеленая дрянь из земли прет не по дням а по часам. Жуть!!! Эти хреновЫ крестьяне похоже хотят по три урожая в год снимать.

Volzhanin
diver250:
  1. Сказал, что подумает об альтернативном участке, где то возле поворота на Молоково. Обещал свести с людьми, которые отвечают за те поля. Там они точно не возделываются.

Обязательно нужно посмотреть альтернативный участок. Не договоримся про взлетку около ГД, так будет куда переехать. А так останемся ни с чем.

Горизонт
diver250:

Николай, тебе бы все гадости писать. .

Ну …это если как попало опылять 😉))))))))))

Я самолет дособрал завтра хочу попробовать … винт деревянный… вон стоит подглядывает =)

дядяМиша

Владимир совершенно прав, взлетку надо как то организововать а то едешь на ГД и думаешь что там колхозники с полем сделали. Без взлетки на бензине не полетаешь а в Бутово ездить далековато.