Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Геннадий10

Вечерок сегодня, просто шик.Почти полный штиль. Только что, закончил полеты у себя в деревне. Удовольствия , как говорится полные штаны. Давно не летал при такой классной погоде.

дядяМиша

Там где стоит знак конец Мисайлово справа начинаются торговые палатки. В конце этих палаток поворот направо, выезжаете на поле, поворот налево и через 100 метров стоп.

Там накатаная дорога по краю поля.

tea

Знак конец Мисайлово - это если ехать в сторону Молоково?

Sard

Вчера около 17-00, проезжая мимо Мисайлово, видел полёт самолёта с ДВС (синий). Получил удовольствие. Пилоту большое спасибо.

diver250

Вчера около 19-00 пытался летать на ГД. Как всегда, то понос то золотуха. Ветерок был умеренный, но при первом взлете прямо на бетонке у Эдика вырвало двигатель из моторамы и он куда то улетел. Поиски в траве к успеху не привели. Если кто найдет, пишите. ( Двигатель Пилотажевский, 30, винт 11х5,5). Вообще мне в этом году не везет. На эдике это вторая моторама, причем откровенно о землю винтом и мордой самолет не бил, просто стал летать энергичнее, на больших оборотах и с перегрузками . И на Яке движок вырвало, но в воздухе.( двигатель остался болтаться на проводах).

Пал_Ник

Всем большой привет!! Сегодня вернулись из Михнева.Не смотря на непонятную погоду (ветер мягко говоря едрёный) полетал достаточно.После всяких пенолётов и прочих электричек,достал из загашника самолёт с ДВСом и лишний раз убедился ,что с ДВСом совсем другие ощущения(намного КРУЧЕ!!).Теперь буду чередовать…что бы было жить веселее. 😉😒

Морфеус
дядяМиша:

Там где стоит знак конец Мисайлово справа начинаются торговые палатки. В конце этих палаток поворот направо, выезжаете на поле, поворот налево и через 100 метров стоп.

Там накатаная дорога по краю поля.

Дядя Миша , это вот я вас и приглашал на это поле где я летаю (пост #3437). На другой стороне палаток шиномонтаж , это мой, и милости просим если что подклеить отрезать и нас с Виктором пригласить на полетушки. Сегодня поле скосили и теперь взлётка в несколько гектаров.

tea

Заехал сегодня после работы туда (в конец Мисайлово). Жаль никого не было. Поле очень понравилось.

Морфеус
tea:

Заехал сегодня после работы туда (в конец Мисайлово). Жаль никого не было. Поле очень понравилось.

на против рынка, с лева, если ехать из москвы шиномонтаж стоит, я почти всегда там и поддержу полетать. Если вродебы закрыто то на контейнере телефон написан, звякните выйду.

tea
Морфеус:

я почти всегда там и поддержу полетать

Да я пока без самолетов - тоже посмотреть. Переехать переехал, но пока без авиапарка. Присматриваюсь.

дядяМиша

Саш привет, следующий раз когда поеду обязательно к тебе зайду. Наверное сегодня после обеда.

дядяМиша

Если быть точнее то часиков 5 поеду в Мисайлово, кто свободен присоединяйтесь.

tea

Смог приехать только в 19-50. Никого не застал.

Volzhanin
diver250:

при первом взлете прямо на бетонке у Эдика вырвало двигатель из моторамы и он куда то улетел. Поиски в траве к успеху не привели. Если кто найдет, пишите. ( Двигатель Пилотажевский, 30, винт 11х5,5). Вообще мне в этом году не везет. На эдике это вторая моторама, причем откровенно о землю винтом и мордой самолет не бил, просто стал летать энергичнее, на больших оборотах и с перегрузками . И на Яке движок вырвало, но в воздухе.( двигатель остался болтаться на проводах).

Сергей, а ты винты балансируешь? Для Эдика это критично.

diver250

Володя, спасибо за совет. Винты естественно не балансирую и не когда этого не делал. Просто не знаю как. Пока ограничился тем, что основательно проклеил новую мотораму. Винты обычно использую пластиковые APS. Никогда не было проблем.

tea

Пропеллеры АРС обычно совсем чуть требуют балансировки (но требуют). А вот разные “Хобби…”, особенно черные очень сильно разбалансированы - долго приходится бороться с ними.

Пал_Ник
diver250:

и не когда этого не делал. Просто не знаю .

Сергей!! Балансировка-это достаточно просто.Надо заиметь вот такое устройство
banned link
ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!
На худой конец можно использовать острый нож ( нужен определённый опыт).После определения где дисбаланс,лопасть(тяжёлую)-облегчают(шкурочкой).А ту которая более лёгкая догружают (кусочком скотча или клеем).Вот так!!!😉

Troll
diver250:

Володя, спасибо за совет. Винты естественно не балансирую и не когда этого не делал. Просто не знаю как. Пока ограничился тем, что основательно проклеил новую мотораму. Винты обычно использую пластиковые APS. Никогда не было проблем.

Серёг, у меня куча винтов осталась для эдика, деревянных… давай пересечемся отдам тебе есле нужно, + батарейка новая ниразу не пользованная нано теч для него …

diver250

Серега, спасибо. Боюсь только раньше субботы пересечься не удастся. На всякий случай мой моб. 89166981613. Позвони в субботу ( или скинь по sms свой номер)