Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

yuri_la
Пал_Ник:

Это было придумано ЕЩЁ 35 лет НАЗАД и с нашим двигателем,назывался АН-3.

Я как раз в те годы работал в Аэрофлоте и в нашем авиаотряде (г. Самарканд) было очень много Ан-2, которые мы обслуживали. В основном это химия - дефолиация хлопчатника. Испытания Ан-3 в наших условиях показали его непригодность для этих задач из-за низкой приемистости ТВД. Он не “ходил за газом”, как Ан-2. А надо было снижаться над полем до метровой высоты, сбросить химикаты, потом у края поля резко взмыть над обрамляющими его деревьями/дорогой/столбами с проводами и снова “просесть” над следующим полем. То, что Ан-2 делал легко, Ан-3 делать не мог.
Да, и еще высокие температуры - сухой жаркий климат и разреженный воздух (кое-где горы) осложняли ситуацию для ТВД. Наши Ан-24 летом взлетали только с водовпрыском.
В современных условиях, при высокой цене авиационного бензина и для задач, где требуется большей частью крейсерский полет, такая модификация вполне имеет право на жизнь.
С наилучшими,
Ю.А.

Андреев_Алексей
yuri_la:

высокие температуры - сухой жаркий климат и разреженный воздух (кое-где горы) осложняли ситуацию для ТВД. Наши Ан-24 летом взлетали только с водовпрыском.

[video]

Спасибо за рассказ - интересно и познавательно!

diver250

Да, аэроплан довольно уродливый, но похоже проблем со взлетом и посадкой у него нет.

Alxs

Конёк-горбунок какой то. Не красивый самолет.

Alxs

У этого, хотя бы шасси нормальное))

Пал_Ник

[QUOTE=Андреев Алексей;4010032]Развлекушки…[video=youtube;_[/QUOTE]

Извращенцы!!!
Пусть даже и в симе…😵😃

дядяМиша

Всем привет, ну даже и не знаю вроде весна наступила по календарю а за окном новый год настоящий.

Пал_Ник

Настоящим пилотам, это даже на пользу!!! Вспомнить МОЛОДОСТЬ!!! Дядя Миша!!! Где твой ЭНТУЗИАЗИЗМ!!?

дядяМиша

Энтузазизм весь выпалил остался только здравый смысл . Когда погода не комфортная даже из дома выходить не хочется.

Пал_Ник
дядяМиша:

. даже из дома выходить не хочется.

Всем (особенно Дяде Мише) ПРИВЕТ!!!Не знаю как другим, а мне погода НЕ ПОЧЁМ!! После сытного обеда (чтобы жирок не завязывался) решил сходить подлетнуть…Жаль что пришлось пойти одному (Вера повышает свой умственный уровень на курсах ландшафтного дизайна). В гордом ОДИНОЧЕСТВЕ побороздил морозное небо над Борисовским прудом на бальзовом Поларисе. Наконец то подобрал подходящий винт для него и получил заслуженный БАЛДЁЖ от полётов!! Грустно от того ,что фотоотчёт получился небольшой и некачественный (какого снимать себя телефоном!!! )

дядяМиша

Ну Паша ты даешь, я сегодня ради прогулки ездил в марьино а там снова бой, покой им только снится. Здорово парни летали, мне понравилось, жаль что я так не смогу а то присоединился к бойцам.

Пал_Ник
дядяМиша:

ездил в марьино а там снова бой,

Дядя Миша!! Что же ты даже не сфоткал…хотя бы нам показал…😒