Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Пал_Ник

Всем привет!!вышел на связь из Михнева через планшетник Верочки!! Сегодня знаменательный день- облетал свой старый самолет с 20-ти кубовым бензинычем Впечатлений КУЧА!!! Фото и кино отчеты позже, когда будем в Москве. Кстати,летаем практически каждый день!!!

diver250

Леха, ты планируешь первый вылет к 70- летию Победы?

дядяМиша

Я лично не уверен что лашка полетит к 70ти летию, скорее к 100 летию.
Завтра отличная погода по прогнозу, предлагаю полетать вечерком, часиков в 18 или 19 даже можно в 20.

Пал_Ник

Сегодня летать не пришлось,дожди достали. На днях град разбил(продырявил) надувной бассейн китайский , теперь купаться не где,

дядяМиша

Уважаемый Пал Ник, бассейн бассейном а самое главное что бы самолеты были целы. Надеюсь град до них не достал.
Так что на завтра полетать желающих нет?

Одиночество на поле просто достало, уйду в монастырь.

или на дачу.

diver250

Желания хоть отбавляй, возможности нет.

Пал_Ник
дядяМиша:

Одиночество на поле просто достало, уйду в монастырь.

Не уходи в МОНАСТЫРЬ!! Приезжай к нам в Михнево,встретим с ПОЧЁТОМ И УВАЖЕНИЕМ!!! Ну и составим КОМПАНИЮ на полётах!!😉

Пал_Ник

Всем большой привет! Выкладываю два фильмеца о полётах “бензиныча”.Так как летал без выключателя зажигания,т.е. до полной выработки бензина,полёт получился в 30 минут ( и это при объёме бака в 250 мл.).Поэтому первый фильм длинноват (10 мин) , а второй коротковат - ПОСАДКА. Так что НЕ РУГАЙТЕ СИЛЬНО!!! Фотоотчёт о полётах в Михнево чуть позже.😉😁

diver250

Что то разбег получился длинноватым. Может мощности не хватает?

Пал_Ник
diver250:

Что то разбег получился длинноватым. Может мощности не хватает?

Да нет Сергей,колёса небольшие, а трава всё таки высокая,да и нагрузка на крыло большая…Это же не файфлай какой то,а пилотажка ,хоть и девяностых годов (самолёт старый,но заслуженный). Когда фотки выложу, посмотри с каким СЕНОМ на шасси он летал!😉

дядяМиша

Пал Ник спасибо за приглашения, было бы не плохо полетать вместе.
Паш а почему летал пока топливо не закончилось? что бензиныч без машинки газа .

Пал_Ник
дядяМиша:

что бензиныч без машинки газа .

Нет Дядя Миша, просто нет выключателя зажигания…😉 А газ регулируется!!!

дядяМиша

Так вить бензиныч должен садиться на малых (холостых) оборотах мотора.
Я даже подгазовываю при посадки что бы не клюнул, а килсвич (выключатель зажигания) используется для экстренной остановки мотора. Может у тебя мотор не держит маленькие обороты?

Сегодня день калилки, буду летать на ЯК-55 М мотор Саито-56 что из этого получится не знаю обычно на такой самик ставят минимум 72ю.

Пал_Ник
дядяМиша:

Так вить бензиныч должен садиться на малых (холостых) оборотах мотора…

Мне всё равно,могу и без МОТОРА! А холостые обороты он прекрасно держит (это даже слышно в полёте!)😉😒

Пал_Ник

Дядя Миша! Помоги! Расскажи как под соединить выключатель зажигания. У моего с одной стороны один проводок с разъемом ‘‘папа’’ а с другой стороны два проводка с папой и с мамой. Куда чего сувать! 😌

=U2=Alman

Где один в приемник, а где два один на акк второй на зажигание, если ты имеешь ввиду килсвич

Геннадий10

Если по одному проводку на каждом разъеме, то это вообще непонятки.

grizzled_raven

Вечер добрый, уважаемые пилоты !!!
Есть неожиданное предложение…Администрация сельского поселения Володарское предложила выступить с показательными полетами авиамоделистов на празднике поселка 27.07.2013 г. Взлет посадка-футбольное поле, немного меньше стандартного размера…НО !!! Огорожено сетчатым забором высотой метров пять… У кого есть желание-высказывайте соображения по поводу самолетов-вертолетов, нужна ли оплата и в каком размере(много не будет однозначно, надеюсь, что в смету заложат 3-5 тысяч(если мы согласимся)). Жду соображений…
Заранее спасибо за высказанное мнение…!!!