Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

diver250

Я вчера то же выехал в 15-15 из Орехово и в 15-50 был в поле Немного тормозил только на молоковском шоссе. Назад так же вернулся за 45 минут. Не айс, но терпимо, лучше уже не будет в сентябре в выходные. Что с СуперЭдиком? как то рано он скончался?

Пашеч
diver250:

Что с СуперЭдиком?

Вообще не понял!!! Вот, немного, описал ситуацию - rcopen.com/forum/f86/topic176711/1853
Хотелось бы погрешить на серву, чем на аппу!!!

diver250:

Назад так же вернулся за 45 минут.

У Меня ребенок был, поэтому, предполагая во сколько буду возвращаться и сколько буду ехать - было решено передислоцироваться…

дядяМиша

Я что то не очень понял, что большой эдик грохнул? Мне не верится, Паш ну хоть что то осталось цело или в хлам.

Пашеч
дядяМиша:

осталось цело или в хлам.

Морда - в труху. Всё остальное, конечно, целёхонько. Даже винтик не пострадал - высота совсем не большая была.

дядяМиша

Прочитал наши краши, помеху можешь сразу отбросить нет в Марьино никаких помех а вот в левом углу ихней поляны есть некие завихрения ветра где самолётик скручивает и бросает не понятно куда. Сам в эту хрень попадал и потом несколько раз провоцировал этот эффект, всё подтверждалось.

Ну хоть так и то ладно, можно востановить.

Пашеч
дядяМиша:

помеху можешь сразу отбросить

Тогда остаётся - либо серва, либо аппаратура… Бывало хоть когда-то, чтобы “залипал” какой-нибудь канал в крайнем положении на аппаратуре?

дядяМиша

Морда в труху это не самое страшное.

А может отсечка, потеря тяги и самик валится куда ему вздумается.

На аппаратуру я бы не грешил ской всего регуль.

Пашеч
дядяМиша:

потеря тяги и самик валится

Ну Я бы его точно смог плашмя плюхнуть, а он здесь наоборот - на хорошем газу… Еле успел газ в ноль…

дядяМиша:

всего регуль.

А он как может?

дядяМиша

да в таком случаи если газ фунтициклировал то регуль не причем.

Паш а может просто зарулился.

Пашеч
дядяМиша:

Паш а может просто зарулился

Точно нет. Не успел. Всего отлетал 3 минуты по таймеру(в 2-х полётах) - не устал. Да и не с чего было - просто висение кабиной к Себе. Обычно Я роняю на роллинг хариере где-то у земли. Но Я с ним не свыкся еще и поэтому не стал делать.

diver250

Надо летать на правильное поляне, но вдали от проводов. У нас, по моему, самолеты бьются исключительно по вине пилотов.
Решил обновить акки на Эдже, похоже за 2 года умеренной эксплуатации потеряли процентов 25 емкости.

дядяМиша

ВО во, это точно, во всём поляна виновата. Ох уж это Марьино.

Пашеч
дядяМиша:

ВО во, это точно, во всём поляна виновата. Ох уж это Марьино.

Нельзя малодушничать! И традициям изменять…
Ничего, благо есть они еще в авиаторе - на будущий год сейчас куплю, сервы нормальные куплю, соберу сразу правильно всё.

дядяМиша

Паш а что востановить не хочешь, если нет то может продашь, я бы приобрел.

Пашеч
дядяМиша:

Паш а что востановить не хочешь, если нет то может продашь, я бы приобрел.

Дядь Миш - для Вас - ничего не жалко!
Я сфоткаю в обед(благо не получилось выложить его из машины) - посмотришь - стоит оно этого - докупать и ковырять. Решите, вообщем!

дядяМиша

Санечка молодец, вот только посадка с маленькой ошибочкой, метров на 200.

Airliner-rc
Пашеч:

Тогда остаётся - либо серва, либо аппаратура

скорее всего в результате энергичного пилотажа могло зуб-парочку срезать или надломить в серве. В определенном положении с определенными нагрузками на рули она стала клинить. Ради интереса разбери серву РВ и посмотри что там с шестеренками.

DumpDR

Саша,видео хорошее. Но не понял почему постоянно дрожит как волна. Может от вибраций которые на камеру передаются. На тепловые потоки не похоже.

Морфеус
DumpDR:

Может от вибраций которые на камеру передаются

Правильно! На низких оборотах весь самолёт дрожит. Надо камеру на демпфер ставить, есть идеи.