Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

дядяМиша

Расклад на выхи легли чудным образом, в субботу дела а вот в воскресенье думается мне что надо съездить полетать ну хоть малость.
В прошлый раз летал всего один раз но зато как летал, это же просто сказка.

DumpDR

Будем обкатывать новое авто и готовы зарулить к вам на ВПП . Дядя Миша во сколько планируешь полеты?

дядяМиша

Доброе утро дорогие товарищи, всвязи с выпавшим снегом ночью полетушки в Мисайлово-2 отменяются. Укатывать полосу для пары полётов ну совсем не хочется тем более что напарника не уговорил на поездку.

дядяМиша

А в среду обещают хорошую погоду, ветер 0,7м\с и температура меньше пяти градусов мороза. Если всё срастётся то поеду полетать в Мисайлово-2.
По времени скорее всего ближе к часу дня.

Звать никого не буду а то от этого только одно расстройства. Кто работает а большенство считают что зимой летать просто не комфортно, господа блин.

дядяМиша

Что то полоса какая то попала ну не чёрная а серая это точно. Второй раз собираюсь полетать и второй раз летаю как фанера над Парижем. Сначала проспал почти до обеда а потом снег повалил как из ведра вот и попробуй тут полетай. Как говаривал мой один знакомый пилот; мы живём не в очень удачном месте для полётов на RC самолётиках, в год примерно 20-30 благополучных дней.

имеется ввиду погодных дней

младшийпилот

Миша,будем давить на жалость.Погода слезу любит!
Морально и технически я готов и в субботу и в воскресенье.
Всем привет!

diver250
дядяМиша:

в год примерно 20-30 благополучных дней. имеется ввиду погодных дней

ДядяМиша, у нас в стране реально хороших дней мало и не только по погодным соображениям. Все что творится начиная с конца октября крайне херово во всез отношениях, независимо от погоды и абсолютно не оставляет свободного времени не только для полетов, но и что бы доехать до твоего гаража.

дядяМиша

Дааа, Серёжа, я тебе не завидую. У кого нет времени у того есть финансовые возможности,а у кого есть время у того этих возможностей нет или почти нет. Так что как говаривал один из персонажей всем известной кинокомедии " когда видишь деньги не теряй времени" .

Горизонт

Всем огромный привет , что-то на завтра запланировано?

дядяМиша

Привет Колюничка, я уже скоро забуду как ты выглядишь.
На завтра всё хреново, ветер 5м\с и почти поперёк полосы, температура плюс 1-2 градуса. Я так пологаю что без полного привода на поле не залезть. Вот вам и планы, а какие будут предложения?

Горизонт

Даже не знаю, посмотрим что погода покажет…
Если будет благоприятствовать то я бы не проч на катане размяться…

дядяМиша

Если соберёшся то скинь сообщения, я может подскочу с электричкой а то дома сидеть уже надоело.

На ветки солнечный город народ нарыл прогноз на завтра: 3м\с Ю если так будит то совсем другое дело. Южный ветер для нашей полосы это АЙС а 3 метра при нулевой температуре это тоже приемлемо.

Горизонт

на улице противно =( сыро и грязно… пойду уыпью чаю… и буду контакты паять.

Горизонт

ДядьМиш, давайте посплетничаем, вот я тут себе пульт прикупил и на него самолеты переориентирую…
Дошла очередь до су-29 и вот встал вопрос, оставить приемник в сушке тот что стоял или поставить новый, который с пультом шел… тот что от пульта умеет рассказывать про бортовое питание.

пульт вот такой
Надеюсь я не промахнулся в своем поиске цена/качество.
Комментарии по поводу пульта приветствуются.

дядяМиша

Пульт хорош, нет слов вот только смотреть на дисплей вовремя полёта смотреть будит некогда а когда самик на земле то ёмкость борта можно и без пульта проверить. Вообще я никогда этого не делаю потому что заряжаю борт перед полётами прямо по дороги. Ёмкости батареи хватает на 6 полётов и ещё остаётся почти 50%. Я бы не заморачивался с этими сложностями, чем проще тем надёжнее это показывает практика.

Коль, а скажи зачем 14 каналов, по моему и десяти вполне достаточно даже для копии.

Горизонт
дядяМиша:

Коль, а скажи зачем 14 каналов, по моему и десяти вполне достаточно даже для копии.

а подсос? подсос надо? (шутко)
На самом деле просто посмотрел на стоимость и совместимость… и подумал ну пусть будет 14… а не 10… как то так и сложилось.

дядяМиша

Мне просто кажется что в десятки меню менее замороченое

Горизонт

мне вот куда более интересно будет ли он так же стабилен как 7-ка… очень хочется быть в нем таким же уверенным как в 7-ке… но это время покажет.

дядяМиша

Коля, можешь не волноваться система фаст самая надёжная и стабильная. На семёрки и на твоей новой 14 канальной Футабе системы одинаковые.
На эту тему очень хорошо общаться с нашим Сёмой, он в этом деле шарит просто класс. По крайней мере мне всё что было не понятно разжевал и в рот положил.

младшийпилот

Коля.мне кажется,что имея комплектный приемыш нечего и думать.Надо его и ставить,а не парить в коробке.
Привыкание к новому меню пройдет быстро,если сам все будешь делать.
А телеметрия если есть, то это очень хорошо.Может оказать помощь при настроечных полетах : анализ параметров работы всех систем полезное занятие.
С супер удачной тебя покупкой!