Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Andreich=

То, чего так долго ждали большевики - свершилось, пламенный моторка у меня в руках!)))
Ура, товарищи!😃

Kaze

Всем доброго самого!
есть 2 вопросика:

  1. Яблоки никому не нужны - где-то 100 кг(зимний сорт + антоновка) - нет сил больше их перерабатывать…
  2. Нет, случайно, кто бы хотел поработать персональным водителем из нашего района(лучше, конечно, чтобы дополнительно была собственная машина).
гоча

урааааааааааааааааааааааааааааа я пришёл себя

vef_1974

был сегодня на полосе ,заезд только по центру ,мороз свое дело сделал грязи нет

дядяМиша

Всем привет, сначала о моторчике ; работает в пределах нормы, ничего не обычного нет, завёлся не сразу пришлось прыснуть бензинчика в карбюратор. ХХ- 1600 держит , МО- 7500 . Я вполне доволен моторкой , болтики все блястящие просто заглядение. Отработал 1л , полная обкатка 25л. На стенде больше катать не буду, просто буду летать не напрягая мотор в пол газа.
Теперь о завтрашних полётах, погоду обещают вполне приличную, надо полетать. По агентурным данным на поле грязи нет, подморозило.
Если будет желание то можно замутить ШАШЛЫЧЁК .

До встречи на поляне, господа пилоты .

ZhenYat

Всем привет … Завтра с удовольствием приехал бы. Но у бати юбилей 70.
Так что обязан уделить время родителям. Если будет погода в воскресение буду.

дядяМиша

Евгений, хоть и поют что первым делом самолёты но по жизни не всегда так бывает. Родители это святое .

DumpDR
дядяМиша:

По агентурным данным на поле грязи нет, подморозило.

Так если потеплеет , то будет сметана на дороге, проходили…

VicFF
дядяМиша:

Отработал 1л , полная обкатка 25л. На стенде больше катать не буду, просто буду летать не напрягая мотор в пол газа.

из руководства по движку:

Обкатка
Мы рекомендуем обкатывать двигатель на самолете. Не обкатывайте его на стенде, даже если у вас стенд с правильной системой охлаждения, так как это может привести к перегреву двигателя. Мы считаем, что двигатель полностью обкатывается через 25 литров топлива. Процедура обкатки следующая:

  1. Запустите двигатель на холостых на 2-3 минуты ( ниже чем 2500 об/мин)
  2. Плавно поднимите обороты до примерно 4000-4500 об/мин и выработайте бак топлива. Затем остановите двигатель и дайте ему остыть.
  3. Снова запустите двигатель и оставьте на холостых на минуту. Затем медлено выведите двигатель на полные обороты. Не оставляйте полные обороты дольше 5 секунд. Убедитесь, что иглы настроены правильно и двигатель работает мягко.
  4. Снова остановите двигатель и дайте ему остыть перед установкой капота и полетов самолета. Двигатель должен работать мягко с самого начала и продолжать улучшаться по мере продолжения полетов. Мы считаем, двигатель полностью обкатывается после 25 литров топлива.
  • Будьте уверены что имеете правильную систему охлаждения на самолете перед полетами.
  • Не давайте полный газ более чем на 10 секунд до окончания обкатки.
гоча
Александр_Я:

А где первый восторг от двигателя?

твои движок готов. привизу завтра

DumpDR
Александр_Я:

Сметана или нет, летаю все равно. Хоть один.

У вас сэр полный привод однако.
Акки зарядил.😛

дядяМиша

Я полный привод включаю чрезвычайно редко, за 4 года раза три четыре, а так катаюсь на передке без проблем.
Виктор, спасибо за подсказку, я инструкцию прочитал прежде чем заводить мотор.