Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

дядяМиша

Саша Я , светлые мысли по поводу GP-61 , моторчик что надо а обошёлся он в 30т.р. с небольшим, зато надёжный агрегат. Вот сейчас решу одну проблему и закажу машинки ХАЙТЕК 5шт. и будет у меня самолётище просто сказочный.

Пришёл с полетушек , на пруду сидят рыбаки и как только не боятся лёд то тонкий. Погода замечательная, тепло и ветра почти нет, полетал отлично.

дядяМиша

Сегодня займусь техникой которая возит меня и мои самолёты.
Надо масло поменять в моторе и пылевую защиту поставить а то мотору холодно, долго греется.

DumpDR
дядяМиша:

а то мотору холодно, долго греется.

Странно , вроде еще морозов не было сильных. Может термостат чудит?

Александр_Я

Андрей на каком сайте заказывал?

Надо взять, занять но взять. Почитал отзывы, меня убидило

дядяМиша

Шёл почти месяц, но некоторым за две недели присылали.

Андреич привет, посмотри пожалуйста где удобнее заказать машинки рулевые Хайтек 7955 5 шт. В пятницу позвоню тебе по этому поводу.

VicFF
Александр_Я:

Сколько шёл?

Накой тебе еще один 60сс?!
Если брать то GP-123. Максимальный размер который влезает со снятым РН в обычный авто, но там уже возможен дым.

дядяМиша

Я сразу не понял о чём речь. У Саши Я моторка 55-ЕМЕ , хочет понадёжнее .

Andreich=
дядяМиша:

Андреич привет, посмотри пожалуйста где удобнее заказать машинки рулевые Хайтек 7955 5 шт

На башне 482 доллара за пять штук(482*61=29400), на линдингере 375 евриков за пяток(375*72=27000). Цены с доставкой уже. Цена примерная т.к. неизвестен точный курс обмена.

дядяМиша

Андреич , если уложимся в 27-28 т. р . это будет очень хорошо .
Завтра позвоню и тогда поговорим конкретно.

DumpDR

Офигеть , за эти деньги самолет можно купить…

дядяМиша

Да ! Самолёт можно купить за такие деньги НО какой и с каким оборудованием.

Я мальчик взрослый и хорош уже тратить деньги на то что не очень нравится. Я хочу что бы самолёт летал и я не боялся того что сейчас может заглохнуть или что то из управления откажет , это сильно гнетёт. Полетушки должны приносить радость, а сколько это стоит, на это я стараюсь не обращать внимание.

Андреич , я посмотрел карбоновое шасси и срисовал размер : Площадка крепления 17 см ширина её 4 см Высота от площадки до колёс 26см Расстояние между колёс 54см. Если найдётся такая то можешь смело заказывать , бабосы скину тебе на карту завтра.

Sard

Миш, странно слышать от тебя такие вещи … Ты на Красаве и Яке отлетал полётов 300 и отказов по сервам не было. А сервочки были по 2 с копейками за штучку … и летали самолётки замечательно. И сейчас на нем стоят Гипереоны. Вот хочу понять … Хайтеки смогут пролетать 4 сезона , и за 4 сезона ( по цене почти в три раза) , и будет ли у тебя эта самолетка
через 4 года …

дядяМиша

Владимир, я не в коем случае не хочу сказать что Гиперионы плохие машинки но как то хочется Хайтеки, каприз такой, хочу и всё . У меня есть Хайтеки которым 11 лет и они работают. Понимаш меня ?

DumpDR

Вообще , надежнее чем на впп ни чего не видел. Так что не фак ,что хайтеки так хороши и не откажут в какой-то определенный момент. Их же не военные заводы делают. Это так называемый ширпотреб.
Но одно правильно , каждый для себя решает сам . Но электроника хитрая вещь , чем проще тем надежней!

дядяМиша

На счёт самолётки через 4 года будет она или нет этого не знает никто , но когда я покупал Слик с него рулевые машинки сняли при мне и это были Хайтеки правда помощнее чем 7955 но 24кг это более чем достаточно. Так вот что я хочу сказать, эти машинки могут работать не на одном самолёте, к стати на Эдикшене XL стоят Хайтеки на хвосте и проблем никаких.

Sard

Вот и я про тоже. Ставил 82 Хайтеки и менял их на китайский ширпотреб … Нет сейчас гарантированного фхайтека. А вот отлетав на китайских сервочках уже два года и на ветке все на 1,5 на них летают - понял . . нет определённого бренда - есть сервы, которые работают.

дядяМиша

Если почитать форум то можно найти высказывания по поводу Хайтека 7955, пишет Игорь Губанов : на нашей тусовки пользуют эти машинки примерно 7 человек, некоторые применяют аки липольки две банки на прямую без бека и машинки выдерживают 7 вольт хотя в инструкции написано 4,8 - 6в . Отказа не наблюдалось в течении по моему 4лет.

Всякое бывает в нашем деле, спорить не буду, Саша Н правильно говорит что электроника дело тёмное и полной надёги от неё ждать не приходится.

Sard

Что бы купить Хайтеки на полтлрашку нужно 10-12 т.р. Сервы, что у нам стоят - 800-900 р. И я на них отлетал уже на Эджике вылетов 400-500. Так мне проще их менять каждый год … и надежность будет выше. Тут нужно понять - что хорошее …

DumpDR

Спорить без толку , каждый выбирает сам… Но я больше склоняюсь в Вовину сторону,мы же не спортсмены…