Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

luk19-61

сегодня 14 с копейками , вот так надо !!!

server28

А что, и первого января подлетнуть можно.

дядяМиша

Сегодня ездил на борисовские пруды в районе двух часов, место очень понравилось, погулял от души.
Желающих полетать не было.
Завтра собираюсь на ГД.

yantsen

Я сегодня с утра, где-то с 10 часов буду летать на Нижнем Царицинском пруду, скорее всего на берегу.

дядяМиша

Сегодня на ГД было знаменательное событие, открытие нового полетного года, мне удалось записать на свой счет только 5 минут, замерз мотор.

yantsen

Полетал сегодня возле пруда, там где овраг. Погодка выдалась вполне лётная, завтра тоже там буду. Тот же самолет, но с новым двигателем и бортовыми огнями. Мотор Turnigy C2830-1050 в общем то не плох, на 2/3 газа чуть мощьнее моего старого AXI 220834 Silver, но дальнейшее утапливание ручки газа приводит лишь к небольшому приросту тяги и большим тепловым потерям.

john1976

Я записал на свой счёт в новом году адин акк…патом замёрз я((

Stells

Сегодня был на Борисовских прудах! Там летать ДВС не рекомендую во избежание несчастных случаев! Как на самих прудах, так и вокруг них много лыжников и просто отдыхающих, так что возможно столкновение!

server28

А как лед на прудах? Завтра планирую облет BD-5. Легендарный самоль Джеймса Бонда.

Водка-Мартини приветствуется.
Кстати, на нижнем Царицинском на льду вчера никого не было - возможно потому, что на берегу достаточно места для лыжников и сабаководов.

yantsen

Привет, Андрей! На лёд сегодня ступить не рискнул ибо был один, но судя по количеству рыболовов на пруду, там вполне проходимо. Лыжники тоже вдоль берега катаются, да и следов много на льду. Во сколько планируется облет?

john1976

Синоптики на завтра обещают холодно(

yantsen

Полетали сегодня: Андрей пальцем проверил винт на прочность, я же убедился, что даже металлическим коком льда не пробить 😃 У меня все шло не плохо, отказ произошел когда долетывал заключительный аккумулятор. После разворота не смог вывести самолет из крена, крен перешел во вращение, элероны словно заклинило в крайнем положении: ни малейшей реакции на ручку. В результате сломанный винт, поврежденная моторама, ну и виновница аварии - полностью не рабочая рулевая машинка элеронов. Дома стала ясна и банальная причина аварии, это был оторвавшийся от платы электроники проводок питания двигателя сервомашинки.
Небольшой фотоотчет прилагается:

kvn543

Что, Андрей все-таки зацепился за винт при запуске? В первом полете или полетал уже? Как летает этот БД?

yantsen

Зацепился, при первом запуске, не полетал 😦

server28

Будем строить санки! Самоль восстановлен и заряжен. Палец под воздействием наложенного наружно и принятого внутрь рома практически зажил.

дядяМиша

А наружу тоже ром наложил.

на улице 17 градусов мороза, надо чуть чуть потеплей тогда будит айс.

server28
kvn543:

Что, Андрей все-таки зацепился за винт при запуске? В первом полете или полетал уже? Как летает этот БД?

Пока не летает, но полетит. Этточно! У нас -не забалуешь.

Пал_Ник

Всех приветствую и поздравляю С Новым годом!!! 30-го у нас дома вырубился комп. После выяснения причин поняли, что нужен кап.ремонт. Так что вышел в эфир только сейчас когда пришёл на работу. Всем желаю крепкого здоровья, исполнения всех желаний и успехов в лётном деле. Кстати , летать на пруду так же безопасно , как и на ГД (если только специально не охотиться на лыжников и рыбаков) Мы летаем и горя не знаем!! Всем ОГРОМНЫЙ привет!!!😃😃

дядяМиша

на улице потеплело, -10 может попробовать подлетнуть ?