Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

serzhe

Не сойдёт. Это на GPS может влиять, но я уже рассчитал, что он будет стоять вдали от силовых проводов. А регули смотал что бы были вместе, плюс провода паял-изоляция на всякий, можно и в термоусадку черную завернуть, но пока сборка тестовая, может придётся что то отпаять-припаять.

pilot258

а вот теперь понял, что ты их вместе по парам замотал.
я наверно все намертво сделаю, она же маленькая у меня. и подсветочку в лучах.

serzhe

Всё на 2-х сторонний скотч закреплю, попарно, потому что 4 не влазили по высоте, хотя можно поднапрячся и впихнуть, ещё пока лежит всё и думаю. Светодиодные ленты лежат, тоже сделаю.

iSheeZ

ИМХО, конечно, но лучше бы регули на лучи прикрепить, они там и перегреться могут, не зима уже! Да и бародатчик у назы греться не любит, может “уплыть” даже если ей на корпус долго солнце светит… а в целом – компактно 😃

serzhe

АФРО 30А регули, а максимальная нагрузка на один 11А, пусть себе греются))) А на лучи не хочу, под луч не засунешь, летать без ног буду, на луч не хочу, винт отлетит и регуль порежет, ещё и провода длинные эллектромагнитную обстановку ухудшат…

pilot258

Блин, я сейчас у себя прикинул, у меня не лезут ни как, придется на лучи.
Серж, а у тебя МультиСтары остались?
я заказал один, боюсь как бы он на Силабе не был.

pilot258

Сука накосячил, увлекся сверлением и рассверлил отверстия для крепления моторов =( профиля больше не осталось, снова ехать покупать.
Но вчера приобрел АИОП с ГПС, чувствую буду долго с ним плясать. Если Сашка не поможет.

iSheeZ

AIOP отличная штука! Я ему доверял gopro на первом TBS возить! Да и на второй тоже покупал такой, помогу без проблем! Кстати, у тебя же андроид, у меня есть bluetooth для aio – можно пиды в поле крутить!

pilot258

я тоже покупал синезуб, хотел его на naze32 применять, но потом все закинул.

iSheeZ

Ну отлично! На выходных можем уже настраивать, если ты готов будешь 😃 я чем смогу – помогу

pilot258

да боюсь не успею я, еще движок и регуль не забрал с магазина. и рама вся разобрана, буду сейчас досверливать.
Вот еще вспомнил, у меня проводков нет для подключения приемника.
я так понимаю там такой формат
1 2 3 4
+
-

iSheeZ

PPM же есть) зачем много проводков?

pilot258

питание и по одному на каждый канал

iSheeZ:

PPM же есть)

чего?

iSheeZ

PPM-SUM все каналы по одному проводку 😃 как у меня на квадрике, не видел? От приемника только один провод идет он же питание и все 10 каналов 😃 AIO такое поддерживает

Но если что, у меня запаска почти всегда есть) пока skywalker не собираю – лежат в запаске

pilot258

нет не обращал внимания, интересный способ.
а готовое решение есть?
я нашел тему, паять я буду долго

iSheeZ

Так это и так готовое решение)) не все приемники его поддерживаю, но даже в frsky такое есть

serzhe

Лёш, есть профиль аллюминевый 46см, 12х1,2 который.
Я свой коптер собрал, по сравнению с прошлым коптером полегчал я на 50 грамм, но теперь есть GPS который 35 гр весит и моторки с регулями тяжелее. Завтра настраивать буду, в выходные полёт-облёт!
Уже поднастроил и дома первый раз подлетнул…ОХРЕНЕННО…устойчивый, не дёргается…предварительно уже доволен, аппарат уже серьёзный, чувствуется! Кстати регули все на одну сторону сделал, сегодня весь день перепаивал.
Завтра во дворе облетаю. И поставлю FPV оборудование. На выходные готов полетать, теперь я в небе!!!
Кстати предложение, на выходные отличную погоду обещают, можно взять шашлычка и встретиться, кто за кто против?

pilot258

Да с профилем проблем то нет, завтра с утра заеду в леруа куплю еще палочку.
Все ни как с работы вырваться не могу, дойти до магазина и забрать мотор и рег.
А так все просверлил, завтра моторы поставлю, придумаю как регулчторы разместить. Че то на лучах они не очень то смотрятся.
Лучи 4шт по 16 см вышли на 49 грамм.
Вся рама в сборе будет наверно 150, а я так мечтал уложится в 120 хотя бы.

serzhe

А вот так он выглядит, пока без FPV, завтра поставлю.
А у тебя Лёш миник я так смотрю. Кстати стеклотекстолит где так выпилил? Сделай как у меня, на профиль алюминевый сделай ещё один профиль, что бы внутренний этаж расширить, потолок типа увеличить, у меня на попа 4 регуля в притирку встали, но у меня 30А, они большие, ты же больше 18А не будешь использовать, вот и влезут.
Я тоже мечтал в 200гр уложиться, вышло 250, хотя и это хорошо. Лучи с креплением по 29 гр каждый вышел, но и болты М4 с шайбами и барашками веса добавили. Кстати у тебя середину ещё грамм на 20 выпилить можно, у меня вон посмотри всё в дырках, а прочности ну просто много, руками не сломать мою раму.
Регули тоже отказался на лучах ставить, не красиво и смысла не имеет для моего случая. И не очень доволен я разводкой проводов, наружу с левого борта торчат, не красиво(( зато прислушался к твоему посту и убрал паука над мозгами, теперь все силовые провода слева по борту, зато их минимум возможного, что уменьшает эллектромагнитную обстановку и снижает общий вес.

pilot258

Ну да размер 330 типа на самом деле я так и не понял как мерить при таких рамах.
Вот по поводу нижней прожадки это ты прав, можно ее и попилить немного. Раму по прозьбе на ЧПУ пилили, 1,5 мм.
У меня по парно регули влезают (20А). Вообщем завтра посмотрю как их поместить.
У меня там еще на жопе два этажа будет, под ГПС и еще что нибудь.
Вот если их откинуть и порезать низ. Тогда 120 полусится 😃

Про выходные, я завтра узнаю буду работать или нет. Но выбраться стоит, уже давно не виделись.

Леха вообще пропал.
Леха хорошь работать!