Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

pilot258
iSheeZ:

У меня есть еще сервы (и даже шторм лежит почти новый) так что можешь клеить еще крыло ))) жаль камеры свободной нет, надо взять что-нибудь бюджетное, а передатчик может оживлю, который на бикслере стоял, там атенну вырвало с дорожками на плате.

сначала обучение. кстати в след субботу Роботикс Экспо, ты как, Серега поехали посмотрим на роботов

serzhe

Не я пас наверно, делов своих хватает, карбоновый коптер ещё даже не начинал собирать, вот самолёту хвост усиливаю, в 2 этапа, сначала усиление в стаб вклеиваю, потом всё склею уже с корпусом.

serzhe

Прикольная у нас почта, миниквадрик месяц шел, и наконец то пришел…в Оренбург…

iSheeZ
pilot258:

и Саш посмотрел в асистенте про адвенс ФС нет там такого

Вот блин, должно быть там где тип сигнала, только рядом пустое место, вот там “receiver advanced protection” может прошивку обновить? Вроде можно как-то поставить прошивку от 2 разы на первую!

Мне емс так и не довез подвес с моторами)) потерялся похоже, написал им, пусть шлют новые нормальной экспресс доставкой, а не их емс за $10

pilot258

ну на коптере мне теперь долго не летать, так что я лучше поменяю ВЧ модуль.
а то сейчас на мужрю с прошивкой и еще на мозг попаду =)

serzhe:

и наконец то пришел…в Оренбург…

у них логика “месяц подождал, и еше две недельки подождет”
что заказал то?

iSheeZ

Ну да) frSky дешевле.
На экспо я полным комплектом еду)

serzhe
pilot258:

что заказал то?

Миниквадр ZMR250 и движки Sunnysky X2204S 2300KV, на назе лайт летать будет.
Просто я понимаю что таможня в самаре и оренбурге(2 тыс км от Москвы), но и в Москве она есть, зачем слать в оренбург, если конечная точка в Москве?!? Когда уже эту культяпную почту нормальной сделают…

pilot258
iSheeZ:

На экспо я полным комплектом еду)

я один, в субботу.

serzhe:

Миниквадр ZMR250 и движки Sunnysky X2204S 2300KV, на назе лайт летать будет.

да точно ты же писал уже, память короткая =)

9 days later
pilot258

Серж, ну то что там, хоть что нибудь собрал? на выходные есть настрой?

serzhe

НИЧЕГО…бадаюсь с бангудом, спор открыл, то так сфотай, то видео выложи…Самик готов, поднастроить только, но там делов на 5 минут.

Krylatyi

Лед на пруду встал, достаточно прочный. Народ на коньках катается, я во вторник пенолетик выгуливал.😁

iSheeZ

Давайте на выходных. Я ориентируюсь на воскресенье. Попробую собрать квадрик успеть.

serzhe

Дособирал малыша и облетал, осталось камеру только подключить, камеру и регули лаком залил. Наза конечно молодец, держит малыша идеально, правда это дома а не на улице. Вес с мобиусом и акком 2200 3S вышел ровно 600 гр.

pilot258

Молоток, выглядит классно.
я в пролёте на выходные, с младшим в больницу вчера забрали. Какая то кишечная шняга.

iSheeZ

Ууу, давайте не болейте!
Я ночью раму с моторами и регулями собрал.
Попробую сегодня настроить мозги, а завтра потестировать. Кто-нибудь собирается в воскресенье?

Кстати, есть у кого гайки м6? А то из-за 4х штук в магазин ехать не хочется

pilot258

Тоже хорошо выглядит, надо было провода от регулей к моторам укоротить.
за гайками на рынок в Медведково сгоняй.

iSheeZ

Не рассчитал немного 😃 да ладно, разверну моторы “проводами наружу” или наоборот, во внутрь. Может даже в трубу их засуну, хотя не хочется еще дырку сверлить.
У меня вот дилемма, насколько поднять мозги от платы распределения питания. По идее с ней помех меньше, чем от кучи проводов, но все равно. Сейчас там порядка 4см.
Еще не знаю как мозги прилепить (они сейчас в голубой коробочке), вернее на что… толстая двухстороння липучка, велкро или просверлить в коробке от мозгов дырки и затянуть болтами без черной ерунды (которая сейчас в центре рамы торчит).
А еще надо куда-то GPS поставить… пока прилепил на коробку от мозгов на липучку, но боюсь помехи будут, да и с липучками связываться не хочется. Сейчас зима, от могут отмерзнуть и отлететь во время полета, чего не хочется совсем.

Камеру внизу прикреплю, на раму, угла обзора должно хватить чтобы ноги сильно не лезли в кадр, а вот видео передатчик придется прямо рядом с мозгами ставить 😦 надеюсь мешать не будет.
OSD будет под мозгами либо сбоку мозгов.
И приемник тоже не знаю куда. Внизу может… рядом с АКБ, камера с одной стороны, в приемник с другой. Короче дел еще много.

Сегера, крутой мелколет 😃 карбон что ли?
У меня весов точных нет, есть советские, с делением 200гр, по ним между 400 и 600 (ближе к 600) только рама с регуляции и моторами.

serzhe

Лёха выздоровления вам скорейшего!!!

Саш, смотрю мы ночью этой всё и собирали одновременно))) Я вот на липучку всё креплю, но страхуюсь, затягиваю на хомуты всё, да же мозги.
И что у тебя там на М6 гайках то? М4 мне и то казались большие. Может всё таки М4, смотрю на твою раму и удивляюсь, она же у тебя на 9 винты максимум.

iSheeZ

Да, видимо этой ночью время удачное было, чтобы коптеры собирать)))
Мне М6 надо на моторы 😃 вот с размерами ты ошибся, туда спокойно входят 10", возможно войдут и 11" только дело в том, что из самозатягивающися у меня только 8", а чтобы поставить 10" надо как раз гайки. Еще нюанс, у двух моторов резьба в обратную сторону, так что пока попробую на 8" полетать.
У меня есть 2 запасных самозатяга на 8", и 2 гайки родные есть… думаю уже срезать лопасти и подрезать гайки, чтобы можно было мои 10" поставить. Но жалко. оригинальные DJI же)

serzhe

М6 гаек нету. Только сейчас коптер дособирал, полностью. Сейчас выйду на улицу если успею, облетаю, погодка сегодня теплая)