Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

serzhe

CпС Саш за компанию. Но обидно, походу у меня минус движок. Ещё не проверял, только зашел, просушу да потом, но обмотка в движке вся поплавилась, эххххх…Воняет от него как раз изоляцией.
Разобрал, движку хана, обмотка прогорела, или перематывать, или новый, мотать я не умею…обида обиднаяяя…
Вот и видео с борта. Шатает его, зад перевешивает, уже за 5 минут сейчас придумал как уравновесить, но движок новый покупать, регуль ещё не проверял.

Да, хана и движку и регулю, встрял на 1600 на ровном месте…

iSheeZ

Отлично погуляли, и дети, и мы, и коптеры 😃
Правда Серега там подпалил регуль, надеюсь все цело. А у меня GPS не завелся, я залил прошивку которую мы как-то летом Леха тебе ставили, когда пытались тебе GPS настроить)

pilot258

А че случилось то Серёг, вода в регуляторе?
за движок обидно, не успел и полетать.
за фоточки спасибо.
Как на 8" проппах летается?

Krylatyi

А я сегодня на коньках на пруду покатался!!!😁😁😁

serzhe
pilot258:

А че случилось то Серёг, вода в регуляторе?

Снегу хапнул полный коптер, видать плохо пролачил регуль, хотя аж 2 слоя нанёс.Сейчас проверил на другом движке, сразу дым пошел, хана и двигу и регулю, обида обидная ппц…

Саш думай что заказывать будешь в воздушном хобби, а то у меня уже в корзине всё лежит.

pilot258

Леха красавчик, когда коптер собирать будешь?

Krylatyi

Ближе к весне! К лету, отпуску! Давайте с дитем выздоравлевайте!

pilot258

Серёг, а ты с монитором что ли ходил? 😃
закидоны назад, я аж испугался первый раз.
это ты на 6", как то тяжело гудят моторы.

serzhe

Ага с монитором. Очень хорошо и легко гудят моторы, микрофон считай прям у моторов стоит, моторы не нагружены, на них приходится по 150гр, а тяга моторов на 50% 230гр, буду ставить для прикола акк 5А, и всеровно ещё 100гр останется на догруз. Закидоны это аккум перевешивает зад, уже сделал всё как надо, но теперь движок и регуль ждааатььь…

serzhe

А вот видео где снега набрал полный борт, удачно приземлился без каких то проблем. Взял коптер, смотрю весь в снегу, передатчик видео запрел под термоусадкой, отключил его вообще, продул коптер, дал ему минут 10 на всякий постоять, потом ставлю батарею и дымок, **зда рулю.

iSheeZ

Да… жалко мотор с регулем 😦 надо всетаки оставлять термоусадку, залить ее по краям термоклеем и все. Вес чуть больше, зато все цело.
Я вот ночью дособирал все. Камеру повесил, OSD перепаял, перепрошил все и настроил GPS 😃

А вот вчерашний полет моего:

В принципе я коптером доволен, летает не как наза, но тоже хорошо.
На 3000 аккуме и 8" пропах время полета (с вот такими резкими подъемами и остановками, как на видео) составило 15 минут! Надо еще учесть, что на улице не лето и аккумы подмерзают.
Закажу самозатяги 9" и 10" и гайки для 10" dji которые черные, буду эксперементировать. На фантик советуют 9", но у менять чуть больше получился размер, где-то 40/45 см.
Вес с камерой и OSD и аккумом 3000 получился примерно 1 кг. Опять же я не могу точнее взвесить.

serzhe

Пришел мотор новый и регуль, я снова в строю. Пошел лаковать, 4 слоя наложу!

pilot258

А ты каким лаком мажешь то?
быстро ты однако, магазин работает хорошо.
вечером дома посмотрю видео.

Круто получилось Сань, все таки ты знаешь толк,в мультивии

serzhe
pilot258:

А ты каким лаком мажешь то?

Автомобильным финишным. Не трескается и плохо царапается, ну и температуру держит. Просто слои тонкие, надо бы побольше нанести.

pilot258

Да ты его прям кунай туда 😃
ну давай надеюсь на след. выходных и я с вами выберусь.
Сань а ты айфон фоткаешь?
фото прям сплошной позитив вызывают.

iSheeZ

Чёрт, писал-писал, и тут интернет в метро пропал.
Леха, как здоровье у ребенка? Выписались?
На той странице и на улице - айфон, те что чуть выше - зеркалка жены ) там по красному светодиоду видно на последней фотке

iSheeZ

Леха, это ты мне за что помидор влепил? 😃

serzhe

И я сейчас влеплю))))))))))))))))))))))))))

pilot258
iSheeZ:

Леха, это ты мне за что помидор влепил?

за интернет в метро =)))) , с телефона же, там не поймешь что нажал что нет, сорри.

iSheeZ

Если кому интересно и есть время, можете почитать как я собирал свой квадрик 😃 у меня в дневнике

Серега, я кабель от телефона дома оставил 😃 сейчас еду приготовлю и сделаю видео с твоим коптером!

Только домой зашел с работы 😦