Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

Krylatyi
iSheeZ:

еще вариант питать от 4s

Тогда паять самому по четыре штуки и резистор, посмотри в иннете есть онлайн калькуляторы какие диоды нужны и какие резисторы!!
гидрошняга

iSheeZ

Ааа, ясно… я то думал там у тебя UBEC стоит…
С резисторами возиться не хочется, что мне каждый раз питание подсветки менять при смене АКБ с 3s на 4s и обратно 😃 Надо тогда купить стабилизатор и “не париться” 😃 все равно видео передатчик от 12в.

iSheeZ

Да я нагуглил уже стабилизатор L7812CV, стоит 40 рублей, выдает 12в, а питается аж до 35в! 😃
Прикручу его к лучу, и подальше улечу 😃 осталось только ленту купить, да может обычный выключатель, хардварный

pilot258

У меня белой иного, если что.
Лез как там на пруду, снежок то есть?

Krylatyi
pilot258:

У меня белой иного, если что.
Лез как там на пруду, снежок то есть?

Я тебе сейчас тоже помидор влеплю!!! НЕ понятно кому и что ты пишешь!!!

pilot258

Холодно, пальцы кривые вот и получается 😁
что со снегом то?

serzhe

У меня 12-ти вольтовые светодиоды есть, в ленте от 3-х и больше диодов, никакого стабилизатора не надо, весят мизер, светят ярко, белые и синие есть. Себе то же уже примеряю куда прицепить. Только они НЕ влагозащищённые.

iSheeZ

Спасибо, друзья 😃 я уже купил пока с работы ехал) а стабилизатор нужен, хоть лента и от 12, я возможно попробую поставить 4s аккум, поэтому лучше пусть будет.

Мои в герметике 😃 так что все ок, будут на ногах стоять, уже начал делать крепления

pilot258

Ждем фото.

ннада было что то,не белое брать наверно. Белый плохо видно будет днем. Синий или,зеленый.

iSheeZ

Да нормально будет, мне главное зад отличить от переда 😃

serzhe

Супер!!!
А я 5 слоёв лака нанёс, как высохнет собирать буду.

Krylatyi
pilot258:

что со снегом то?

Снег на пруду лег, но тонким слоем, лед крепкий я вчера полчасика на коньках погонял. ближе к мостику даже площадку почистили но там лед уже убили, коньками весь порезали.

iSheeZ

Чет этот стабилизатор не работает)) 4s он понижает до 13в, а 3s должен выдавать вроде как без изменений, а он ерунду какую-то подсовывает… меньше 1в… ничего не понимаю. Куплю ubec как деньги будут) Ну или может у кого завалялся лишний?
Пришлось паять напрямую к плате, даже без выключателя. Надеюсь подсветка не сильно мне аккум просаживать будет.
Сделал утром еще немного фоточек… остальные в дневнике

pilot258

А я тока хотел написать, че притихли.
нормально получилось.

iSheeZ

Да, давайте чтоли соберемся как-нибудь) можно и утром попробовать, у меня сейчас график почти свободный - кризис.

serzhe

А у меня работа попёрла, график ненормированный. Малыша собрал почти. Бангуд 16 баксов вернул за то что не карбоновую раму мне продал. Сижу думаю куда же сюда крепить диоды, так что бы и практично и что бы камеру не засвечивали.

iSheeZ

Серега, сзади крепи полоску красную 😃 круто будет, видос где-то тут проскакивал с гонкой коптеров, вот там так. Посмотри!

serzhe
iSheeZ:

Серега, сзади крепи полоску красную

Нету красной(((синяя и белая. Смотрел видео, желтая смотрится круто, как в звездных войнах.