Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

Krylatyi

Я в шоке!! Купил ленту, нарезал по три диода, спаял последовательно (ну типа удлинил ленту), подключил к липольки 3S и тут те что снизу модели синенькие начали дымиться и перегорать. Красные живут а синие перегорают! Бред какой то!!

iSheeZ

Печально 😦 а мы полетали, ну как сказать) я полетал)) резвый квадрик - слов нет! Но при этом послушный!
Проверили автовозврат, работает! Правда летит задом впред 😃 на месте висеть не умеет, если высоту еще держит, то при включенном удержании позиции - унитазит с амплитудой все больше и больше 😦
Позже видео сделаю, надо семью накормить)

Krylatyi
iSheeZ:

на месте висеть не умеет, если высоту еще держит, то при включенном удержании позиции - унитазит с амплитудой все больше и больше

Надо было на назе собирать!

pilot258

да квадр пуляет хорошо, резво. А на НАЗА так не полетаешь.

Подсветка хорошая получилась, плюс еще думаю что из за силиконового чехла, рассеивание стало больше.
Фоток мало, а точнее хороших или даже нормальных две, и видео(позже) что то подвело, фокус пропал.
Да и фотки тоже не в фокусе.

iSheeZ
Krylatyi:

Надо было на назе собирать!

Не, наза в тбске 😃 она gopro таскает – поэтому там и наза. А тут главный принцип “я его слепила, из того, что было” ))) но получилось хорошо! Осталось проверить fpv и можно устраивать гонки.

То ли сегодня было слишком холодно, а может подсветка много жрет, но активно полетал всего 6 минут 😦 в прошлую субботу с Серегой 15 минут летал.

GoPro в темноте плохо пишет 😦 я ожидал большего, видимо сказывается сильвер версия.

serzhe

Замерял сколько ест подсветка-просто копейки, ну пол минуты может сьест от полёта. Или прохладно или акк недозаряжен. Саш мне бы отложил 9 светодиодов красных, тоже на зад хочу красные, синие мне кажется не комильфо будет.

iSheeZ

Какие планы на сегодня/завтра?

Я поборол OSD еще раз 😃 теперь у меня есть показания аккума! Правда сделать отключаемую подсветку руки так и не дошли, как и выпрямить дырку в луче. Хватило меня только на распайку 2х резисторов, припайки их к ноге атмеги и разводку питания от видео передатчика.

Кстати ночью случайно подключил 4S 😃 представляете… у меня все питание разведено напрямую, и видео передатчик, и камера, и светодиоды… думал все – конец. А ничего подобного! Я еще когда подключил, думаю светодиоды что-то ярко светят… надеваю очки, смотрю аккум показывает 16в, я сразу все отключил. Мысленно уже попрощался с начинкой, ан нет, все цело. Так и не знаю почему, но обошлось.

Вот бы сделать RSSI, но его нет в приемнике. Да и сейчас он показывает странные показания, хотя даже не распаян к ноге.

pilot258
iSheeZ:

Какие планы на сегодня/завтра?

я как известно на работе, сижу пялюсь в монитор.

serzhe

Я сегодня думаю коптер спаять и настроить, завтра на торфянке можно полетать. Подсветку отключаемую сделаю на разьёме.

serzhe

Коптер спаял, подсветку сделал, пробно подлетнул, теперь устойчивый, взлетает да же ровно) Остаётся заизолировать провода лаком и повысить гейны, и я готов! Аккумы заряжены! Погода бы не подвела.

iSheeZ

Отлично, молодец, Серега!
Тогда завтра полетаем) Вероятно, с нами будет еще чувак с симой х5 😃 Погода вроде терпимо, ветер 5мс с 12 часов и тепло)

serzhe

А что такое симой х5?
Вот фотки обновлённого малыша, ну и фотка с нашей полетухи последней.

iSheeZ

Syma X5 только без камеры внизу, с камерой это X5C

serzhe

Сань так идём? Во сколько? Выходной спецом взял же))) А то напьюсь и не до полётов мне будет)))))))))))))))))))) Лёха бросай работу, она не волк, давай туснём!!!

Всё, я и назу отстроил, дома держится отлично, завтра ПОГОНЯЯЯЕМ!!!

pilot258

Я,вот смотрю на твои голые регуляторы и думаю, ты ж вроде не еврей, пожалел кусок термоусадки? Так же 100% надежнее, а весу 10гр прибавиться. Его можно с экономить на передатчике видео.
сделай красиво и надежно.

была бы работа, я без вопросов. А то бизнес, положить болт не могу, теряю деньги. А они мне сейчас оч необходимы.

вспомнил тут вчера что у меня остались кишочки от sky runner, мотор с платой 3в1 и пульт, вот думаю соберу Егору глиссер, тогда на след. выходных точно ни кто возникать не будет, о том что я ухожу один.

serzhe
pilot258:

Я,вот смотрю на твои голые регуляторы и думаю, ты ж вроде не еврей, пожалел кусок термоусадки? Так же 100% надежнее, а весу 10гр прибавиться. Его можно с экономить на передатчике видео.

Вот как раз сэкономил на термоусадке и поставил настоящее видео с большого коптера на малыша!
А если честно, регули длинные, термоусадку не получится одеть, провода укорачивал в корень, и так малыш 600гр получился, это считается тяжелым уже в таком классе. Да и за эстетикой я сильно не гнался, по фото же видно, регули и эллектроника залиты лаком в 5 слоёв, там только атомная война теперь сможет справиться)))

pilot258

Надеюсь, завтра у вас без атомной войны обойдется 😃
хороших пилотов. Как всегда жду видео.
А по поводу видео передатчика, мне кажется 600 все же перебор. Тебе же не на километры летать.

serzhe
pilot258:

хороших пилотов.

И полётов))) Жаль Лёш что не можеш(((
Что у тебя с коптером то в итоге? Болячки с детьми вылечили?

pilot258

С коптером пока простой. Финансы, я подожду до весны, там может быть и обновлюсь немного.
пока что то крылья будоражат мой ум. Надо построить одно приличное, разбить и тогда,я снова возьмусь за коптер наверное. У меня всегда так 😃
ребята поправляются, но болеть в этой стране, да я думаю в этой вселенной вообще, дело ой какое не выгодное.
Так что всем здоровья не пробиваемого.