Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

pilot258

Эх, товарищи зря вы не смогли. Погода суперская сегодня была. Тепло и почти без ветра. Снега правда много.
Но все было супер.
Санки мои поехали но из за угловатости полозьев плохо поварачивали.
Крыло сегодня хорошо полетало. И хорошо поныряло. Итог спалили движок, не понятно от чего. Отказал в полете.
Коптер Сашкин сегодня немного дурил и много купался.
Теперь неделя ремонта. Востановим и подправим санки и поменяем мотор.
Всем спасибо.
Ждем видео от Сашки. Я ни чего не снимал почему то.

serzhe

И я вырвался полетал во дворе на минике.
Ну что сказать, я в шоке. Малой стал супер устойчив, я аж не ожидал, как по рельсам, это заслуга думаю того, что перенёс в самый низ аккум, правда и пропеллеры теперь 5х3 и регули новые. Отлетал 2 акка вообще без проблем, садился 1 раз прям в снег выше моторов, ничего не пострадало, завтра поставлю пластиковые пропы 6х3, посмотрю как сними будет летать, на 5х3 пропах время полёта всего 7мин30сек.

Саш давай видосы кидай, все ждут!

А вот теперь как выглядет мой красавец. Поставил пластик гемфан 6х3, которые гнутся легко, безопаснее на таких думаю будет летать, да и тяги сними заметно больше чем с 5х3 карбоном, завтра полетаю на них.

zda

Всем привет!
Пишу первый раз. Читаю Вашу ветку часто!
Завтра 11.01.15 попробую к Вам присоединиться. Единственное - смогу лишь после 14 наверное.

Сергей, узнаешь свою раму???

serzhe

О Дмитрий привет! Раму да узнаю, пусть служит верой и правдой, да и смотрится отлично! Облётывал? Как оно? Видео передатчик у меня такй же)
Я вон пилить сам начал, думаю ZMR замутить складной под 8-е пропы, но позже.

pilot258
serzhe:

ZMR замутить складной под 8-е пропы, но позже.

долго не затягивай.
Привет Дмитрию.Коптер смотрится симпотично, черный с красным сочитаются.

Серега, регуляторы в термоусадке смотрятся просто отлично.Тебе надо желтого добавить, для красоты. =)

serzhe
pilot258:

долго не затягивай.

Мороки много, в основном с лучами, их 8 пилить надо, потом склеивать, но прочные получаются до ужаса, думаю если растянуть до 10-х пропов то жесткости хватит, ещё мороки с соосностью просверленных дырок, станков у меня нету, пилю вручную, надо обкатать это всё для начала, но получается очень да же на уровне, и по весу у меня получилось без крепежа 101гр 250-й, ещё дырок для облегчения насверлить можно.

Дмитрий, резинку крепления аккума не выкинул? Так же можно сшить и крепить мобиус, я так и делаю.

AlexMMC

Добрый вечер всем! Завтра хотел к вам присоединиться, во сколько собираетесь? И где машину лучше оставлять, со стороны плотины или где-то еще, я первый раз.

serzhe

Ну на джамгарке мы у плотины обычно и собираемся, там места везде полно где паркануться, я вообще на грузовой приезжаю)
Завтра я бы хотел(если погода позволит) на торфянке полетать, прудик ближе к бабушкинской.

Дмитрий, ещё одно заметил, курсовая камера опасно у вас стоит, задевать вечно будет, я так летал, и в километре от себя задел за ветку, камера нос кверху повернула, пришлось садиться и пешком идти за квадром, камера смотрела в небо. Ещё и при посадке повредить можно.

iSheeZ

Эх, что же вы все завтра собрались?) Жаль я не смогу составить компанию. Удачно полетать!
Видосы будут, но не сегодня 😦 у нас гости до завтра. Может доберусь и выложу еще пару фоток ночью, но не обещаю.

serzhe

Ещё и синюю подсветку себе сзади замутил, теперь всё по феншую)

AlexMMC

А спереди какого цвета? Я например привык, что сзади- красный, как на машинах, спереди- белый, на маленьком Х4 хабсане с завода было так (улетел на даче зараза), на свеже-купленном спереди правда синий, надо перепаять и фпв туда ткнуть, мини передатчик уже пару месяцев как приехал.
Так завтра где, на торфянке или на плотине?

zda
serzhe:

Ну на джамгарке мы у плотины обычно и собираемся, там места везде полно где паркануться, я вообще на грузовой приезжаю)
Завтра я бы хотел(если погода позволит) на торфянке полетать, прудик ближе к бабушкинской.

Дмитрий, ещё одно заметил, курсовая камера опасно у вас стоит, задевать вечно будет, я так летал, и в километре от себя задел за ветку, камера нос кверху повернула, пришлось садиться и пешком идти за квадром, камера смотрела в небо. Ещё и при посадке повредить можно.

Сергей, давай на Ты.
Я на праздниках немного поднял его. повисел. Изначально поставил только подсветку белую на задние лучи и чуть не потерял его. Ночью непонятно в какую сторону он смотрит.
Сейчас понял свои ошибки и сделал зад красным, носовые лучи зеленые. мне так привычно. TBS такой был, пока не утоп.
Насчет курсовой - посоветуемся при встрече.
Пробовал на 4S 4000 получается около 15 минут (висеть). Пропы DJI 8". Но висит ровно, не колбасит, жесткость в норме (это радует).
Надо потестить его на 3S. Подстроить гейны, сделать из него шустрика.
Еще пищалка нужна. - не завалялась ни у кого случайно лишняя?
Кстати, вчера пока паял подсветку - подключил проверить и пыхнул 1 регуль Твой залаченый. Прям на столе. Хотя до этого все норм было. КЗ исключено, т.к. все было аккуратно спрятано и заизалировано. Хорошо, что был в запасе 1. В аэрохоби тогда прозапас взял.
В общем, если смогу завтра - выберусь к вам.

AlexMMC

Так на 4S сетап пошустрее должен быть, и ток меньше, чем на 3S при той же тяге

serzhe

Тут дело такое, 3S меньше весит, а шустрости можно гейнами добавить.

serzhe
AlexMMC:

смотря какие аки в наличии

Это само собой.
Дмитрий, как то маловато летает, у меня летал 16 минут на 3S 2,2А, правда полётный вес был 650 гр и движки были другие, грамм по 25.

AlexMMC

Я тут 3S аками оброс, а купил Т2216-8, он 260 ватт отдаст только на 4S

Про движки-поменял EMAX-2205 на T-Motors 2206 , и почувствовал серьезную разницу, если первый грелся, как кипятильник и петля-через силу, то с Т-Мотор держу самоль вертикально, врубаю мотор , отпускаю и он как ракета уходит свечкой, а время полета не изменилось

pilot258

А зачем столько ватт то. Для сетаппа в 1.5кг хватит и 120ватт. Остальное лишний вес. Я вот тоже задумаваюсь о смене моторов и регуляторов. Х2206 или 2208 и реги Кисс те что по 10грамм. Только жаба душит.
Я завтра тоже не смогу поприсудствовать. Да и не с чем мне сейчас.

AlexMMC

Для 3Д

Купил Tempo 3D EPP KIT в 1м размахе, для него рекомендован заводом T2216 , полетный вес 650г (примерно)

Характеристики:
Размах — 1000 мм Длина — 1020 мм Полетный вес — 610-650 г Пропеллер — 10х4,7sf Мотор 2216 KV1250 Регулятор скорости — 30А Сервы — 4шт. x 8-12г микро сервы Аккумулятор — 11.1V 1100-1500mAh LiPo

serzhe

Что то погода пока не лётная…я в такую на квадрике летать не буду, камеру сразу залепит, хотя может к обеду распогодится.

AlexMMC

Да, похоже погоды сегодня не дождемся