Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

AlexMMC

Похоже не получается у меня сегодня, да и погода для пруда не айс, завтра свободен, и минус обещали небольшой.

iSheeZ

Завтра разве что часов до 3, а в субботу ветер сильны, в воскресенье вроде нормально

pilot258

Так товарищи есть возможность восстановить коптер. Думаю остаться на 10" или скатиться до8" хочется компактности

serzhe

На 10-х более долго летать, разница с 8-ми не сильная. У тебя же выбор не 5 между 6 пропами как у меня. И то я 6-е выбрал.

iSheeZ

Моим моторам явно 8" мало, оптимально для них вроде как 9" хотя на самих движках для 3s указаны 10", а для 4s – 8"
Да и даже 8" не особо компактно, приходится снимать (но мне то это легко сделать) а в воздухе компактность не так важна, тут уже эффективность важнее 😃

Попробуй аналогично, 10" – 3s, 8" – 4s

pilot258

Теперь вопрос за рамой встал, снова муки поиска и выбора.

iSheeZ

купи нормальную раму, хватит на дровах летать 😃

serzhe

Или сам нормальную выпили, текстолит да лучи Аll профиль. У тебя 10-й профиль ещё есть?

Мне регуль пришел, проверил сразу-рабочий. Вот почти спаял всё, ещё ноги выпилить надо.

Перепробую всё, теперь рама стеклотекстолит и мозг наза М v1. Надежда что регули больше пылать не будут.

pilot258

Профиля то еще до куевой хучи. Будем думать. Моторы то как подорожали. 1200-1300/шт
Давай Серж мы тоже надеемся что тот был крайним.

AlexMMC

Добрый день!
Никто сегодня не собирается летнуть?

Нотан
AlexMMC:

А следующие фото на заброшенном поле у фитнес клуба?

Точно так.

serzhe

Полетал сегодня на новом квадрике, холодно и ветер, сносит и шатает конечно малыша не хило, всё думаю взять моторки 2208 1500kv санискаи и поставить 8-е пропы, не меняя ничего вес на 76 гр всего больше будет, по амперам расход тот же, по эффективности 8-е пропы круче, и устойчивее всё это. Сижу обмозговываю, завтра может начерчу раму раскладную для 8-х пропов. Гадство вот одно только, подорожало всё до безобразия…
От Лёхи хочу профиль на 10мм, на 12мм свой ставить не хочется(переутяжелять), да и не хватает у меня на 4 луча.
Завтра не знаю пока, у меня 2 аккума, на холоде как сегодня они оба на 15 минут хватают. Мой прошлый квадр на 8-х пропах с такой же батареей летал 16 минут от одной.

Уххх я же забыл, у меня же 5А 2 акка АЖЖЖ есть) Пойду на кухне опробую с новыми гейнами)))

И ещё, прям в испуг впал, дома назу настроил, проверил, на улицу вышел а там уйх, не взлетает, 3 желтых огня подряд. Тупил тупил и вспомнил, у меня же наза М, это прогрев)))
Ещё заметил, на назе М, в отличие от лайта, квадр более резвый на тех же гейнах, дома взлетал, и сейчас 5А акк пробовал, пропы ломаю, с назой лайт летает как ручной, более легче управлять.

iSheeZ
pilot258:

Ну так что товарищи. Завтра идем?

На завтра ветер обещают 😦 вот в воскресенье погода хорошая будет, ветер в 15 часов порядка 3 м/с, тепло…
Но я и завтра готов, можно полетать попробовать, я последний акк заряжаю. Мне надо проверить новое OSD и акро режим 😈

Кстати, товарищи, есть у кого зеленые светодиоды лентой, готов поменять кусочек (3 светодиода) на мои 3 (в силиконе, водонепроницаемые) белого или красного цвета.

serzhe

Саш, сколько у тебя квадр весит и от какого акка сколько летает? Ты на 10-х пропах?

iSheeZ

Висит минут 14-15 на 3000, когда тепло (проверял только один раз), летает 12 примерно, но ты видел как я летаю) летом может больше будет. У меня один аккум вливае 2800, а другой 3300) на 5000 летает примерно также. Пропы 8", надо бы 9" но пока не нашел в Москве дешевые, а заказать пока не могу, а то не успеют доехать.

pilot258

Я вчера прикупил фанерки 2 листа 4мм. Если кому то понадобится, я не жадный 😃
Так и не понял ставить акк заряжать или нет?

iSheeZ

Ставь, как будешь готов пиши, думаю в час или в 2 сходить полетать

pilot258

Саш, а регуль то отдолжишь? А то я с Егором на каток сейчас. Не когда паять.

iSheeZ

Конечно 😃 во сколько собираемся?