Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

pilot258

Серега тоже хорошо полетал, тока 22 минуты естественно не выдержал, но полетал классно.

serzhe

А я вот видео загрузил. Кстати…Лёш…я твой проп сломал при затяжке, поставил другой без балансировки. И сразу появилось желе по видео, не отбалансированный проп себя показал сразу…кстати твой проп гемфан слмался без особых усилий…теперь только АРС буду юзать!

serzhe

Сори видео то забыл вставить. Только там ничего особенного, больше полтора месяца не летал, так что не судите строго, и желе из-за пропа не балансированного.

pilot258

Это китайский гемфан с бенггуда, точно не оригинал. Так что с него спрос маленький.

serzhe

Маленький это понятно, но сломался проп при затяжке, усилий больших не прикладывал. Балансировка так же вылезла, желе заметное.

pilot258

Серега, ты снова на даче? Может полетаем завтра?

serzhe

Не, я тут. Полетать можно, только “заправиться” надо)

serzhe
pilot258:

Полетали блин, привет выходные называется

Что случилось? На работу пошел?
Хотя…походу ливанёт дождь…

pilot258

Дождь конечно трава мокрая, для меня теперь проблема.

serzhe

Я остался без аккума…продал, летать толком не на чем, остался только хубсан…

iSheeZ

Ээх, смотрю вы там без меня совсем не летаете (((

Я в выходные на скае выбрался почти спонтанно, вышел попробовать новый проп и регуль – не знаю что случилось, но скай стал летать как надо! Научился чтоли)) а старый проп действительно стоял в обратную сторону))) но новый по тестам эффективнее, расход почти в 2 раза меньше (раньше круиз ~9А, сейчас ~4А на 6000mah (потратил чуть больше 5000) летал почти час! Не сказал бы, что термики были, но летел вверх уверенно, поднялся до 1 км без проблем но выше не стал лезть, аэропорт рядом, в общем летать стал намного лучше!

А в воскресенье был ветер сильный зато облака не сплошные, а тучками и очень низко (метров 500 всего) но блин, только поднимусь вверх начинает камера дергаться, видимо что-то с сервой (но это я уже на земле понял) а так поднимусь – скай висит против ветра на месте или хвостом вперед летит, камера трясется… мало ли, вдруг скотч отклеивается… Отлетел на 300 метров поднялся на 500 😃 (как воздушный шар) сделал разворот так пока поворачивал его снесло от базы так что он за мной оказался на тех же 300 метрах так что я не сразу сообразил что к чему… полетал тоже около часа и на посадку пошел, тут вообще боком шел, а у земли его развернуло в противоположную сторону, но на порыве ветра удержался и сел.

Миник на 4s озверел) летает как F1 но разряжается очень быстро, 2 минуты не больше… после падений пищалка отказала и в ранкаме теперь что-то болтается, похоже на аккум. Сегодня вечером выложу видео посадки ская да как миник летает.

serzhe
iSheeZ:

Ээх, смотрю вы там без меня совсем не летаете

Летаем летаем, просто авиа парк обновляем"С

pilot258

Давай Саш, я вот час назад вернулся с полетух, отлетал 1.5 акб, упал и потерял пищалку (чужую) моя тоже к слову крякнула, перестала пищать при подключении и показываыет запредельные 4.25 на банках.
Вал так и не вытащил как надо, но вроде и так летает.
Подогнали мне сегодня пропов 5х40 DAL, с ними коптер стал резвее, стал привыкать к стикам, уже начинаю получать кайф от полетов.

iSheeZ

А вот еще, руки дошли сделать 😃 не совсем модельное и вообще не по теме, но сразу после полетушек))

pilot258

Да Саш, посадка получилась комичной со стороны смотрящего.
Вот только что за звук щелкующий когда ты газку прибавляешь?

iSheeZ

Скорей всего это ранкам стучал, он на велкро держится и может задевать за фанеру… у меня других предположений нет