Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

pilot258

супер видео.
думаю что пора завязывать с самолями.
соберу трешку, буду с ней мается.
с флешкой это засада.
ещк засада найти на немаленьком пространстве кучку Омна и спикировать прямо в нее.

iSheeZ

Сергей, выкладывай видео 😃 пусть будет)
Леха, ты снайпер!

serzhe

Видео весит много, на ютюб грузить желания нету, скайп давай да скину, так быстрее.

Krylatyi

думаю что пора завязывать с самолями.

Леха, не надо завязывать с самолетами!!! Надо просто собрать на сто процентов летающий!!!
Я тебе говорил собери Цесну или смотри в сторону RC- factory вот эти точно на 100% летают, вот соберу свой новый от этого производителя и посмотришь!!!

pilot258

мне как то цесна не симпотизирует, незнаю почему.
у меня еще два варианта на убой есть.
займусь пока трикоптером, после посмотрим в сторону покупки или самоля или комплектухи для квадро.

iSheeZ

Сегодня кто-нибудь собирается?

pilot258

а завтра кто собирается? я буду оператором. мой мелкий трикоптер без мозгов =( и пропов=,( )))

iSheeZ

Я бы сходил, но завтра улетаю на настоящем самолете, вернусь только к 12 мая, так что – удачных выходных 😃

serzhe

Ухх я тоже бы встретился. К Саше столько вопросов…но на даче буду до 2-го числа, сегодня GPS облетал 2 раза, двоякое ощущение, а в завтра днюху снимать с птичьего полёта надо…И при этом на моём первом квадрике! Сегодня возврат домой сдеал, спутники плохо ловит, правда в первый раз нормально, но кругами квадр плавал по GPS. А вообще надо почаще встречаться, и тебе Лёша не стеснятья в вопросах, все не профи, но подсказать есть что.

pilot258

да я не стесняюсь, вчера встречался с Сергеем из Алтуфьево, у него проект “управление коптером с планшета” пока по wi-fi сети, в будущем планирует по 3g. я был как бета тестер. в целом мне понравилось все, видео с камеры идет с задержкойно для спокойных полетов вполне терпимо. вообщем очень интересно у него все.

но самое интересное моторы sunny sky 980kv и 8"пропы и оборулование его и акб на 4000 , и это все взлетает на 50% плангетного газа. я очень удивлен. в конце все таки накосячили и сломали луч.

[

теперь по трико, собрал, включил, но один двиг что то по пискивает и не запускается. вот я думаю это рег или обрыв провода.
хотя обрыв был у нас с Саньком в субботу, мотор все ровно пиликал, просто дергался. значит все таки рег. надо будет прошить.

serzhe

Когда уже я нормально полетаю, собираю новый квадр, регули афро, моторки санискаи, винты АРС, рама самодельная типа TBS но из текстолита и алл профиля. Назу с GPS купил, на малом квадре проверил, возращает сама коптер. Но вот в ветер я что то летаю не стабильно…Такое ощущение что наза не любит лёгких коптеров, или я настраиваю PIDы не правильно…или не прошитые регули))))
Зыы…разницы на видео кстати не заметно, ибо в разных местах стоит движок и слышно по разному, хотя и так примерно понятно что отклик разный на тротл.

pilot258

На сколько легких, будешь догружать доп акб.

да именно отклик на тротл стал в несколько раз лучше.
мне тут КУК по просьбе подарили, мозг прост как 2 коппейки, но я его еще не победил. у меня сейчас газ на РН получается. и изменение мода в аппе не решает этот вопрос.

serzhe
pilot258:

На сколько легких, будешь догружать доп акб.

Таскать лишний груз не хочу, по подсчётам буду летать с новым квадром на 3 мин дольше, тоесть 23-24 мин(плюс новый легче будет, это ещё не учитывал), мне этого и надо было. Думаю всё дело в регулях, не только в настройках назы. Большой квадр настроил почти идеально, до идеала как раз наверно прошивки регов не хватает. Малый настроил на глаз, GPS тоже не правильно немного, летел сам вперёд, но 1-е мая на даче с высоты поснимал. А новый собрать надо, почти всё выпилил, посмотрим как ведут себя реги афро. И поларис бы в небо поднять, никак приёмник не куплю для аппы. Может до майских успею квадр собрать, а то и приёмник купить. Кто на майские полетать готов?

pilot258

какой размер будет?
можно и фотки выложить, интересно же.

serzhe

Размер под 10е пропы, 500мм примерно, планирую складную раму делать.

pilot258

симпотично. в профиле можно дырок насверлить с одной и противоположной стороны.
я на трикоптере с одной балки 12х12х1.2 размером 330мм с шагом в 1 см и отверстием 8мм, 10 грамм сосверлил.

в итоге эти 10 гр, пошли на крепеж.

serzhe

Конечно насверлю, со всех сторон, балка такая же как у тебя, оч прочная, на малом коптере так же сделал, надеюсь на 260гр выйти, что то много сейчас получается, вся рама с крепежом 315гр.

pilot258

все я закончил наконец то.
я уже забыл что такое Кук.
вес с акб 1000 480гр.

serzhe

Грац с трёхой!
Когда облёт?
Я свой пока пилю…

pilot258

да вот не знаю, в выхи дома тусуюсь, пока может быть во дворе попробую все настроить.
кук это нечто, уменьшил расходы по ЯВ, что бы не сильно заворачивало, а он армится перестал.