Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

Krylatyi
iSheeZ:

Разбил я свой бикслер

Ну тут работы на пол часа!! бакситку пятиминутку и кипяток что бы пене форму вернуть!!

serzhe
iSheeZ:

Разбил я свой бикслер

Аппаратура то цела? Остальное вроде клеится, не критично.
И по полёту, чё сразу стабилизацию не дёрнул? Перпендикулярно так воткнулся. Да и облегчать тебе кирпич надо, скорость полёта большая слишком.

iSheeZ

Krylatyi да, уже читаю кто как восстанавливает, в принципе, я был готов к тому, что это бикслер и что при краше у него отламывается нос

serzhe аккум ходовой (3000) почти мертв, его хорошо согнуло, а видео - целый, только банки съехали чуть-чуть, клевер хорошо помялся (но фильтр целый) а вот видео передатчику погнуло раъем, не включал еще, но выглядит оптимистично, камера в неубиваемом корпусе, автопилот стоял далеко да и все остальное тоже целое, а это главное

Про стабилизацию совсем забыл, на земле уже вспомнил, что надо было с ней взлетать 😦 ну да ладно, поздно уже(
А облегчать – некуда, он же фпв, разве что мотор поставить с более низкими оборотами, но он не вытянет на старте…

Кситати да, стабилизация у меня что-то работает так себе, отклонение элеронов и руля высоты совсем небольшое, градусов 15 максимум 20 😦

serzhe
iSheeZ:

А облегчать – некуда, он же фпв

Если на дальняк и высоко летать то да, а так, если близко пофаниться как ты летаеш, так лучше всё что можно облегчить, аккум к примеру 2200 и всё в этом духе, поверь с меньшей нагрузкой на крыло летать всегда приятнее. А вообще лучше взять Skywalker, это тот ещё бомбовоз.

iSheeZ

serzhe я так летал, потому что это мой первый самолет и вылетов было всего 3, ну считай 4, последний был без посадки, были планы летать на 5-10 км 😃 Skywalker слишком большой и в 2 раза дороже, сириус медленно не летает, ЛК не для новичка, вот и выбрал бикслер…

pilot258

похоже я в эти выходные буду работать.
Но зато успею все переделать на планере и закончить Цесну

iSheeZ

pilot258 я уезжаю на пару недель, но потом буду готов к полетам, заодно будет время бикс восстановить 😃

serzhe

А я вчера сделал второй безпроблемный вылет рептилии с более активным пилотажем. Сейчас вот настраиваю назу, гейны уменьшаю, да за одно крепления для аккума и камеры делаю.

Krylatyi
pilot258:

похоже я в эти выходные буду работать.

Что прям все выходные?? Там же три дня целых!!

Krylatyi

Полетал сегодня на другом поле! Ветерок очень не комфортный!

serzhe

Я все праздники летаю, квадру ветер не помеха, хотя сдувает прилично, на шашлыки тоже квадр взял, очень хорошо и быстро угли в мангале раздувать))) Вообще на квадре где угодно летать можно, на пруду просто красивее из-за водоёма. А вообще борюсь с вибрациями, жутко мылит мобиус при сьёмке((( Заказал пропов новых кучу и новый FPV комплект на 5,8 и новых аккумов по 5 ампер. Отбалансирую заодно и движки.
А по теме, как куплю новый приёмник для полариса, так как раз лёд сойдёт, вот тогда вдоволь и на самолёте на пруду налетаюсь и наплаваюсь, благо аккумов теперь куча от малого квадрика осталось.

pilot258

Алексей привет, как там пруд? можно еще по льду гулять?

iSheeZ

Прилетаю в москву в воскресенье, но может быть на неделе смогу выбраться.
На следующих выходных буду точно!

Krylatyi
pilot258:

Алексей привет, как там пруд? можно еще по льду гулять?

Привет! На поверхности льда сырая шняга. Я бы не рискнул отходить от берега больше чем на метр!
Так что пора перебератся на другие другие площадки! Да на эти выходные обещают сильный ветер. а вообще созвонимся да может выберемся на новодачную . облетать твою цесну!

pilot258

Может и новодачную, но не на цесне, на востановленном планере… На цесну пока комплектуху не на что купить =(

Krylatyi
pilot258:

Может и новодачную,

Леш, привет! только наверно на след выходных на этих ветер очень сильный!! Созвонимся если что на машине тебя подберу!
Ты элероны сделал на востановленном?

pilot258

Привет. Пока только вырезал и обклеил, вот думаю одну серву поставить или врезать каждому свою.

Krylatyi
pilot258:

вот думаю одну серву поставить или врезать каждому свою.

Леш, сделай лучше две сервы на элероны!!

Krylatyi

Вчера гулял на пруду с собакой. Лёд достаточно прочный так что наверно в эти выходные если сильно не потеплеет то можно будет полетать!