Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

serzhe

А я сегодня полетал с поднастроенным подвесом и другими демферами, и пропы поставил обратно АРС, вроде получше теперь.

iSheeZ

Хорошо летает! Надо пробовать выше забираться и проверить на скорости

iSheeZ

Вот вчера отлетал немного, проверил как на нормальных пропал подвес работает. Вывод - хорошо, но надо улучшать, попробовать отбалансировать и если не поможет - продолжить искать нужный демпфер:

p.s. видео совсем без обработки, просто нарезал что было, потом может что сделаю.

serzhe

Да, желеха есть, и горизонт плывёт.
Я вот вчера то же полетал, погонял кошек по двору. На первом акке летал и желе не было, но в траву приземлялся раз 5, балансировка пропов слетела, на втором видео уже видны желехи…Видео не обрабатываю, ибо техническое.

Я вот думаю, чтож у Сашки так гопроха снимает фигово) Глянул своё видео, а у меня ещё всё хуже))) Ютюб качество убивает раз в 5!

iSheeZ

Да, иногда потряхивает… но ничего, уже намного лучше! Мне не нравится как работает контроллер, надо еще попробовать настроить.
Пора на vimeo переходить, там вроде лучше.

serzhe

А я собираюсь облегчить коптер, до 1300гр с подвесом что бы весил и на 3S. Или вообще сделать новый килограмовый на 8-х винтах. Мучаюсь в муках выбора…

pilot258
iSheeZ:

там вроде лучше.

Лучше то лучше, но денег просят =)

serzhe:

до 1300гр с подвесом что бы весил и на 3S

Нихэра сибе, ты от куда столько собрался согнать то?
Надо тебе складной аппарат, что бы удобнее было.

serzhe
pilot258:

Надо тебе складной аппарат, что бы удобнее было.

Так у меня он и есть складной. А скидывать за счет движков как у тебя и рамы буду, надо то скинуть 185 гр, сейчас с 3S весит 1485гр.

iSheeZ
pilot258:

Лучше то лучше, но денег просят =)

Бесплатно, если не вылазить за лимиты:

500MB per week of storage space
1 HD video upload per week
The ability to upload up to 10 videos per day
The ability to create 1 Channel, 1 Group, and 3 Albums
The ability to download converted video files
Basic-yet-robust privacy controls
Basic embedding features
Mad street cred

9 days later
serzhe

Что то все затихли…
Я тут кстати во дворе налетался, убил пропы (порубил немного ветки), на видео по мобиусу вибрации, даже на курсовой видно.
И занялся облегчением коптера, только на раме, лыжах и крепеже скинул 127гр, в дневнике описываю. Ещё планирую реги и моторки поменять на полегче, думаю 2212 санискаи ставить. Жду ещё как Саша привезёт мне профиль на 10мм. Короче с подвесом, FPV и 3S аккумом на 5ампер планирую выйти меньше чем на 1250гр.

pilot258

холодно все перестраиваются на отрицательные температуры. Профиль завезу обязательно, вечера просто заняты, как будет свободный, так сразу.
в субботу планирую на Новодачну сгонять, без коптера наверно, ибо тоже поломал проппы, да и поеду на электричке.
Скоро все адаптируются, и будем летать.

я полез читать твои ужимки в весе, а там пусто =(

serzhe

Ужимки все в первом посте. И наверно Лёш(а не Саш))) не надо профили, итак облегчился нормально, заново столько дырок сверлить неохота, да и в весе я там грамм 10 только выиграю.

pilot258

да, сверлежка это дело ой какое за…, был бы станок, было бы проще. А то разметь, накерни, 3мм просверли, потом 8мм. (это я так делал на маленькой раме), шурик макита грелся ой как.
Хотелось бы фотки увидеть, что ты там сделал.
Моторки кстати, можно и в Москве купить.
moshobby.ru/…/sunny-sky-x2212-980kv-brushless-outr…

serzhe

Я только что там заказал.
Свиду и не заметишь что сделал, уменьшил расстояние между пластинами, аккум буду крепить на брюхо, наза переедет наверх, но коптер сейчас разобран, каждую деталь сначала взвешивал, потом откусывал ненужное.
Я сверлил сначала непомню как штука называется, в дрель её и она и накернивает и делает дырку, потом в неё уже сверло на 8. С 10-м профилем ещё всё проще было бы, там делов в 2 раза меньше, можно конечно заморочиться, 10 а то и 20 грамм можно выиграть, боюсь просто на кручение 10-ка будет заметна, это и останавливает.

pilot258

Сколько у тебя получилось веса на луч? что бы я знал к чему стремиться =)

serzhe
pilot258:

Сколько у тебя получилось веса на луч? что бы я знал к чему стремиться =)

Не помню, моторы прикручены и реги припаяны, как сниму всё так взвешу для статистики. То ли 12,5гр, то ли 17,5…Но ещё облегчу их мальца. Ты же так же сверлил профиль как мой, где те лучи то?
Я в магазе заказывал лыжи от верта, там было указано 25 грамм, но не проверял, а сейчас взвесил, все 62гр, я в шоке был, такую тяжесть таскал, поотрезал всё, оставил только загогулины, вес вышел 35гр.

1 month later
pilot258

Так я темку подниму, я то что то мы совсем скатились.
Сегодня с Сашкой встретились, по быстрому добили Бикслер и опробовали в полной мере раму последней конструкции. Летает хорошо, как всегда только более тонкие настройки нужны. Мой портотип шлема, тоже протестировали.
Ждем видео отчет от Санька. Надеюсь через месяцок собиремся все вместе.

serzhe

Да, видео в студию, а то я тут с рамами совсем закопался, одну кое как доделал, теперь собирать надо, времени жаль пока нету, надеюсь через месяц дособираю.

pilot258

Смотрю совсем закапался, в 3 часа не спишь.