Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

iSheeZ

Вспомнил, у меня на Яндексе 100 гигов же 😃 так что сегодня поставлю все туда закидываться, ну либо хард, как тебе удобнее. Фото будут, но там ничего особенного

serzhe

Что то я “везучий” очень сильно. Полетал 2 акка идеально, пришел домой, акки на зарядку, а коптер лежит, уже часов 6 лежит, ну думаю гейны чуть поднастрою, подключаю и опять один регуль пыхнул, прям незнаю что делать, не пруха какая то…

pilot258

Оставь его до лета, а то разоришься. Что там хоть горит то, перепаять можно? собирай большой и не менее красивый.

AlexMMC

А на каком движке, на том же, или на другом? Обмотки на движках просмотреть бы очень внимательно надо, на всякий случай.

Нотан

Приветствую пилотов Свиблово , Медведково = СВАО .
Всех с Новым Годом и Рождеством !!!

Я полетал у Ашана (Владыкино) , а потом нашёл поляну рядом с домом на ул. Отрадная. Приглашаю . может кому ближе будет.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

AlexMMC

Приветствую! Я в том году тоже у Ашана пару раз летнул, столбов там многовато, в порыв ветра один словил. А следующие фото на заброшенном поле у фитнес клуба?

serzhe
AlexMMC:

А на каком движке, на том же, или на другом? Обмотки на движках просмотреть бы очень внимательно надо, на всякий случай.

На втором(по назе). Сгорел на другом, да так сгорел что так ещё не горел, 2 ключа выгорели и провод плюсовой прогорел, движок по обмоткам вроде живой, было бы кз в движке, там бы все обмотки моментом обуглились.

pilot258:

Оставь его до лета, а то разоришься. Что там хоть горит то, перепаять можно? собирай большой и не менее красивый.

Не Лёш, я упёртый, буду покупать ещё регуль, а вот большой оставлю на потом, или вообще продам, малой очень понравится.

serzhe

Да сколько мне их другие то покупать? Надо всё разобрать и найти причину. Рама карбон, мож где кз идёт, плюсовой провод обуглился(от аккума к регулю), минусовой как новый.

AlexMMC

Как вариант тогда-срыв синхронизации и одновременное включение 2 ключей, два регуля из этой серии накрылись-я бы их все выкинул, если в воздухе загорится-квадру может быть крында. Летом у меня хобивинговских 2 штуки накрылись, один-из-за заклинившей сервы, второй-просто сам по себе. Сейчас на слойке стоит регуль SkyRC Swift 12А с мотором Т-мотор 2206 (в снег ныряют регулярно, дунул пару раз и полетел дальше), на новые модели прикупил движки и регули Т-Мотор.

pilot258
Нотан:

потом нашёл поляну рядом с домом на ул. Отрадная.

Вот товарищ rcopen.com/member115096 тоже там рядом с Отрадное живет. Вроде бы летает. По крайней мере искал с кем полетать.

serzhe

Да до синхры дело не дошло, при подключения акка пыхнуло, при этом вот только недавно подключал и всё нормально было, короче где то барабашка КЗ заклался, буду искать, 3 рега уже спалил и 1 двиг.

AlexMMC

Разъемы соединения движка и регуля хорошо изолированы?

serzhe
AlexMMC:

Разъемы соединения движка и регуля хорошо изолированы?

Да там так что ппц, провода припаяны на прямую к регулю, всё покрыто лаком, сверху термоусадка, и где провода выходят ещё и силиконовым герметиком, влага тут не при чем 100%, буду кз искать, движок то не сгорел, хотя его может сгоревшие ключи и спасли.

AlexMMC

Пайка правильно произведена(мощность паяльника, заточка жала, время прогрева)?

Китайская пайка плат и так с нарушениями-или непропай, или перегрев

Лак для плат?

serzhe

2 идеальных полёта, пришел домой и через час подключал аккум и в ассистент заходил назовский, через 4 часа подключаю и пых, моторы вообще не заводил да же.
Всё ладно, что гадать, разберу и гляну что к чему.

AlexMMC

Лак может менять емкость и сопротивление, не раз сталкивался.

serzhe
AlexMMC:

Лак может менять емкость и сопротивление, не раз сталкивался.

Прям так что бы провод расплавить??? Я с таким не сталкивался…
Разобрал весь коптер, КЗ вообще не выявлен, что за беда не пойму.
Ключи погорели ближе к моторам, но там влага вообще попасть не могла, термоусадка запечатана была герметиком. Да и вода(снег)у нас не солёная же, что бы так коротнуло, прям как минус на плюс попал.
Может я такой везучий и мне регули бракованные попадаются? Почему то ключи на сгоревшем отличаются маркировкой от не сгоревших.

iSheeZ

Меняй регули, надежнее будет. У меня с хк горели одни, ss серия. Почти при каждом включении горели, думал уже из-за платы распределения питания, оказались регуляторы

serzhe

Саш так сколько мне их менять, у меня и так уже квадр позолоченый выходит. Уже заказал новый, если ещё раз сгорит что то, сломаю коптер и выкину в мусор.