Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

pilot258

Саш я могу свою дать. Если подойдет.
Может быть снова на парк 300. Вечером посчитаю все.

serzhe

Парк 300 ещё хуже чем твои. Ну не серьёзно это, небольшой краш и замена движка. Всё таки склоняюсь к 2208.

iSheeZ

Спасибо, Леха! Думаю подойдет!
Я вот мотораму делаю, из фанеры. Думаю выдержит или нет…

У этого самолета мотор к крылу крепится, а я так не хочу

Либо продать этот мотор и купить С20 да прилепить к крылу, как и должно быть, как считаете?

serzhe

Ну не знаю Лёх, ты смотри сам, я к 2208 склоняюсь, у меня получилось 22 минуты с акком 5А и общим весом 920гр, это на 1260кв. Ты бери тогда что думаешь лучше, я под свой же вес расчитываю моторки, плюс у меня добавится ещё GPS.
Вот видео, описание глянь)))

Вот пол дня подгонял и выпиливал, осталось 2 луча сделать и всё.

pilot258
iSheeZ:

Спасибо, Леха! Думаю подойдет!

Договорились =)

iSheeZ:

Думаю выдержит или нет…

Выдержит, куда она денется.

serzhe:

Вот пол дня подгонял и выпиливал, осталось 2 луча сделать и всё.

а регули ты во внутрь прятать будешь?
Сколько по длине то получилось?

serzhe
pilot258:

Сколько по длине то получилось?

Это миник, сделал длиннее моей рамы ZMR на пару см. Примерно прикинул, лучи удлинить на 3-4см и влезают нормально 8-е пропы.

pilot258

я же не знаю сколько твоя ZMR в размерах =)

Я сел чертить на картоне, через часок будет прототип.

serzhe
pilot258:

я же не знаю сколько твоя ZMR в размерах =)

Длина пластин 18см. Вес на фото, 125гр, рама почти готова, ещё проставки под лучи выпилить, что бы наза и камера между пластин помещались, ну дырок можно для облегчения насверлить в пластинах.
Регули всётаки внутрь надо, на предыдущих фото видно, мешаются они складываться лучам, без регулей вообще отлично складывается.

iSheeZ

Крутая рама 😃 молодец! Застать бы облет! Когда планируешь закончить?

pilot258

Длинна получилась 21см
Самое широкое место 14см
Квадрат по валам моторов 25см

serzhe
iSheeZ:

Крутая рама молодец! Застать бы облет! Когда планируешь закончить?

Завтра выпилю проставки да может и соберу, рама уже получилась легче и больше чем чисто текстолитовая(на которой летал на джамгарке), пока ещё без облегчения, а дырок насверлю ещё уйму.

Во Лёш тему то знаешь, rcopen.com/blogs/182476/19592 он на 2200 акке летал 10 минут, а у меня 5А акк и коптер легче будет, кальк после подгонки всех параметров 23 минуты выдал.

pilot258

Буду смотреть, сначала раму выпилить, потом ясно будет что там покупать к нему. Хотя однозначно регуляторы тоже менять.

23 это на 8" я так понимаю, это хорошо, а на том что сейчас имеется, сколько пишет?

serzhe

На том что сейчас я и без калька знаю, на 2200 10 минут на 6-х пропах. Регули оставлю которые сейчас, 12А макс 20А, вес 8гр. Так новая рама уже на 10гр легче той, ещё не облегчал, а аппаратура вся та же остаётся.
Продумал компановку, что бы не утяжелять раму проставками и длинными болтами, наоборот ещё лишнего обрежу, назу сверху поставлю, передатчик диод назовский и регули внутрь, и на верхнюю пластину снизу крепить курсовую, аккум то же снизу. Но утяжелюсь всеровно, ноги выпилю и к лучам крепить буду на 2-х болтах или стяжках.

Не завалялось ли у кого провода 20AWG?

pilot258

Лучше на нижней пластине оставь место под курсовую. Сам же недавно писал что плохо когда камера внизу.

iSheeZ

Народ, кому бикслер отдать? Может захотите его восстановить? Жалко выбрасывать 😦

Ну и да, собираемся мы 😦 так что уже не полетать с вами, если соберетесь, может успею подойти посмотреть.

Был рад знакомству с вами, может еще увидимся!

serzhe
pilot258:

Лучше на нижней пластине оставь место под курсовую. Сам же недавно писал что плохо когда камера внизу.

Да вот думаю, может мобиус вниз и повернуть сьёмку на 180 градусов а курсовую сверху, не охота утяжеляться. Я на своей пиленой раме что в дневнике наоборот облегчался как раз убиранием проставок, 34гр на проставках похудел и болты уменьшил, на них ещё грамм 20, вот и считай, 50гр, а ддля этой рамы 50гр ухх как много, ещё же ноги будут.

pilot258

Сань когда? Надо бы хорошо попращаться.

Серж, ты хозяин. Тебе виднее. А у тебя регули с конденсатором?

serzhe
pilot258:

А у тебя регули с конденсатором?

Да.

pilot258:

Серж, ты хозяин. Тебе виднее.

Согласен, сначала собрать всё вместе надо, потом по месту уже думать.

Саш так что решили съезжать уже? Ты же говорил ещё месяц в запасе есть.

pilot258

Знаешь Серега наверное ты прав. 2208 будет к месту. Где брать будешь?

serzhe
pilot258:

Знаешь Серега наверное ты прав. 2208 будет к месту. Где брать будешь?

Наверное-ключевое слово. Сомневаюсь немного, но пока не проверишь на практике не поймёшь. Для меня 16 минут уже будет отлично. А где брать давай думать, мне бы побыстрее и там же пропов кучу заказать. Бангуд долго и качество всегда хромает. Эти шлют быстрее goodluckbuy.com/sunnysky-x2208-1260kv-2-3s-outrunn… склоняюсь кним. Эти не проверял ещё multirotorsuperstore.com/…/sunnysky-x2208-1260kv-b…

Кстати где бы барашки на болты купить на М3?
Проводов AWG 20 ни у кого нету? Могу на AWG 18 поменять.

Затянул сейчас свою раму с шайбами, ухх она и жесткая получилась, всегда это любил в таких типах рам, даже и не знаю, стоит ли собирать на том что есть? Или на время пока собрать да полетать.
Кстати Лёх,тебе то выпиливать? Стеклотекстолита метр квадратный есть. Или глянешь сначала мою да решишь?

Вот ещё дневник хороший по складной раме, изЮмительно просто) rcopen.com/blogs/60031/19412
Ну и эта с подвесом rcopen.com/blogs/114128/18258 на 8-х пропах вообще будет мой идеал, и маленький и летает долго(должен!)