Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

iSheeZ

Леха (pilot258) может! Он сам несколько крыльев клеил, мы с ним запускали – летают нормально… Х5 вроде не очень большое крыло.

pilot258

Леха отдыхал на даче 4 дня.
Раму выпилим обязательно, но ты ее что с лучами dji будешь пользовать? Или чертеж надо еще подправить?

По крылу. Пиши что у тебя на получается. У меня опыт то не большой и то больше по склееванию.

gl0om
pilot258:

Леха отдыхал на даче 4 дня.
Раму выпилим обязательно, но ты ее что с лучами dji будешь пользовать? Или чертеж надо еще подправить?

По крылу. Пиши что у тебя на получается. У меня опыт то не большой и то больше по склееванию.

При запуске крыло валит влево, оно поднимается вверх, заваливается на бок и со всей дури летит носом в землю и при этом на руль не реагирует. Вчера я загрузил в нос свинца, швырнул его с пригорка на Джамгаровке, оно задрало нос вверх, остановилось, развернулось вниз и упало. Как-будто бы все равно задняя центровка. А может и не она, хз, т.к ЦТ немного впереди заводских отметок. Может с элевонами кривь какая или с аппаратурой.

serzhe
pilot258:

Раму выпилим обязательно, но ты ее что с лучами dji будешь пользовать? Или чертеж надо еще подправить?

О Лёха появился!
Раму да чуть подправить, без дырок под лучи, сам просверлю какие мне надо, ещё бы без больших дырок от лучей, квадратные маленькие такие. Главное что бы текстолит 1мм, моих 1,5мм ну очень за глаза, а это почти 40 грамм, СТЕФ легче вразы.

Короче полетал сегодня по FPV, всё плохо…
Экран выпадает в черный, хотя сигнал не слабый, тоесть помехи не показывает, летал между деревьями в 50 метрах от себя, и чёрный экран, ещё и на секунду, на родном с моего шлема таких проблем не было, показывает до последнего, по крайней мере в помехах видно куда летишь, а тут просто всё черное, первые пару раз даже испугался, благо низко облётываю всегда.
По аккумулятору, с одной стороны летаю больше чем на зиппи компактах на 6-7 минут, но…пищалка на 3,5 вольт, запищала, я в 20 метрах от себя за деревьями лечу, пока долетел, а это секунд 20, и сел, банки все ушли в 2,8 вольта, просто обвал какой то, может FPV так сильно кушают, или я не знаю что, короче одни расстройства. Ещё и наза не хочет нормально летать, коптер весь дёрганный, прошил в 4.02 прошивку, лучше не стало, в Аtt переключаюсь и коптер практически на месте висит если ветра нету, в GPS всё как то печально…

pilot258

Константин, а у вас там нестоит ни какого автопилота или стабилизации, и какой аппаратурой полузуетесь?

Серег, скинь ссылку сыда на чертеж пожалуйста.
По монитору, ты оба видеовхода проверял на синьку, на БГ пишут что один хреновый второй держит до последнего.
С акб, досадно конечно, но как ни курути даже с этим акумом лотерея, хотя может быть я и ошибаюсь. Вообще странно что все банки просели до 2.8, обычно одна страдает.
И это еще один вопрос. А ты че так за временем полета гонишься? Тебе 15+ минут мало?

gl0om
pilot258:

Константин, а у вас там нестоит ни какого автопилота или стабилизации, и какой аппаратурой полузуетесь?

Неа, никаких стабилизаций нет. Аппаратура Futaba 8fgs

Ivan1234567890
gl0om:

Неа, никаких стабилизаций нет. Аппаратура Futaba 8fgs

Нужно снять всю электронику и покидать его с руки! Он должен лететь ровно, а потом уже всю электронику заново с развесовкой разложить! Стабилизация нужно когда уже взлетел и летаешь!

смотрю на ваши миники, и вспоминаю как я тоже так собирал аккуратно и красиво, а после полетов на соревнований, парковках и природе, стал он таков))

pilot258

Иван правильно говорит, надо с руки покидать, поймать центровку и проверить сваливание. Сигнал аппы проверить по земле.

gl0om

Я площадку с мотором вклеил, винты внутри - не снять.
Есть смысл кидать без всего но с мотором и грузом для компенсации мотора в носу?

pilot258

Думаю что нет, кидать вместе с акб. Тока надо холмик найти. На яузе например, где плащадка для скейтеров.

gl0om
pilot258:

Думаю что нет, кидать вместе с акб. Тока надо холмик найти. На яузе например, где плащадка для скейтеров.

В смысле кидать с АКБ и без мотора? Или можно и с мотором?
Просто мне почти снимать нечего. Кроме АКБ и мотора стоит легкий приемник, регуль 49 граммовый + отдельно bec грамм на 10 и две сервы по 9 грамм. Неужели эта мелочь так сильно ломает баланс?

pilot258

Без мотора, в смысле не запускать его. Просто проверить как будет планировать крыло.
В крыльях очень узкий диапозон уентровки, но думаю что дело не в этом.

serzhe
pilot258:

Серег, скинь ссылку сыда на чертеж пожалуйста.

Пока повременим Лёш, думаю что делать дальше.

Второй видеовход проверю сегодня, спасибо что подсказал!

pilot258:

И это еще один вопрос. А ты че так за временем полета гонишься? Тебе 15+ минут мало?

Да как бы особо не гонюсь, просто сравниваю аккумы, зиппи компакт и этот, на зиппи компакте летал до 3,3 вольта на банку по пищалке, и хватало этих 0,1 вольта ещё пролететь пол км, а тут с 3,5 вольта такой провал быстрый ещё и опасный до 2,8 вольта, что я и понять не успел, коптер то летел, а вот видео уже пропадало в 20 метрах от меня.

pilot258

Серж ну что ты все молчишь, как собеседование прошло? что там с видеовыходом?

serzhe

Лёшь спасибо, всё нормально, первое собеседование прошел и приняли. Выход не проверял, но раз пошла такая пьянка хочу собрать хороший миник, на нём будет всё новое, даже видеолинк и приёмник аппы, уже лежит дома с двумя усиками, только вот на счё моторов дисов переживаю, не сильно они хуже санискаев 2204? На борту не будет никакой назы, теперь по феншую CCD3 как у всех нормальных пасанов!

pilot258

Поздравляю!!!
Думаю что не хуже, ( на крайняк спросить у Вани ) для 5" пропов самое то, ну и дешевизна относительно SS в 2 раза, тоже существенный +

iSheeZ

Поздравляю, Серега!
Миник значит опять собирать будешь)) ну это хорошо! Жаль пока не могу составить компанию в полетах (( что-то там в Торфянке устроили, похоже больше не полетать 😦 жаль, хороший парк был

pilot258

Получил реги сегодня для мелкого, с fpvmodel.com дошли за неделю. Они пипец какие мелкие.