Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

serzhe

Лёх, проверил второй AV вход на монитор, действительно синьки или черного нету, сегодня в поле проверю так ли всё хорошо, что то быстро в мурашки уходит.

pilot258

Алексей, подписал питицию.
Ну хорошо Серег, проверяй в деле.
Я твой контроллер тоже проверил, показывает только то разрешение что и у тебя в матрице. Но синьки нет.

serzhe

Лёш, а где твоя рами типа TBS самодельная, ты фото выкладывал 120гр. Чем не устроила?
Я шлем удлиняю, на 3см удлинил, и все ровно не комфортно, теперь ещё и края не видно, надо делать свой корпус, ни у кого не завалялось пенопласта, я от аппаратуры прочный нашел, но уже порезал чтобы удлинить шлем.

pilot258

Санек, ну это просто ахренерь что за регуль то стоял?
Раму я отдал кому то не помню. А что тебе там не комфортно? Глаза в кучу?
Надо тебе мой примерить, есть вариант напечатать шлем на принтере.

serzhe
pilot258:

Надо тебе мой примерить, есть вариант напечатать шлем на принтере.

Было бы хорошо!

Чем дальше делаю шлем удлиняя, стенки от линзы до глаз перекрывают обзор по бокам, линза увеличивает с таким эффектом, надо стенки боковые на конус делать.

pilot258

Атзачем ты со сторны глаз удлиняешь, надо монитор двигать в даль, тогда картинка будет крупнее, но обзор улучшится.

Я вчера тока переделывал свой, сделал выводы второго канала с приемника и для подключения внешннего ав.
Санек молчит что то, угробил скай и молчит 😃

iSheeZ

Ну ты водолаз)) я скай не угробил, он цел, за исключением регуля, ну вы и сами уже видели) регуль был хоббикинговский на 60А хотя максимальный ток у меня меньше, я с запасом брал но видимо жара его убила.

iSheeZ

не, 500 метров всего) страшнее было смотреть как он сам по себе еще и без стабилизации летит на высоте в 100 метров) хорошо ветра почти не было, порывы только, ну и старый скай меня научил центровке)) этот хотябы не тянет носом в землю

pilot258

А у тебя все от регуля питалось. Это конечно жесть, но хорошо что все обошлось, получается только один кондер лопнул?
Немного видео с нашей поляны. Летал не я, я пока как нуб летаю.

iSheeZ

Сервы и приемник от регуля, а автопилот и видео отдельно работали. Один кондёр взорвался, 2 вздулись, но что-то мне больше не хочется ставить этот регуль)) надо взять чуть меньше по размеру и поставить его сразу за винтом, как на старом скае было.

Круто) хорошая поляна! Надо мои видосы нарезать с миника, покажу как летаю

pilot258

Так чего же ты сидишь, реж давай, я жду.

serzhe
pilot258:

Атзачем ты со сторны глаз удлиняешь, надо монитор двигать в даль, тогда картинка будет крупнее, но обзор улучшится.

Лёх, а со стороны чего мне удлинять??? Я как раз и отдаляю монитор от глаз, как по другому я не знаю. Наращиваю я со стороны глаз шлем. На фото видно, линзу не трогаю, удлиняю сам шлем, глаза меньше в кучу сходятся, видно больше и лучше, но края теперь одним глазом не видны, надо мутить новый корпус, не зря две линзы заказывал.

iSheeZ:

но видимо жара его убила

Видимо убил проп, который стоял в другую сторону))))))

pilot258:

Летал не я, я пока как нуб летаю

Лёш, так 450мм коптер летает, мой будущий 350мм коптер будет ещё той зажигалкой на 4S, давно хотел, а на 250мм надо летать так…

Кстати на ХК скидки по 50%, вон какая зарядка не плохая за копьё hobbyking.com/…/__46767__Turnigy_Neutron_200W_DC_T…
Мож кто закажет для меня?

iSheeZ
pilot258:

Так чего же ты сидишь, реж давай, я жду.

Ну теперь только вечером, и то не обещаю что за раз все нарежу, надо же еще самые интересные моменты выбрать… музыку)) это все время, а его пока почти нет.

serzhe:

Видимо убил проп, который стоял в другую сторону))))))

Да ладно, это еще проверить надо, хотя выглядит как будто в обратную… самолет не у меня, а у тещи) все равно проп APC, его можно и в обратную сторону, только эффективность на больших оборотах чуть меньше… ты же видел, там круизный ток 10А был

pilot258

Это не полеты, конвульсии какие то,
А по поводу шлема, мне кажется тебе нужно линзу ближе к глазам подвнуть.

iSheeZ

Согласен, Леха, это не полеты… я тут вчера настроил мозги, пошел испытывать акро+ и что-то я выкрутил слишком много)) дернул стик для флипа, а он как давай вертеться)) круче чем на видео)) короче надо менять настройки опять))
Кстати, в российском складе аккумы распродают, налетай пока дешево!

pilot258

Уже не на что покупать 😦

Хотя они конечно заразы могли бы месяцом раньше начать расспродажу. Мне моих 4 хватает за глаза пока, я 50/50 летаю и хожу за ним.
У меня пиды в стоке стоят сейчас, вперед хорошо идет, но наклоны вялые. И еще с кривой газа надо разобраться, постоянно при разворотах ухожу вверх.

serzhe

линза почти в нос упирается. некуда двигать

pilot258

Ну как я же фото смотрю ты наращиваешь со стороны лица.
Надо как то полетать выйти вместе, посмотришь в мой.

cs623318.vk.me/v623318601/3b203/bpbYcJ9VCX0.jpg
Фото шлема 3Д печать, ну там естественно можно все изменить и сделать черным

serzhe
pilot258:

Ну как я же фото смотрю ты наращиваешь со стороны лица.

А со стороны чего мне наращивать? Со стороны лица проще всего, сзади матрица в пазах крепится…