Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

serzhe

Нет, но одна деталь 1мм осталась. Только что то найти не могу её.

Нашел аж две детали) Хлипковаты конечно, надо бы подумать. Может 1,5мм сделать и не париться, а если уж надо сточу до 1мм.

Вот на всякий чертёж мини тбса rcopen.com/forum/f123/topic235498/651

pilot258

Ок, ну ты определяйся пока, а там дело быстро пойдет

serzhe

1,5мм уже определился.
Зажал лучи 10мм сейчас между пластинами 1мм и что то хлипко, пусть чуть тяжелее рама будет но прочнее.

pilot258

Серег, я андрею написал, он говорит там нижняя пластина без облегчений, резать так? Ты сам дырок насверлишь?

serzhe

Да Лёш, насверлю если что. Ещё бы в верхней две большие НЕ сверлить, по центру которые, а то на перемычку назу крепить сложно будет.

1 month later
serzhe

Что то все затихли…Как дела товарисчи? Что нового? Какие успехи?

iSheeZ

Да… так никто и не отписался… 😦 ну хоть я выскажусь… летаю понемногу, вчера полетал на скале, посмотрел на городскую серость, облака начинались всего на 350 метров, внизу шел небольшой снег, как раз из этих самх облаков, выше очень сильный ветер (скай разогнало до 70км/ч) а еще вышел второй слой облаков, до но него не полез, вдруг там ветер еще сильнее.

Нижняя граница облаков:

Над облаками:

Тучка со снегом:

Еще чуть не попрощался со скаем:

На земле все было ок, сделал предполетную проверку и стартанул, через 50 метров отваливается видео с дикими помехами, ловлю самолет визуально и хочу его повернуть обратно на посадку, как вдруг он делает переворот через крыло и носом целится в планету… но это скай, выправил почти сразу и успешно посадил рядом. Все в норме кроме видео, сменил канал и опять в путь, отлетел почти на 4км все ок. Причина флипа так и осталась загадкой. Это не похоже на глюк серв или мою ошибку или автопилот… последний отключен, а рулится скай намного медленнее даже с двойными расходами - флип не сделать.

Еще продолжаю баловаться с миником:

serzhe

Миник как танк-газонокосилка) Пролетел сквозь листву, даже не поморщился)))

iSheeZ

да) листья/ветки - все равно, попы неубиваемые + 2250kv

21 days later
iSheeZ

Всем привет 😃 я вернулся в Москву

serzhe

“Блудный сын” вернулся! С приездом Саш! Сам или всем семейством?

iSheeZ

Спасибо, Серега!
Пока один, как найду квартиру – привезу семью 😃

serzhe

То есть и работу нашел? Если так, то квартира уже не проблема. В нашем районе будешь искать?

iSheeZ

Работу нашел, да 😃 еще из Новосибирска нашел. Квартира всегда проблема, надо найти оптимальную по цене, качеству и району) еще хозяева бывают странные)) тут как повезет. Есть пара вариантов на прицеле… сегодня должен еще смотреть. Работа у меня на автозаводской, так что квартиру ищу в сао по зеленой ветке, всякие там речной вокзал и ближе… но есть вариант возле бабушкинской, жду когда покажут)

2 months later
iSheeZ

Всем привет, поднимем тему! Сегодня, в 12:00 на Джамгаровке 😃 сбор в обычном месте

pilot258

Всем привет. Тут движуха, а я и не знал.
Лех, борода растет, хлеба не просит, наоборот крошки собирает))) ты то как, летаешь хоть иногда?

Серега, а ты прекращай ерундой страдать, собирай себе средний квадр и давай к нам. Хорош дома сидеть.

Krylatyi

Не ужо забыл что такое стики! Что то не складывается!