Полёты в Мирном - Казань

viktor_p

Заряжаюсь на завтра - вдруг погода будет.

viktor_p

Погода сегодня чудесная - штиль с утра и очень слабый ветер после полудня. Сменил 18 амперный регулятор на 30 амперный. Тяга не изменилась. Сменил Турнигу 2826 на Турнигу 2830 с теми же оборотами, и поставил самодельный деревянный винт 250 х 110 (в дюймах 9,8 х 4,3). Тяга подросла. Сверх веса самолета наверно еще грамм 100 - 150. Полетный вес 595 грамм. Летать одно удовольствие.

viktor_p

Классно! Алексей, если можно, размеры, вес, двигатель.

RaptorE550

Длина 105,размах 93. Двигатель,импеллер 70, от твистера. Сам по себе он не очень мощный,хоть и заявлено в характеристиках полётных вес 800-1100гр. Вес снаряжённого с батареей 2800 ма где то около 800-900 гр. проект совместный,производитель Бомбастер. Моя лишь идея и дизайн.

Tungus
RaptorE550:

производитель Бомбастер

Ох уж это ваш Бомбастер!!!)

Бомбастер

Привет Андрей! Ты когда свои проекты продолжишь, интересно же?

Tungus

Привет! Оживаю по маленьку. Начинается строительный чёс. Скоро начну! Самому уже интересно!)) Когда птицу облётывать будете?!

Бомбастер

Уже два раза поднимали. Летит просто шикарно, правда двигатель слабоват, но петли и бочки на нем получаются. 😃 Вот только видео не получилось сделать, как всегда на полетах не до этого.

Андрей#

Всем привет!
Где у нас хорошее поле? Желательно в черте города или не далеко от него.
Надоедает тратить время на поездки за город :/
Доступ бы на военный аэропорт, все равно они там не летают часто 😒

Бомбастер
Андрей#:

Где у нас хорошее поле? Желательно в черте города или не далеко от него.

viktor_p

Один мой знакомый решил заняться моделями самолетов. Внимательно выслушал все мои наставления о том, какой должна быть первая модель, и… заказал импеллер семидесятку и прочие к нему причиндалы. Теперь вот думаю, как минимизировать предстоящие потери, чтобы не потерять потенциально нашего человека то бишь, чтобы не постигло его разочарование. Я не строил таких моделей, но думаю, что они очень не просты по компоновке. Слишком короткое плечо оперения наверно ухудшает управляемость. Может предложить ему двигатель на пилоне над фюзеляжем и впереди крыла?

Бомбастер

Это все равно, что задумать научиться кататься на велосипеде и сразу купить для этого спортивный мотоцикл HONDA😂

RaptorE550

Если человек настроен,что эта модель единственная и навсегда,то мы его скорее всего потеряем!
А вообще лучше начинать с винтового. Дешевле и проще все выйдет.

Максим_Сафронов
mel41:

Сколько таких было…

Присоединяюсь! Сам такой был, и то еще недалеко ушел.
Несколько постов выше Алексей Кислухин дарил пару моделей как раз для новичка.
А легко с моделями на импеллерах удается обращаться только тандему Сереги и Алексея Raptora.
Надеюсь никого из соратников не обидел…

RaptorE550

Так получается,что из всей нашей команды лидеры по импеллерам-это Рашид, я позже подтянулся. Дима тоже поднимал Боинг.

viktor_p

Очень рад, что так дружно все откликнулись на затронутую тему. И все же очень хочется, чтобы прошло все удачно. Через две-три недели какой-нибудь результат будет.