Полёты в Мирном - Казань

X3_Shim
alexeyarchakov:

Так некоторые FPVшники всех моделистов в эту бочку с говном то и затащили.

Да, считаю. Причем не только русскоговорящие. Я лично, категорически осуждаю тот же “коптер моби”. Сам живу в закрытом городе, для полетов уезжаю за 30-50 км от города в поля. и т.д.
Но, из-за того, что некоторые не сильно умные индивиды способствовали попаданию в эту бочку, не значит что выбираться из нее надо по отдельности работая локтями. Разве нет ?

alexeyarchakov:

И более того, крайне редко встретится человек, который хоть раз видел пилотажку или планер.

Ээээ… надо поискать видео, где большая 3D моделька подбила на взлете легкий самолетик (опять же не в России).

alexeyarchakov:

уважаемые пилоты (летающие руками, а не стабилизаторами, автопилотами и прочей хренью) простите меня за флуд.

Да, простите уважаемые пилоты (которые не могут сделать ни чего электронного руками, а могут только бальзу пленкой обтягивать и рефлексы на пульт выдавать) за то что я тут нафлудил.

Бомбастер

А в эту “бочку” тащили все те, кто пренебрегал Т.Б.
Думаю, что таких в этом споре нет.

rinaldo

Сменю тему. Сегодня прилетел домой. Был в Сайгоне. Искал магазины с нашим хобби. Ничего не нашел. Может
неправильно задавал вопросы.
Вечером от друзей и родственников узнал ( и вспомнил) , что мне 50 исполнилось. Пол жизни прошло. Но я думаю
ещё все впереди. Прошу прощения офтоп.

ЯМА
rinaldo:

Вечером от друзей и родственников узнал ( и вспомнил) , что мне 50 исполнилось. Пол жизни прошло. Но я думаю
ещё все впереди. Прошу прощения офтоп.

Поздравляю, замечательный возраст!

Рашкин

Всем привет парни.Был в командировки в Самаре.Сегодня приехал,но за дискуссий наблюдал.То что скажу это лишь мое мнение и не кому не навязываю.Точно те кто в нашей ветки и новые участники,хотя этих людей по форуму лично я помню и имею определённые симпатии.Ребят с Казанских веток без исключений всех уважаю,не смотря на разногласия.Теперь по делу,каждый отстаивает свои интересы.Спортсмены свои,фпвшники его не встовляют.Пилотажников не те не те не встовляют.Фпвешники народ вовсе отчуждения.Вопрос??Что делать человеку который летает и в спорте(пилотажки,гонки,планера)и.т.д.И ещё летает в хобби на всём,в том числе и на фпв.Результат всего спора сводиться к тупику,скажу своими словами,несли откровенною хуйню.Это моё мнение.Всех с наступающем Новым-Годом.

Бомбастер:

Я подписался.

И ещё.Дубовые есть во всех классах,и фпв,пилотажники,гонцы,планеристы,и.т.д.А вы грызётесь,хотя все любители небо.

zer

Ринат, с днем рождения! Здоровья, счастья , удачи во всем!

Dem7

Ринат с прошедшим! Безмятежного неба и успехов в новом 51-ом и 2016-ом. 😉
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Рашкин

Ренат присоединяюсь.Здоровья крепкого.Будь всегда такой молодой.

Олег_из_Казани

Рината с юбилеем. Здоровья побольше ,хорошего настроения, настоящих друзей !!!.😃😃😃

А любителям флудить - лучше занимался этим в тематических ветках. Только сегодня прочитал весь этот бред. Слишком много развелось нороду летающих над городами и на высотах большой авиации. И у этих недалеких людей хватает ума ещё и в интернет свои небезопасные полёты выкладывать.Тех кто летает безопасно никто трогать не будет - нахрен никому не нужны самолетики над пустым полем.

ramisham

Рината с юбилеем от Зеленодольска поздравляю! Всего, всего, всего и побольше!

Бомбастер

Погода не плохая, отлетал 4 акка. Снег сошел, посадки проблематичные стали.

viktor_p

Летать ходил дважды. После двух падений в понедельник пришлось сменить двигатель. Вместо Turnigy 2830-1000kv поставил Turnigy c2826-1350 kv с винтом 8 х 4. Тяга немного меньше, а прожорливость мотора немного больше. Завтра, возможно, подъедем с другом в Мирный. Была бы погода.

viktor_p

Друг отказался - самолет не доделал. И я не уверен, что смогу.

viktor_p

Летал много, но на шестой минуте девятого полета произошла потеря связи и самолет сильно побился. Фюзеляж придется делать заново.

ramisham

А с чем связана потеря связи? Не так давно подобный случай произошел у нас на самуле с ДВС. Мозговой штурм привел к мысли, что выскочил разъем бортового питания.

Максим_Сафронов
viktor_p:

Летал много, но на шестой минуте девятого полета произошла потеря связи и самолет сильно побился. Фюзеляж придется делать заново.

Приветствую Виктор! Не хотите опробовать бутылочную технологию, немного времени затратить на болванку , за то потом , ремонт быстрый, да и живучий в эксплуатации

viktor_p
ramisham:

А с чем связана потеря связи? Не так давно подобный случай произошел у нас на самуле с ДВС. Мозговой штурм привел к мысли, что выскочил разъем бортового питания.

. Одна из версий: рядом стоял человек, управлявший квадрокоптером. Но перед полетами мы проверили реакцию своих пультов на модели. Вроде ничего подозрительного не было. Может я просто зарулился. Во всяком случае дома весь этот хлам работал. Даже двигатель после промывки под краном работал.

ramisham
viktor_p:

Но перед полетами мы проверили реакцию своих пультов на модели.

На 2,4 влияния аппы друг на друга исключается.

viktor_p

Максим, большое спасибо. Технология любопытная. Наверно когда-нибудь попробую, особенно если придется строить двухсотграммовые самолеты. Во всяком случае мысли такие посещали неоднократно. Прямо сейчас - разве что почитать и принять к сведению. У меня начат планер. Сделано 40%. Надо достроить. Еще хочется что-нибудь быстрое, по мотивам F5D. (когда-то гонялся на кордах). И еще несколько хотелок, до которых доберусь или нет - не знаю. У этой пилотажки хорошее крыло. Несколько вечеров и в небо.

ramisham:

На 2,4 влияния аппы друг на друга исключается.

В таком случае примем вторую версию - зарулился.