Полёты в Мирном - Казань

Бомбастер

Испытал шлемофон, норм. Дима, ты как в воду глядел, потеет линза, придется дворник или подогрев подводить.😁 А так даже очень ничего, комфортно. Пара машин хотели поближе подъехать, но видно испугались, пришельца. 😉 Немного ветрено. Мороз не почувствовал.

Dem7

Мы на занятиях ГО мазали линзы противогазов какой то пастой- что б не потели. Но вспомнить не могу что это было. Может у кого будут версии?

Еще как вариант- балаклаву одевать, чтоб дыхание вниз отводить.

Олег_из_Казани

1)Можно на тряпочку из фланели капнуть одну каплю жидкого мыла и натереть с обеих сторон стекла очков. Когда мыло засохнет-просто протереть линзы. Если у вас нет жидкого мыла, то подойдет и хозяйственное. Намылить пальцы и смазать стекла очков тоже с обеих сторон. Подождать, когда высохнет, а затем протереть линзы мягкой тряпочкой или кусочком замши. Еще аналогично используют гели для душа, бритья. А также протирают нашатырным спиртом, глицерином.

2)В любой оптике можно приобрести спрей для предотвращения запотевания стекол на очках. Обработать им очки-и конденсат не будет скапливаться. Или же протереть очки спиртом перед выходом на улицу.

  1. Надо свечкой простой восковой натереть стекла очков с двух сторон, а потом мягкой тряпочкой хорошо почистить аккуратно

Советы из интернета - сам не пробывал.

Бомбастер

Все это мудрено, проще махнуть 150 гр. и дыхнуть тонким слоем на линзу.😝

Видео наладил, зато управление стало пропадать.

Lexusman

Антизапотеватели есть еще в магазинах с пейнтбольной амуницией. наверняка в оптике есть. по опыту применения - помогает, но не панацея. лучше просто вентиляция. бывает даже принудительная - обдув минивентилятором.

rregedit
Олег_из_Казани:

Принимаем . А что за самолет ? Пока погода нелетная можно технику пообсуждать. Фотки в студию + размеры и полетный вес.

Так как я впервые заинтересовался авиомоделированием, то взял тренер MiniMag от MultuPlex (пенолет), что бы не жалко было, если разобью 😃 Размах крыльев 100 см., вес сказать не могу, нет весов.

Олег_из_Казани

Шасси придется либо снять , либо лыжи поставить. Обязательно тренироваться в симуляторе любом, главное моторику при полете на себя от себя наработать до автоматизма . Налет минимум часа 3 должен быть взлет-посадку надо тоже тренировать иначе долго не проживет.
Еще по самолету - обязательно проклеить прозрачным скотчем переднюю кромку крыла,переднии кромки хвостового оперения , заканцовки на крыле.

Dem7

Я когда тренировался летом на Як-12 при посадках не раз натыкался на одиночно стоящие кусты, которые делали дырки на нижней плоскости крыла. Для возвращения эстетичного вида приходилось кипятком ошпаривать, что б обратно пенопласт встал. Поэтому я еще и там скотчем проклеил.

rregedit
Олег_из_Казани:

Обязательно тренироваться в симуляторе любом

Вопрос по симулятору. В Казани реально найти кабель (разъем как для аудио), для подключения передатчика к компьютеру? Или в любом случае придется заказывать с китайщины?

Dem7
rregedit:

Вопрос по симулятору. В Казани реально найти кабель (разъем как для аудио), для подключения передатчика к компьютеру? Или в любом случае придется заказывать с китайщины?

Есть на Сеченова в Лего. Стоит 520 руб. Под FMS написано, хотя мне кажется разницы нет под какой сим. Главное что б привязалась аппа к компу. Старожилы- подскажете?

rregedit
Dem7:

Есть на Сеченова в Лего. Стоит 520 руб. Под FMS написано, хотя мне кажется разницы нет под какой сим. Главное что б привязалась аппа к компу.

Я там в субботу был, сказали нет в наличии.

Бомбастер:

Есть у меня кабель, могу дать попробовать

Буду очень признателен 😃

Dem7
rregedit:

Я там в субботу был, сказали нет в наличии.

Я сегодня купил. Еще пара осталась. Я до этого брал с передатчиком комплект. Качество ужасное. Все каналы трясутся один вообще не работал. Не удалось вернуть, т.к. ребенок приложился к штекеру usb))). Сегодня попробую подключить свою аппу.

rregedit
Dem7:

Еще пара осталась.

попробую купить.
Ребенок сломал USB?)))
Кстати, сегодня я тоже стал счастливым отцом))))

Dem7
rregedit:

Кстати, сегодня я тоже стал счастливым отцом))))

Поздравляю! Полку пилотов прибыло! 😃

Бомбастер

Тимур! с пополнением тебя, здоровья удачи и синего неба над головой тебе и твоим:)

Сегодня полетал по камере в Мирном. Погода норм, красота. :)Жаль поснимать было не кому.

rinaldo

Тимур поздравляю. Здоровья и счястья тебе и твоим близким.

Олег_из_Казани

Присоединяюсь к поздравлениям . Пусть растет здоровым и счастливым. И конечно первым делом самолеты ))