Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 128 из 139 ПерваяПервая ... 118 126 127 128 129 130 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,081 по 5,120 из 5522

Полёты в Мирном - Казань

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от КЕА Был там один раз года три тому назад. Ехать далеко, полоса убитая, вдаль полосы необходимо убирать кусты ...

Цитата Сообщение от КЕА Посмотреть сообщение
    Был там один раз года три тому назад. Ехать далеко, полоса убитая, вдаль полосы необходимо убирать кусты и выкашивать обочины.
    Три года назад - справедливо (может быть). Сегодня - неправда точно. Если есть вариант лучше - предложите. Асфальт лучше, чем в Казанбаше (которого уже нет). Ехать не так уж далеко. Облагоражиать надо - это правда, но это совсем не трудно (мы сегодня попробовали).

2.  

Ехать далеко, полоса убитая
    Полностью согласен с Евгением. В прошлом году довелось выехать туда раза 3 с Алексеем. Очень не понравилась полоса. Крупные выбоины. Далеко не для мелких колес. Да и ветер все разы дул поперек полосы. Правда альтернативы у нас мало. Выбирать не приходится.

Сергей привет! 22 сентября приезжайте к нам в Елабугу на закрытие сезона! Подальше конечно но взлетка более менее наманая! Ветер закажем правильный!))

Привет Челнам и Елабуге! Сегодня супруга с сыном уехала к Вам в гости я к сожалению не смог.
    Андрей и всем Вам спасибо за приглашение, скорее всего договорюсь на работе и приеду полетать в Вашем гостеприимном небе.

6.  

А почему закрытие в пятницу, а не, например, в субботу? :-)

Всем привет.Лично был при определение сроков проведения закрытия.22 заезд,23 полёты,24 кто хочет летает,кто домой.Закрытие сезона Елабуга сентябрь С 22 ПО 24.

Искандер, Челнинцы и Елабужцы обычно гуляют с большим размахом за весь наш любимый Татарстан. По этому прислушиваемся к их датам. Если кто сможет организовать окончание полетного летнего сезона в Татарстане в г. Казани я думаю, что и Челнинцы и не только они подтянутся к месту проведения праздника. Но Казань пока в данном направлении работает не очень.
    Тут одни пионеры и пенсионеры

10.  

В Казани полосы нет нормальной :-(
    И клубов, которые бы потянули уход за полосой.

Нет в Елабуге клубов которые за полосой ухаживают.На своём горбу они это тянут.Первый фестиваль когда образовался я там был и помню сколько народу было,какие сейчас масштабы.Ребята там потому что душевные,не кого не делят, к ним взаимное отношение.У нас Вася замутил,на ветку даже не соизволил закинуть инфу.Всё от отношений начинается с маленьким не правильным подходом.

Рашид правильно написал. Заезд с 22 сентября! Субботу и воскресенье тусим и по домам!)

Цитата Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
    В Казани полосы нет нормальной
    Это самое основное препятствие. Сейчас пробую решить вопрос с полосой через Главу Лаишевского р-на. Интерес проявился. А ухаживать и косить не сложно. Я выкашиваю свою полосу раз в 10-12 дней, трачу полтора часа. за это время прохожу 7 км. Кардиозал. Если 22.09. будет приличная погода, обязательно приму участие.

Цитата Сообщение от Tungus Посмотреть сообщение
    22 сентября приезжайте к нам в Елабугу на закрытие сезона!
    Если можно, подробнее опишите формат проведения праздника.

Я вот хотел тоже выбраться в мирный полосу покосить, ищу где косилку арендовать для этого дела

В принципе в мирном хорошее место, там бы выровнять немного полосу и вообще здорово было бы.

Я вот хотел тоже выбраться в мирный полосу покосить, ищу где косилку арендовать для этого дела

В принципе в мирном хорошее место, там бы выровнять немного полосу и вообще здорово было бы.
    Косилку я дам. Предварительно необходимо выбрать место с расчетом глиссады и удаления возможных фронтальных препятствий, сделать разметку: относительно солнца, т.е. восток-запад, выставить размеры 100-120х20 метров, выровнять и укатать, а потом косить.

По поводу формата мероприятия... Одним словом-тусовка. 22 сентября после обеда заезжают первые гостиСобираемся общаемся. Делимся новостями эмоциями покупками постройками достижениями) Летаем кто на чём горазд!) поле позволяет летать трём пилотам одновременно. На самой бетонной взлетке и слева и справа от кемпинга. В 30 метрах от площадки кемпинга в лесочке установлен туалет типа сортир)) в субботу всё вышеперечисленное плюс большой костёр вечером. В воскресенье пробуждение, полёты, слёзы расставания....))) примерно так. Выездной торговли в этот раз не будет. Еду везем с собой. Елабуга под боком что-то докупить не проблема.
    P.S. Туалетная бумага и хорошее настроение всем бесплатно!

Евгений, там есть площадка асфальтовая размером примерно 20 на 30 метров, и в прошлом году начали работы по выравниванию участка земли в продолжение этой площадки, где-то до 70 метров на данный момент выровняно.
    Полоса ориентирована строго с запада на восток, другое направление там сделать не получится.

Если вам будет удобно, можно было бы в какой-нибудь день туда выехать после 18 часов или с утра к 6-7 утра, ну или на выходных, вы бы посмотрели площадку и подсказали есть ли смысл с ней возиться с точки зрения препятствий и тд.

Подкупает очень ее близость к городу, ездить удобно в любой день.

Про асфальт надо забыть и оставить его под стоянку машин. Полосу надо делать заново тем-же курсом. Сделать разметку, выкосить триммером траву (она сейчас высокая), укатать - Асфальтовый каток (Нам обошёлся в 30 000 руб), убрать траву, вырубить берёзки на глиссаде и в зоне полётов и летать. Кто-нибудь сможет этим заняться? Уверен, что энтузиастов не будет. С 6.30 до 9.00 у меня полёты (тренировка). Свободен после 18.00 только по чётным дням недели. Могу приехать завтра в 18.15. В 19.00 уже темно. Решайте.

Кто-нибудь сможет этим заняться? Уверен, что энтузиастов не будет
    Ну нет у нас в Казанской тусовке такого человека. Организатора и заводилы с большой буквы. Завидую Челнинцам и Елабужцам в этом.

Цитата Сообщение от Бомбастер Посмотреть сообщение
    Ну нет у нас в Казанской тусовке такого человека.
    Я так и думал, а жаль.

Заводилы нет, организаторы найдутся. Для нас с Салихом бюджет пока неподъемный особенно в предверии отпусков :-(
    Закинул идею Александру Соловьеву, ему для кружка тоже полоса нужна. Обещал сегодня вам позвонить. С ним будем пробовать кооперироваться.

Для нас с Салихом бюджет пока неподъемный
    Искандер! Прикинь сколько народу готово уделить внимания,сколько по расходам.Я в теме.

Цитата Сообщение от Рашкин Посмотреть сообщение
    Прикинь сколько народу готово уделить внимания,сколько по расходам
    Рашид, сначала нужно определиться с местом. Может там и бюджет будет приемлем. Если нанимать рабочих, будет дорого. Работать самим - будет "за так". Вот как организовать работать "за так"? Кто это на себя возьмёт? Кто организует? У кого есть такой авторитет, кого послушают и выйдут на субботник? ВОПРОС????

Евгений, "работать самим за так" и "привезти каток чтобы выровнять землю" это существенная разница, в прошлом году мы уже пробовали своими силами там выравнивать полосу, это работа не на 1 субботник а на добрый месяц ежедневных трудов.

Если дать людям понятную цель и задачи, то организоваться и выйти на субботник не представляется чем-то сверхъестественным, в конце концов тот же участок полосы который выровнен сейчас - он был выровнен, и когда чемпионат проводили по коптерам на этой площадке - тоже траву покосили, кусты убрали, трассу построили, на видео можно оценить какую площадь земли пришлось расчистить для этого:

Сейчас вопрос не в том, кто будет организовывать и кого будут слушать, сейчас вопрос в том, что именно надо сделать, для чего нужна спец. техника и какая (и какой на это нужен бюджет), а что можно сделать своими руками (и какой для этого нужен ручной инструмент). Потом уже решать кто выйдет и что сделает.

Только что вернулся с полосы (будущей). Направление полосы, которое до сих пор существует для полётов неприемлема, т.к. Восток слева, запад - справа. Солнце идёт (условно) слева направо. В течении всего дня светит в лицо. Направление полосы, для удобства полётов, следует размечать от правого края асфальтовой площадки на угол 70 градусов к направлению нынешней полосы. Там и участок местности ровнее. Можно выкосить 100х20. Получится, что полный день солнце за спиной. Насчёт трактора сегодня будет известно. Ну, а для машин придётся выкашивать площадку.

Сегодня облетал восстановленный Ме.163 комета. Опять в строю.

Завтра в 9 утра планируем полеты за логистическим центром, подключайтесь :-)

Был довольно сильный ветер, но полетали здорово
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2670.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	102.6 Кб
ID:	1355262  

А чей ЛА-7?

Цитата Сообщение от Бомбастер Посмотреть сообщение
    А чей ЛА-7?
    Саши Соловьёва,Сбач тоже его.

Завтра планируем в Мирном провести гонки на квадрокоптерах, просьба у кого самолеты на 5.8 в том районе не летайте днем, пожалуйста

Ну и конечно ждем всех желающих посмотреть на гонки коптеров и полетать рядышком на самолетах без FPV :-)

Ориентировочно с 10 до 16 там будем.

Здравствуй Искандер. Хочу поучавствовать в гонках коптеров, да и просто получить толику опыта. Имею коптер ZMR250. сможет ли кто-нибудь подобрать меня с Горьковского шоссе?

Доброе утро!

Только сейчас увидел сообщение, к сожалению не знаю сможет ли кто то с Горьковского шоссе подобрать :-(

Я сам уже еду строить трассу и у меня машина полная

К сожалению планы в корне изменились. Сегодня никак не получается. Надеюсь встретится в следующий раз.

Сегодня был по делам в Лаишевском районе. (Четверг)Обнаружил две очень интересные для нас площадки.
    От города 20 км по хорошей дороге. Пока кружил не увидел ни одной машины или человека на этих площадках.
    Площадка №1 размером 70мХ45м. Дорога рядом, но за полчаса, что я стоял проехала 1 машина. Асфальт лучше чем на паковке в п. Мирный.
    Площадка №2 стоит в стороне. Видно на карте. Круг диаметром без малого 50 м. Бетон почти стекло.
    Растительность есть, но не высокая и посадке и взлету мешать не будет.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Никольское.jpg
Просмотров: 61
Размер:	62.2 Кб
ID:	1358268

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый точечный рисунок.jpg
Просмотров: 43
Размер:	61.2 Кб
ID:	1358277

Сергей 2-я площадка это помоему это вертолетная площадка. Дорога дальше ровная и тупиковая, а вокруг поле. В селе
    Никольское время от времени проходит фестиваль Каравон. Бывает высокое начальство, наверное на вертолетах. Несколько раз ездил в Кунтечи мимо этой площадки. Даже не знал о существовании таковой. Заеду в ближайшие выходные. 1-я площадка как- раз по дороги в деревню Пиголи. В прошлом году прикупили там участок со стариньким
    домом, пытаемся строиться. На площадке летал. Машин действительно ездят мало.

Ну не знаю на сколько она вертолетная, буквы "Н" нет. Но действительно понравилось покрытие и подлет с разных сторон. Как раз для больших моделей. Свои буду там испытывать. Думаю, что и администрация Никольского будет только рада от пиара.

Цитата Сообщение от Tungus Посмотреть сообщение
    По поводу формата мероприятия... Одним словом-тусовка. 22 сентября после обеда заезжают первые гостиСобираемся общаемся. Делимся новостями эмоциями покупками постройками достижениями) Летаем кто на чём горазд!) поле позволяет летать трём пилотам одновременно. На самой бетонной взлетке и слева и справа от кемпинга. В 30 метрах от площадки кемпинга в лесочке установлен туалет типа сортир)) в субботу всё вышеперечисленное плюс большой костёр вечером. В воскресенье пробуждение, полёты, слёзы расставания....))) примерно так. Выездной торговли в этот раз не будет. Еду везем с собой. Елабуга под боком что-то докупить не проблема.
    P.S. Туалетная бумага и хорошее настроение всем бесплатно!
    Скажите, а есть какая нибудь встреча в ВК, например? Где расписаны место, время проведения и другая доп информация? Если да, будьте добры ссылочку)

Илья! Тебе зачем?? Я что то не помню что бы ты тяготел к авиамоделизму,или папину продукцию рекламировать надумал??

Цитата Сообщение от Рашкин Посмотреть сообщение
    Илья! Тебе зачем?? Я что то не помню что бы ты тяготел к авиамоделизму,или папину продукцию рекламировать надумал??
    ты знаешь, рашид, папину продукцию, как ты выразился, авиамоделизмом назвать никак нельзя. ) и если тебе правда интересно, то я строю квадрокоптер, исключительно для себя и полетов для удовольствия) хочу пообщаться с людьми, которые уже в этом)

+ Ответить в теме