Полёты в Мирном - Казань

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

Серега,красиво говоришь! я переписывался с Денисом Штейном из Калининграда, у него были большие проблемы и показал как их решал, даже суд был выписали штраф 5000 р. Он решал вопрос долго. Я пошёл по его пути, все бумаги собрал в единый документ и сейчас решать эту проблему очень просто. Я заказывал ИВП на 4 дня и выбирал когда летать. Сейчас пока не летаю, настроение плохое. Был друг-соратник и пообщаться нес кем. В районе пока такой один. Я слышал что ты летаешь на дальность- надо просто позвонить в ЗЦ Самары, мужики нормальные, расскажут как оформить. Оформить только надо правильно один раз , а потом дублировать

Я думаю что это сделать можно но должен кто то и высокопоставленных чиновником делать, например из федерации авиамодельного спорта Казани. В Твери выделили участок , и даче взлетную площадку сделали - это проявление заботы о спорте, о детях

mel41
ВИКТОР_АНТОНОВИЧ:

например из федерации авиамодельного спорта Казани.

нет у нас ее вообще. и татарской тоже нет. только п.здеж в глаза и в камеру тв. одни понты…

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

Игорь у вас есть ФАС.Василий его нашел говорил с ним но никто не хочет что либо делать . Между прочем у вас авиамоделистов свыше 100 чел. Эту площадку вообще хотят отдать под строительство.Я на Ваду пока один. За 30 лет работая большим начальником так и не видел соратников.

КЕА
ВИКТОР_АНТОНОВИЧ:

эту площадку вообще хотят отдать под строительство.

Конечно застроят. Федерации у нас нет и в ближайшие годы её появление не предвидится. “Буйных” нет.
Все опасаются, что в Федерацию надо платить взносы. Любое администрирование у “хоббистов”
вызывает просто отторжение. Все летают как могут и гордятся своим “геройством”. Я обращался к сообществу более 2 лет назад с предложением создать Федерацию, чтобы появилась возможность разговаривать в Минспорте РТ о развитии авиамоделизма. Понимания не услышал. Жаль конечно, что люди не понимают перспектив. Одним словом сплошной поголовный " тупо-дебило-быдло стан". Извините, если грубо. Помидорами не забрасывайте. Лучше попытайтесь обсудить перспективы развития авиамодельного спорта в Татарстане, если действительно не равнодушны к этому прекрасному виду технического спорта.

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

Женя, это положение и у нас. Я тоже разговаривал нижегородским ФАСом - ответ такой же как и вашего ФАСа ждут кокоето распоряжение из Москвы, так что самое безопасное совершать с законным ИВП другого способа нет ,у вас ещё не трогает милиция радуйтесь этому

КЕА
ВИКТОР_АНТОНОВИЧ:

у вас ещё не трогает милиция радуйтесь этому

Мне совсем понятен алгоритм общения с полицией. Какой документ я смогу им предъявить, чтобы они удовлетворили своё любопытство? У меня есть только “международная лицензия”. Думаю, что в любом случае придётся прекращать полёты и ехать объясняться в отделение. Они не будут связываться с диспетчерской службой и вникать в разрешительные и запретительные положения В.кодекса. Я глубоко убеждён, что всё, что придумало наше правительство - “мёртворождённое дитя”. Отсутствие механизмов исполнения закона, кроме репрессивных, ничего не даст. У нас есть служба - называется ГИБДД. Такую-же службу надо будет вводить и воздушном пространстве. Конечно это может и случится, но не в нашей жизни.

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

ЖЕНЯ я от ЗЦ просил копию представление с подписями, но они удивляются, но прислали мне и сказали что у милиции имеется инструкция и должны звонить в ЗЦ или диспетчеру, сам с этим не сталкивался только видел видио как проверяли коптеров, но им ещё надо разрешение от ФСБ. Этим поделился Шейнин из Калининграда.

Если ты скачал мои документы то там есть"Памятка-сотруднику-полиции." Я же сам не выдумал - видимо взято из документов МВД

подскажи как сбросить фото и видио не могу понять

viktor_p

Евгений, и все таки федерация вроде бы есть. Во всяком случае год назад председателем федерации был Тимур Усейнов. Он оказал мне техническое содействие. Мы вместе с ним два выходных дня вместе делали заготовки для моей модели на совершенно безвозмездной основе. Я его предупреждал, что я не спортсмен, соревноваться не буду. На что он мне ответил, что ему приятно помочь хоть чем-то человеку,который строит модели. До этого я не был с ним знаком. Он просто зашел на наш форум и предложил помощь.
Вопрос в другом: может ли федерация объединить всех летающих, а не только спортсменов? И вообще сколько нас? Сколько желающих объединиться если не в спортивную федерацию, то хотя бы в авиамодельную ассоциацию. Мы разобщены, сидим по разным веткам или вообще сами по себе. Спортсмены к нам заходят не часто, за исключением Евгения. Кто может взять на себя бремя забот по объединению и организации…

КЕА
viktor_p:

Кто может взять на себя бремя забот по объединению и организации…

Виктор, ты же сам сказал, есть такой Тимур Усейнов. Федерация - есть объединение клубов на добровольной основе, документы, которой (Устав) регистрируется в Минюсте. Федерация должна стать на учет в налоговые органы, получить свидетельство о регистрации и свидетельство о постановки на учёт в налоговую инспекцию. Федерация должна иметь юридический адрес и печать, платить налоги и зарплату. Ну и где это у нас? Я уверен, что как только произнесёшь фразу, что в Федерацию надо платить членские взносы, начнётся такой “Звиздёшь” и масса вопросов. Пока, у нас все летающие смотрят “под ноги”, не понимая перспектив и объективных изменений по отношению к авиамоделям. Каждый сам себе говорит: “На хрена мне эта федерация сдалась”. Но, время покажет, что эта позиция ошибочна.

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

Жень, ты правильно говоришь эта федерация ненужна- притом коммерческая организация, они хотят втянуть моделистов не понятно куда да ещё платить налоги за что. Вы протестируйте получения ВР для ИВП. Вас тормозит время получения ВРЕМЕННОГО РЕЖИМА. Я запросил МЕСТНЫЙ РЕЖИМ (это у меня) на четыре дня все выдали, летал только два дня из-за дождя, звонил и закрывал режим. В интернете я нашел что пишут и просят что бы упростили получения ВР(МР). Я в плане полетов фактически указывал от зари до зари, этот вариант очень удобен. Министерство транспорта я считаю все вопросы решены, регистрация авиамоделей тоже разработка мин.транспорта, бесплатно. Некоторые требуют чтобы регистрировали через полицию и за это платили, попробуйте ничего не потеряете сайт: UAVREG.ru .
Виктор Пархоменко - фамилия моего однокашника, ты руководитель авиамодельного кружка?

viktor_p

Если федерация будет решать мои проблемы, то оплатить взносы не проблема (если это не будет на уровне квартплаты). Думаю не я один готов. А остальные подтянутся после первого же штрафа.

viktor_p

Работал в авиамодельном кружке завода Электроприбор в 80-е годы.

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

а кто сейчас руководит авиамодельным кружком, просто перед смертью ВАСЯ Семин в понедельник хотел поехать к этому товарищу, спустился в метро, стало ему плохо, посидел и по тихонько дошел домой скорую не вызвал …

Рашкин
ВИКТОР_АНТОНОВИЧ:

просто перед смертью ВАСЯ Семин в понедельник хотел поехать к этому товарищу

Не к руководителю.Я все числа подбил для себя когда с ним это случилось.Ко мне он ехал в соз-город,я ему в тот день перезвонил,он не ответил.Теперь понятно почему.

viktor_p

Наш клуб закрыли в 91 году. Я даже не знаю что там сейчас. Это было на улице Рабочей Молодежи.
Это казанская Калуга.

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

я вечером его отругал что не вызвал скорую решил отлежаться. мы же мужики пока сильно не прижмет к врачам не обращаемся. я тоже с 12г не обращался пока не придавило, а теперь РПЖ 4 ст., лечился в Казани а теперь на учете, Так что мужики с 40 лет надо простату проверять

понял спасибо у же нашли куда хотел съездить Василий. Я тоже руководил кружком 80-84г когда был замом , а потом стал комиссаром было не до ребят

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

Я задал вопрос Денис Штейн из Калининграда вот егоответ: "Здравствуй ДЕНИС! У меня несколько вопросов: ты летаешь высоко- ты получил какое то разрешение на высотные полеты? и как тебе это удалось получить. Мои товарищи из Казани чего то боятся, идет такая тенденция чтобы авиамоделисты объединились в коммерческое объединение- регистрация налоги. Я получаю МР без проблем, своему товарищу тоже показал и решил все вопросы. Основной вопрос - это проверка полиции , у вас есть в полиции инструкция , откуда она где её официально взять
с приветом Трофимено В.А.
Новые сообщения
Денис 18:08

Привет Виктор! На большую высоту оформляется временный режим, через Москву. Процедура там практически та же самая, только представление направляется в Главный Центр в Москве. Боюсь, что коммерческое объединение не будет иметь какой-либо значимости, ведь независимо от этого нужно получать разрешение на ИВП для каждого дня полетов. Конечно, организация может получать разрешение для группового полета авиамоделей для определенного места. Но это не особо меняет ситуацию. Что касается полиции - в теории, их не должны волновать авиамодели - для этого есть Ространснадзор,транспортная прокуратура, ФСБ. Полиция может только взять объяснение если человек запускал модель без разрешения и передать данные в Ространснадзор. В любом случае, если полиция застанет лицо, запускающее авиамодель, они должны первым делом узнать в ЗЦ или РЦ ОрВД есть ли разрешение на полеты. Но сейчас полиции пока до этого нет дела и случаи поимки редки.

Ну и по факту из должностных лиц пока мало кто знает весь порядок, поэтому в этом плане царит бардак."

КЕА
ВИКТОР_АНТОНОВИЧ:

Ну и по факту из должностных лиц пока мало кто знает весь порядок, поэтому в этом плане царит бардак."

Что я и говорил. Полиции наши полёты на хрен не нужны. У них своих дел хватает. Сейчас, будут они самолётики ловить. НЕ БУДУТ. У меня жена в полиции капитаном работает.

viktor_p

Евгений, спасибо. Хоть немного оптимизма.
Кто-нибудь знает каким должен быть установочный угол крыла для метательного планера? Стабилизатор предполагается несущим.

Искандер
ВИКТОР_АНТОНОВИЧ:

Полиция может только взять объяснение если человек запускал модель без разрешения и передать данные в Ространснадзор.

С коптеристами такие случаи в Казани уже известны, товарищ поздно ночью летал по парку, к нему подошел патруль, сначала просто поинтересовались что как, он рассказал мол вот летаю на коптере тренируюсь, они взяли с него объяснение что он летает и уехали. Он даже не подумал ничего плохого, продолжил полеты.

Как оказалось, потом они передали его объяснение в транспортный надзор и ему штраф пришел на почту 5000 рублей.