Полёты в Мирном - Казань

КЕА
Бомбастер:

кто-то летает в Казани кроме меня?

Конечно я летаю. Жаль, что погода не соответствует весенней.

Бомбастер
КЕА:

Конечно я летаю

Ваши полеты не в эту тему. К сожалению у Вас свой аэродром, которому нас смертных не допустят. Без обид конечно.
Интересно, кто ездил в Мирный, как там оно?

mel41

никак… приходится на лыжах в поле где попало.

RaptorE550

В мирном как никогда. Дорога, шириной в две машины, расчищена до пятачка, где не так давно была гора асфальта и бутка с охранниками. Пяточок большой, несколько машин влезет легко.По срезу видно, слой снега почти по пояс. С руки можно вполне летать. Но если идти за моделью в поле, то есть шанс глубоко проваливаться в снег.

Бомбастер

В Никольском асфальт, но полоса стала как-то уже. И ветер сегодня боковой, посадки проблема. Ан -8 не поднимал, целая проблема, летал строго на Пилатусе. Еле справлялся при боковом ветре на асфальте в шириной в две машины. Обошлись 6 полетов без краша.

viktor_p

Сергей, я как то упустил информацию о том, когда у тебя появился Пилатус.
В связи с временной нетрудоспособностью просмотрел сотни коротеньких видео об аэропортах Непала. Так вот: Pilatus PC-6 Porter летает на самые высокогорные аэродромы да еще с очень короткими ВПП. Посмотри, например, аэропорт Сянгбоче (Syangboche).

viktor_p

Надеялся облетать новый планер в ближайшие дни. Но возникла проблема с передатчиком. Отказался работать канал левого элерона. В чем там проблема не знаю. Может в механике, может в электронике. Сначала грешил на приемник. Но с другим приемником то же самое.

ramisham

КМК нужно проверить серву левого элерона, и возможно разъемы.

viktor_p

Замена приемника и серво ничего не изменила. Серво легонько дрожит но не работает.

ramisham

У меня была похожая неисправность: причина оказалась в потенциометре стика. А Вы смотрели настройки передатчика в разделе “микшеры” и “лимиты”?

viktor_p

Микшеры не смотрел. А расходы установлены 100%.

fengines

Всех православных поздравляю с Праздником Светлой Пасхи !!!

viktor_p

Проблему с пультом решил. Похоже проблема была в привязке приемника к пульту. Сейчас занимаюсь подгонкой тяг управления. Сегодня уже вряд ли полетаю.

Рашкин

Олег привет.Ты сам как надумаешь полетать,дай знать тоже подъеду.Да и вопрос с тобой открытый остался по нескольким вопросам.

Максим_Сафронов
Олег_из_Казани:

Мессер и ЛАГГ ждут

Эта бригада тоже ждет

Караул! Наклепал на данный момент 26 самолетов
Реально летают больше половины
А расставаться жалко
И ведь еще идеи имеются

viktor_p

!!! Для меня третья модель в квартире уже проблема. Восполняю по мере убытия.

Олег_из_Казани

Максим, как надумаешь в бой пиши , моделей станет меньше, они для боя крайне живучие аппараты.
Из боевых в наличии 2 Мессера, + 2 ЛАГГа
Для тренировок отрубов есть боевая желтая Цессна. Привяжем ленту 24 метра и руби сколько влезет.
Надо в вацапе группу создать, а сюда только отчёты выкладывать.