Полёты в Мирном - Казань

JIexa21

Привет, Соседи.
В выходные хочу приехать на экскурсию в Казань и заодно прикупить топливо для калилок. Где можно у вас приобрести что-то типа Рапикона или Байрона 10%? Нагуглил несколько магазинов хоббийной тематики, но топливо есть только в одном: какое-то Noname по цене топлива для полетов на луну…

Искандер

Топливо покупали в магазине технохобби на сеченова, 3.

Сайт у них есть, но информация по товарам и ценам там обычно не актуальная и не обновляется. Лучше звонить и спрашивать, или приезжать и на месте смотреть.

JIexa21

Ну вот у них и видел это топливо. 😃

viktor_p

Сегодня летал с полудня до 14-30 на металке. Погода исключительно благоприятная. ветер 2-4 м/с. Закончил полеты грубой посадкой. Самолет цел, а качалка рулевой машинки развернулась на недозволенный угол и не захотела вернуться на место.

Искандер

А мы сегодня велосезон открыли.

Завтра планируем как обычно, с 6 утра

viktor_p

Я наверно только в воскресенье, если погода будет.

Искандер

А мы ходили на чемпионат по запуску бумажных самолетиков 😃
Интересное мероприятие, в следующем году надо будет получше подготовиться.

Бомбастер

Сегодня лучше бумажные самолетики запускать на улице. Дальше улетят.😉

viktor_p

Собирался летать завтра. Но с погодой не ясно. Буду смотреть по фактической погоде.

Бомбастер

Если погода и обстоятельства позволят, собираюсь полетать в понедельник в Никольском. Благо там места много для взлета и посадки на шасси.

viktor_p

Дождливая ветреная погода не испугала юных летчиков.

mel41

мужик ремонтировал дастер посредине полосы. на просьбу неотреагировал. пришлось забить на него. некомфортно и ветренно.

Искандер

по прогнозу нормальная погода обещается в среду утром на этой неделе.

Бомбастер

Игорь, а где летал-то? А то я ветра испугался и променял полеты на рыбалку. 😎

ramisham
Бомбастер:

променял полеты на рыбалку.

Где такие клюют?

viktor_p

Я летал примерно с 15 часов, но недолго. На третьем аккумуляторе произошло неожиданное падение с высоты 10-12 метров. Спустившись к земле, включил двигатель для набора высоты, но секунд через пять планер резко клюнул носом. Как назло точно на дорогу. Когда подошел, увидел, что тяга руля высоты отсоединилась. Это, конечно, могло произойти и во время удара. Порвалась пенопластовая обшивка левой консоли и передняя кромка. Полетели редукторы на серво руля высоты и левого элерона. Возможно еще что-то сломалось. Пока все не вскроешь - не поймешь.
А вот погода мне понравилась. Все три полета удавалось полетать в термике. Ветер 3-5 м/с.
Стоит ли тратить время на ремонт? Модель от этого лучше не станет. А мне хочется большего качества.

Искандер

Виктор, значит время пришло собирать новый планер! Судя по описанию трудозатраты сравнимые.

Ещё вопрос, мы тут Диме по случаю приобрели новый самолёт, а продавец забыл в коробку положить детали которыми консоли соединяются с центропланом. Нужны бруски алюминиевые размера 4 на 8 миллиметров и длиной около 30см, ни у кого нет таких или может кто знает где купить?

viktor_p

Искандер, есть вот такой 4х8. Угол 5,7 градуса на сторону, средняя часть длиной 60 мм.
Но, если нужно прямой, то могут выручить углепластиковые лонжероны 2х8, если их сложить вдвое. Если они стоят вертикально, то даже склеивать не обязательно. Ну, а если плашмя, то склейка обязательна. В магазине были вроде.

mel41
Бомбастер:

Игорь, а где летал-то? А то я ветра испугался и променял полеты на рыбалку. 😎

В Мирном