Полёты в Мирном - Казань

Digals

Вчера наблюдал полёт возможно X-UAV Clouds или Believer . Интересно это “органы” обзавелись такими аппаратами или кто-то “партизанил”?

fengines
Digals:

Вчера наблюдал полёт возможно X-UAV Clouds или Believer . Интересно это “органы” обзавелись такими аппаратами или кто-то “партизанил”?

В каких краях?

Digals

Я в тот момент был в Вознесение , а зашёл он на меня со стороны города со стороны где-то РКБ . Сначала летал на приличной высоте вместе с хищниками , а потом спустился .

Салих

да тут полно кто не слышал об этом форуме…

Digals:

Вчера наблюдал полёт возможно X-UAV Clouds или Believer . Интересно это “органы” обзавелись такими аппаратами или кто-то “партизанил”?

viktor_p

На фоне городского пейзажа мотопланер почти не заметен - стелс однако. Большой зум фотоаппарата буквально съел пространство в несколько километров до микрорайона.

Digals
Бомбастер:

что то местность знакомая. ФСБшный дом видать.

… поле за Вознесением . До ближайшей многоэтажки 2,5 километра .

Искандер

А где летаете за вознесением?

Я в Салмачи переехал, ищу может где поблизости есть места для полетов. Желательно конечно чтобы была возможность взлетать и садиться на колеса.

Digals
Искандер:

А где летаете за вознесением?

Я в Салмачи переехал, ищу может где поблизости есть места для полетов. Желательно конечно чтобы была возможность взлетать и садиться на колеса.

rcopen.com/files/5b50565b997073007754742c

полосы для колёсных здесь нет, только травка для пузотёров .

7 days later
КЕА

Доброго всем дня! Появилась возможность, сделать грунтовую полосу рядом с н.п. Сокуры. Глава Лаишевского р-на дал добро. На сегодняшний день определена граница и сделан выдел земельного участка. Строить и пахать на нём не будут (природоохранная зона). На следующей неделе загоняю туда трактор с роторной косилкой. А ТЕПЕРЬ ВОПРОС.
Вам нужна ВПП? Если ,ДА. Прошу откликнуться желающих поработать на ней. ( Убрать граблями траву, помочь в окончательной разметке полосы, вложиться в “укатку полосы”, сделать чистовой выкос, произвести чистовую разметку). Летать на ней смогут только активные участники и только на “электричках”. В 100 метрах жилая зона.

Искандер

Евгений полоса нужна!

Но хотелось бы понять точное месторасположение. Желательно в виде координат.

Также хотелось бы понять объём необходимых вложений, финансовых и трудовых.
В связи с приобретением собственного дома тоже пока занят уборкой травы разметкой трамбовкой 😃 надо будет совмещать

КЕА

Точное место нахождения полосы слева по трассе перед Сокурами, в районе водонапорной башни. Дом хорошее приобретение, летом стрижка газона, зимой уборка снега. По финансовым затратам пока не скажу (пока потратил 5 000 руб). Что стоит трактор, узнаю в понедельник. Если нанимать по интернету, то встанет до 40 000 руб., а ещё асфальтоукладчик будет нужен. Нам с О. Валентиновым, 3 года назад 17-ти тонник обошёлся в 30 000 руб. Так-что нужен мозговой штурм и инициатива.

Бомбастер

А только меня смущает, что в 5-6 км международный аэропорт.
Но очень радует, что интересные идеи приходят в умные головы.

КЕА

Мы туда летать не будем. А глиссада в другом направлении. Это моё предложение, если нет желающих, тему закрываю и делаю всё сам.

10 days later
ЯМА

Был по делу в аэропорту и решил проверить, что за площадка в Никольском. С собой прихватил небольшую модель. Первая площадка непригодна, подлеты плохите, а вот круг подходит для небольших моделей. На больших моделях взлететь то еще можно, но вот посадка должна быть ювелирная, что у меня не всегда получается. Одно но,
ездить за 40 километров чтобы попускать небольшие модели, вот если изредка поустривать совместные полетушки, то это самое то.

Вот несколько фото, видно что только одно дерево в зоне посадки, но круг-то 360’

Бомбастер

Был сегодня в Мирном, асфальт пророс травой. Убрали на сколько могли. Взлет и посадка на моделях не более 1м.
Вячеслав, там еще есть полоса около круга. Длинной более 100 метров шириной 5 метров, только столбы с одной стороны не очень. Требуется почти мастер класс.

КЕА

Сегодня, была проведена предварительная разбивка полосы в Сокурах. Убрали кустарники, разметили площадку и подъезд на нее. Завтра начинаем выкос травы. Активности не вижу, но на открытие приглашу всех.

Искандер

Евгений в личку скиньте реквизиты или тут опубликуйте будем перечислять на развитие этого дела.

Полоса нужна, но если там на больших ДВС не полетать а маленькие электрички с грунта не особо удобно выходит. У меня сейчас все модели до 1,5 метров размахом. В Ростове на дону летал 2 года назад с грунта, но там полоса очень ровная и очень коротка стриженная.

Если будет возможность сделать ровную площадку с не очень высокой травой чтобы летать на небольших электричках с удовольствием в это дело вложусь. Пока дом обустраиваю физическим трудом помочь не смогу но финансами готов вложиться.

Пришла новая модель Ньюпорт 17 метрового размаха, думаю ехать в ходящево облетывать на следующей неделе

КЕА

Планирую именно травяной покров. Сейчас делаем грубый выкос трактором, убираем траву, потом укатываем асфальтовым катком, ждем, когда проявится родная травка этой поляны, делаем чистовой выкос стандартной садовой газонокосилкой. Вот такая схема. Когда будет понятен ценовой расклад, сообщу всем на форуме.